Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте!
Ранее ездила на Сузуки Джимини вайд 1998 года выпуска. Прокаталась на Джимини ровно год. Радуясь в снежную зиму его проходимостью и расстраиваясь отсутствием динамичности.  Несмотря на компактный размер и объем двигателя 1,3 малыш ел 92 с большим аппетитом. Не засекала по километражу расход,  но по ежедневному маршруту дом-работа-магазин (вторая речка) выходило, 1 тыс. руб. на неделю. Это не радовало, как и постоянные ремонты: течь масла из двигателя не лечилась никак (синтетику возила с собой и дважды в неделю доливала) была проблема с электрикой, едешь, вдруг обороты падают и машина глохнет, заводилась по-настроению (вылечили). В общем, машина для любителя сложностей и их преодоления, одним словом для энтузиаста.
В 2009 году приобрела Кольта 2005 года выпуска без пробега по РФ в самой простой комплектации. Объем двигателя 1,3 но разница ощутимая, в сравнении с Джимини, авто динамично. Во всяком случае, уже мои потребности в скорости разгона не стесняет.  А так же бензин не ест, а нюхает (500 рябчиков в неделю) в аналогичном режиме эксплуатации.
По-правде сказать, зиму ожидала с немалой долей опасения, все-таки передний привод. Конечно, опасения в плане штурма крутого подъема к родному дому, подтвердились. Но все же, машина эксплуатировалась всю зиму, на якоре не стояла. Тут уже дело привычки. Заводится в любую погоду с пульта с первого раза. Вот уже вторую зиму езжу на Кольте,  он меня ни разу не подводил. Меняются только расходники.  Спустя год эксплуатации, заменила аккумулятор, свечи иридиевые, масло, фильтра. Двигатель шепчет. Полтора года езжу и ни разу не меняла тормозные колодки, не свистят, хоть ты тресни.
Какие минусы, разумеется, обусловленные классом машины, и моим вождением: полностью пластиковый салон (за исключением сидений), низкая посадка (на бордюрчик не заедешь уже, от этого и бампер в коцках), капот из салона не виден (поэтому иногда  паркуюсь, что называется «на слух»)- это уже водителю что то мешает. Ну, это ладно, главное техническое состояние здоровья машины. Оказывается, чтобы заменить лампочки ближнего света, приходится снимать бампер, Удивлены??? Иначе реально не добраться. Неприятность, которая обошлась в 1500 руб.
Но все-равно, менять машину не  планирую, она меня полностью устраивает. Цена-качество. Рекомендую.

давай фотки, как ты меняешь лампочки, поржом вместе! вот так казус! сам додумался так менять, снимая бампер!))
afelia car
Ну во-первых, ни сам... Во-вторых, фоток сего действа нет. Муж час матерился - не смог заменить, работник сервиса пытался не получилось, пришлось ехать в автобум снимать сделанное ими укрепление с оптики и зополучный БАМПЕР.

Rotoy4521:
ого, оптику укрепляли изнутри?? это что-то новое. хочется и на это посмотреть. осмелюсь предположить, что поставили металлический крепёж фар, не думаю, что это разрешено, с такими фарами и на таран идти можно.всё-таки хотелось бы увидеть фотки, можно и с Джимкой, но фара уж очень заинтересовала.
Можно на таран)))) К примеру, в прошлой зимой в мой кольт въехало 5 машин разом, контрольный удар пришелся в пятую дверь от Лэнд крузера... И, о Чудо!!! Вся оптика целая, ни единой коцочки. Дверь правда в салоне оказалась. Передние фары тож не пострадали от Марка. Вот что крепеж живовмонтированный делает!)))))

Рязань
5 авансом!
А фотки нужны обязательно!
а ты совестлив?

afelia car:
:)))))) ну вы с мужем даёте! фотки давай! фото хозяйки приветствуется!

vagovod:
5 авансом!
А фотки нужны обязательно!
Щас прибегут с фотками жди.

afelia car
Точь в точь такой же зверек.

afelia car
Даже коцки в нижней части бампера как у моего Кольта.

у вас такой уникальный авто с бронироваными фарами, неужели нельзя сфотографироать их и показать всем?

Rotoy4521:
Оно уникально, путем вашего к ней внимания, и только. Если бы была бронь, то было б что сфоткать, а так, просто фару машины - не вижу смысла. Таких фото на сайте сколько хошь.

