Полная замена масла в АКПП, проверка торм колодок.

Полная замена масла в АКПП, проверка торм колодок.

Начну как всегда о главном, пробег уже у авто хороший, и так как прежний хозяин за маслами и расходниками особо не следил, спустя год я решил еще раз заменить масло в АКПП, в принципе процедура не дорогая как мне утверждали некоторые, наверно, не знающие люди. Купил масло Mitsubishi Diamond ATF SP-3 10 литров по 260 за литр всего 2600 рублей плюс замена на СТО на аппарате под давлением 700 рублей. По книге показано объем в коробасе 8.1 в принципе так и залилось а старое вытекло с успехом в канистры. При проверке после непродолжительной поездки добавил 80 грамм масла. Итого 1.5 литра из 10 осталось на запас. Итого полная замена обошлась в 3300 и кто скажет, что это дорого? То же самое масло я заливал год назад. Ощущения после замены масла, сначала никаких, но после пробега в 100 км у авто улучшилась динамика разгона, плавность хода, автомобиль стал увереннее реагировать на педаль акселератора. И это радовало.

Вечером решил заглянуть на задние колодки, они в очень хорошем состоянии, износ задних барабанов минимальный. Решил не менять.