Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 1988

Мицубиси Кольт 1988 — отзыв владельца

, Барнаул
11810
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
79
голосов
4.7
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 41580 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-8.0 л/100км
Руль: Левый
Название: GLXi
Цвет кузова: белый
Добрый вечер. Решил написать свой первый отзыв.
Приобрел я своего «кольта» в конце сентября 2006 года случайно. Хотел брать BMW трёшку 89 года, но её увели прямо из под носу. Я естественно расстроился. Через неделю мне коллега по работе предложил посмотреть его машину, он её продавал отъездив всего месяц (его лишили прав). Посмотрев на машину я влюбился. Сделка совершена и автомобиль наконец-то мой!!!:)  После покупки сразуже  поменял масло в двигателе, сделал диагностику, поменял рулевые наконечники и машина готова к эксплуатации. Поначалу ездил только по городу, но дождавшись лета начались мои покатушки. Первая моя поездка была в горный Алтай. Машина на трассе вела себя хорошо, но на большой скорости (160) страшновато было, её как то раскачивало и я боялся с трассы вылететь, поэтому скорость пришлось скинуть.
Покатавшись по Алтайскому краю я решил выбраться куда-нибудь подальше. И тут мне повезло, родители собирались к родственникам в Курганскую область. Папа правда был против поездки на машине ссылаясь на то, что машина старая, а ехать далеко (1500км в одну сторону). Но как говориться «волков бояться в лес не ходить» и я его уговорил. Пришёл день выезда, машина приготовлена, вещи собраны и в путь))) Неуспели мы выехать из Алтайского края как начались проблемы:( Машина больше 70 км/ч не хотела ехать и дёргалась (при 2500 оборотах давала осечку). Проехав 400 км нам стало очень тесно (мы поехали в 4-ом). Недоехав 50 км до пункта назначения в придачу отвалился глушитель (хорошо, что не раньше). Наконец-то мы приехали, без настроения, уставшие (22 часа в тесноте) и уже хотелось просто спать. Утром на свежую голову решил подремонтировать машину. Привязал глушитель, проверил масло в двигателе и опять облом, масла там небыло, хотя до этого вообще масло машина не ело. От замены до замены (5000км) ни грамма масла не уходило, а заливал  BP Visco 3000. Поехал искать такое же, но не нашёл, пришлось взять ЛУКОЙЛ (другого просто небыло). Залил масло, завёл, поехал…60…70…80…90…100…110…120…чудо, машина перестала дёргаться и настроение вернулось Но когда поехали домой она опять начала дёргаться и больше 70 не ехала. Приехав в Барнаул сделал диагностику. Сказали сломался датчик положения дроссельной заслонки. На разборе найти мне его не удалось, как оказалось его ищут многие, а новый стоит 6000-9000руб. и я попытался восстановить старый, хватило, но не надолго. Но машина продолжала дёргаться и я решил идти пошагово (отключать по одному датчики и смотреть что из этого выйдет). Не самое лучшее решение, но другого выхода небыло. Мучился я недолго, попал сразу же в точку, отключил регулятор холостого хода и машинка резво поехала. Я обрадовался, что нашёл проблему и побежал в магазин за регулятором. И опять облом. Новый стоит 12000-19000руб. а на разборах нет. Я решил ездить без регулятора и без датчика. Летом проблем нет, а вот зимой уже с пульта не заводится, приходится выходить и заводить вручную и держать педаль газа, чтобы не заглохла.
Вторая моя большая поездка была в Омск (1000км в одну сторону). После этой поездки загнал машину в гараж и начал ремонтировать. Поменял все внутренности сцепления, обошлось всё в 3000руб. и поменял оба привода. На разборе нашёл по 1500руб. за привод в сборе. Всё остальное было целое.
В дождь столкнулся ещё с одной проблемой, нельзя было ездить по лужам даже на маленькой скорости, заливало трамблёр. Но я нашёл небольшой кусок жести и сделал защиту двигателя (правда потом она меня и подвела). Теперь лужи были не страшны
В 2008 году решил проверить машину на бездорожье, тем более готовился к ремонту подвески, так что не боялся её повредить. Поехали с друзьями на Каракольские озёра. 16км мы ехали упорно 4 часа, но когда начались глубокие броды через горную речку с большими камнями я решил, что не стоит туда соваться. По этой дороге вообще ездят только ГАЗ 66 и джипы, и то не все. Остальные 16км мы шли пешком тоже 4 часа. На обратном пути заехав не на ту дорогу пришлось сдавать задним ходом, тут и сыграла защита свою злобную роль. Защита зацепилась за земляной бугорок и начала складываться гармошкой. Упёрлась ребром в цилиндр сцепления и вырвала шток. Я остался без сцепления, а до трассы ещё 5км. Включил первую передачу, завёл и поехал не обращая внимания на плохую дорогу, цель была добраться до трассы, не хотелось ночевать в лесу. Еле еле до трассы доехал и бегом в мастерскую. Местные умельцы что-то сделали, но этого что-то хватило на 40км. Остальные 270км я ехал без сцепления.
После этой поездки полез делать подвеску:
Поменял сайлентблоки передних рычагов, шаровые, рулевые тяги и наконечники, стойки стабилизатора, пыльники рулевых тяг. По отдельности не помню сколько стоит, чек был на общую стоимость – 5500руб.
Отремонтировал суппорта – 300руб.
Прокачал передние стойки (снимал сам) – 1600руб.
Задние стойки + пружины (новые, одна пружина видимо не выдержала поездку и лопнула) – 5480руб.
Плюс мелкие расходники примерно 1500руб.
Правда задних стоек хватило только на год, видимо холодная зима на них повлияла. Было минус 40, а приходилось ездить. Передние стойки до сих пор живые.
Поставил другие колёса 195/55 R15 (были 175/70 R13), стало на много приятнее ездить. Теперь на скорости 160 дорогу держит чётко (не удержался, попробовал один раз), в поворотах на скорости не страшно стало. Правда с асфальта в дождь лучше не съезжать, по грязи она просто не едет.
За 2006-2008 год на машине накатал 80000км. На спидометре 293000км. Сейчас реже на ней выезжаю, другую взял, поновее и тоже Mitsubishi, только RVR, на ней на дальние расстояния комфортнее ездить. На «кольта» сажусь  просто прокатиться по городу, шустрая машинка. Езжу на ней с большим удовольствием.
Заметил закономерность, масло не ест, но примерно через каждые 3000км полностью выплёвывает масло и надо заново заливать. Куда только не обращался, но все разводят руками, такое впервые слышат, а некоторые вообще не верят. И тяжело с кузовщиной на неё, уже больше года капот не могу найти.
В целом машина отличная, не жалею, что её купил. И до дому всегда сам, своим ходом доезжал, на буксире не привозили. В морозы заводится, даже в минус 40.
Вот пожалуй и всё, а то что-то я разошёлся. Не судите сильно если не понравился отзыв, я впервые его пишу и старался подробно изложить где я на машине ездил и что с ней делал.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