ДЛЯ ТЕХ КТО ТАМ ВЫШЕ КОММЕНТИРОВАЛ(Rotoy4521:

псевдоним:
ДЛЯ ТЕХ КТО ТАМ ВЫШЕ КОММЕНТИРОВАЛ(Rotoy4521:давай фотки, как ты меняешь лампочки, поржом вместе! вот так казус! сам додумался так менять, снимая бампер)ПОПРОБУЙ САМ. Я СНИМАЛ ЧАСТИЧНО ПОДКРЫЛОК И БАМПЕР СБОКУ-СНЯЛ ФАРУ ТОЛЬКО ТАК УДАЁТЬСЯ ЗАМЕНИТЬ БЛ.СВЕТ. ЕСЛИ ЕСТЬ ОПЫТ ТО ДЕЛИСЬ! А ОТВЁРТКУ ИНТЕРЕСНО КАК ТЫ ТУДА ЗАСУНЕШЬ!
Здравствуйте! Ну наконец-то, нашелся человек, у кого схожая ситуация по замене лампочки ближнего света, а то я было подумала, что меня обувают в автосервисах. Очевидно, что японцы другого способа нам не оставили.

afelia car:
1500руб. НЕ РАЗУМНАЯ ЦЕНА ,КОГДА БРАЛСЯ-МЕНЯЛ НА УЛИЦЕ -15 И ВЕТЕР,ТОЖЕ ХОТЕЛ К СЕРВИСМЕНАМ ГНАТЬ ПОТОМУ КАК НЕ ЗНАЛ ТАКОЙ ПРОЦЕДУРЫ, А СЕЙЧАС ЛЕГКО ЕСЛИ В ТЕПЛЕ ЗА 30МИН.

Рязань
а ты совестлив?

псевдоним:
Вот и у нас с мужем в -20 нервов не хватило. Цена реально неразумная, но в сервисе стоимость снять-поставить бампер по прайсу 1500. Попробуем сами случись такое в теплую погоду. Спасибо!

Алёксий
У меня японский Кольт 2003г,в России с 2008г.Прокатался 2 зимы,а на третью порвался ремень генератора,генератор перестал работать,температура поднялась,антифрис выдавило немного.Машина на аккумуляторе проехала 2км и заглохла..Пробег 80тыс,куплена с пробегом 36т.Через какой пробег меняется этот ремень,чтоб не допускать в последствии такого?

Эксплуатирую Кольта уже год, но над методом замены лампочек поржал :))))) Хотите мастер класс? :))))) Там ничего кроме маленькой крышечки снимать не надо. Всё как везде на иномарках. А "ремонтника" вашего вдвойне хотелось бы увидеть! :))))

artem.levenkov:
Эксплуат ирую Кольта уже год, но над методом замены лампочек поржал :))))) Хотите мастер класс? :))))) Там ничего кроме маленькой крышечки снимать не надо. Всё как везде на иномарках. А "ремонтника" вашего вдвойне хотелось бы увидеть! :))))
Может ни о тех лампочках у вас речь идет? к лампам ближнего света есть крышка и она действительно снимается, но чтоб заменить лампочку этим путем, нужно обладать ренгенным зрением. Так что, это вам мой мастер класс, вооружайтесь! :)))
ZLo_alex
Алёксий:
Поменял на 100000 родной. без следов износа.
Что-то с пробегом у Вас не так)))

Большая деревня
Кто там че ржет по замене зампочек? Реально их поменять геморр полный.

Ребята, у меня лампы ближнего летят, ну по 2 штуки в год -это хорошо. Муж меняет за 2 минуты. Открывает капот, выворачивает руль и открывает полный доступ к креплению лампы. Много чего поменял сам, даже замок большого бардачка склеил, 2 года ездила с растёгнутым, магниты клеила, а он взял всё и исправил. Одна поправочка, он специалист по сход-развалу с большим стажем

afeliacar
Krahivka:
У меня тоже по две в год сгорают. Наверное - это нормально. Опишите пожалуйсто более детально, как ваш муж за 2 минуты меняет лампочки. У меня на днях полетела одна, я поехала к мастеру. мастер выкрутил гаек десять, но так и не добрался до лампочки, правда пошубуршав проводки, она загорелась. Жду совета.Заранее благодарю.

Krahivka:
ФОТО ПРО ЗАМЕНУ ЛАМП БЛИЖНЕГО СКИНЬТЕ,А ТО НАВЕРНОЕ У МЕНЯ КОЛЬТ КАКОЙ ТО ЗАГАДОЧНЫЙ ЧТО НЕ МОГУ ТАК БЫСТРО ЗАМЕНИТЬ .СТАЖ БОЛЕЕ 20ЛЕТ-МОГУ КОЛЬЦА ,ПОРШНЯ И Т.Д НА ДВИЖКЕ ЗАМЕНИТЬ.ГЕНЕРАТОР ПРОЗВОНИТЬ И ОПРЕДЕЛИТЬ И УСТРАНИТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ,ДОП.ЭЛЕТРООБ-Е УСТАНОВИТЬ А ВОТ БЛИЖНИЙ?

Krahivka:
А ПОЧЕМУ ВАШ МУЖ"даже замок большого бардачка склеил, 2года ездила с растёгнутым"ТАК ДОЛГО ЖДАЛ? "даже замок большого бардачка склеил"-НУ А ЭТО ВООБЩЕ СУПЕРТАЛАНТ!

FAGO
afelia car:
два дня назад заменил лампы.Тупо снял крышечки,за 10 минут заменил.Подлазить неудобно,согласен,но ничего особо сложного нет.Удивлён что нужно снимать бампер.Если бы сам не менял,то может быть поверил.

rodriges1254
Подскажите пожалуйста как отличить вариатор от автомата?? В чём вообще различие???? Если обучался на автомате, на вариаторе смогу ездить???

Продажа Mitsubishi Colt 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт