Эксперимент по датчикам системы SRS

Как то я связался с системой срс на мицубиси кольт, и никакой информации не нашел в интернете по поводу датчиков удара и ремней, а именно их замене или не замене при срабатывании подушек безопасности. Может кому и пригодится моя информация. Итак разобрав датчик удара увидел, что он всего лишь навсего механический, пружинка два контакта и контактная пластина, однозначно теперь понятно, что они многоразовые (см. фото). Теперь по ремням разобрав стрелянный ремень, я обнаружил там раскрытый пиропатрон по типу как на подушке с шариками, в саму работу этого ремня я не вникал, но сразу видно что ремни менять обязательно нужно. Так же нужно менять блок СРС так как при сработке подушек информация записывается куда то в кеш, и его надо перепрограммировать но это дорого, и соответственно подушки само собой подлежат замене.