фотки
3
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 311
5 за упорство.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Этож мираж (в смысле не глюк, а ММС Мираж)!!! За отзыв 5
1
 
Ответить
Кольт и Мираж - одна и та же машина, отличие только в расположении руля. Это современные машины разные.
1
1
Ответить
ketera
Прекрасный комментарий, спасибо большое! Собиралась сегодня покупать эту машинку, но теперь в сомнениях... У Вас золотые руки - все сами можете исправить... А что делать женщинам в подобных ситуациях?
1
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 61
надо просто ездить и вовренмя проходить ТО, тогда проблем не будет и машина прослужит долго.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 1988
5
3
Ответить
  
Сообщений: 438
Диски GR? По чем брал?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 438
Диски GR W839? По чем брал?
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 61
Диски брал в 2007 году. 11560 за комплект отдал.
 
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 61
после ремонта
1
 
Ответить
   
Kremenchug
Сообщений: 31
Хороший отзыв приятно читается, но на мой взгляд машинка не для олроуда, а для города то что надо, оазве что еще бы 2 двери...
1
 
Ответить
    
автор
Барнаул
Сообщений: 61
она у меня сейчас для поездок по городу и то, только летом
 
 
Ответить
Сергей Валериевич
Воронеж
Да,по грунтовке не на этой машине ездить...Пузотерка,по своей знаю!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G15 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром