Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подготовка к ТО.

Пробег после смены ремня ГРМ составил уже около 100-ки, поэтому пришло время его сменить заказан ремень ГРМ Mitsuboshi 140XY22, уплотнительное кольцо маслонасоса MD 163246, ролики LYNXauto PB-1034, PB-3015, комплект сальников на распредвалы, коленвал. Передние стойки еще живые-не текут не гремят, но возникает такое ощущение, что просели пружины, поэтому заказаны стойки в сборе с пружинами б/у с 23 - го кузова. Вот интересный факт хочу довести до кольтоводов может это уже и известно всем, но я сам только обнаружил, что на 23-м кузове пружина длиньше чем на 25-м на 31мм, но диаметр прутка при этом 12 мм в то время как на 25-м 13 мм. об этом говорит мануал. Ну и покрасил бампер все таки. Фильтр салона само собой поменян, очень грязный был.

Еще один нюанс после зимы, стеклоподъемник пассажирской двери, во время работы, а точнее закрытия его, стекло поднималось вверх на 3-4 см и останавливалось с щелчком, и так пока не закроешь, автодоводчик уже тоже не срабатывал. Полазив в интернете нашел интересную информацию для себя может кому пригодится: "Обучение стеклоподъемников" сначала опускаем настраиваемое стекло вниз на водительской двери блока управления стеклоподъемников и держишь секунд 10,(будет щелчок), затем вверх (кнопку не отпускаешь, а держишь в положении вверх тоже секунд 10) - всё работает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России

Комментарии

Макс
Орск
Земляк, привет! Рассажи про стойки, как ходят, где заказывал, во сколько обошлись, заметна ли разница по сравнению с 25м кузовом (клиренс, жесткость/комфорт).
Недавно себе на z25 ставил контракт от такого же кузова. Толи продаван наколол, толи иное, но как буд-то не работают они... Точнее работают как и старые вытекшие. Пробег 215 тык.
Задние пока родные, но чувствуется их усталость.
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 944
Привет, заказывал на джапанкаре с владика, обошлись в три тысячи и 600 доставка, с 25 кузовом одно и то же, у меня с клиренсом и ходом стоек доработка небольшая если читал, подвеска после этого стала немного по мягче и ловчее. Хочешь на выходных пересекемся посмотрим пообщаемся все расскажу подробнее, покажу. Кидай номер телефона свой сюда zloo_m@ http://mail.ru я тут рядом.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром