Замена подшипников в роликах навесных агрегатов.

Замена подшипников в роликах навесных агрегатов.

Привет всем, всем еще раз, недавно у меня проблема с роликами генератора и кондиционера и тут я задался целью избавиться от этой проблемы навсегда и сделать подшипники в роликах сменными, а не потому, что у меня нет средств или тому подобное как пишут некоторые инженеришки из непонятно от куда взявшихся и довести информацию до кольтоводов которые как я думаю примут эту информацию и может воспользуются ею. Начну с того, что я их снял все замерил как положено прикинул, выпил пивка т.к. был без лошадный и поперся в магазин подбирать подшипники предварительно выбив старые и роликов. На счастье, там оказались такие подшипники, хотя я и так знал, что диаметром 42 мм, подшипники есть, как закрытые, так и открытые, нам соответственно нужны закрытые. Прикупив их по 50 рублей за штуку CRAFT 6302-RS, хотя там были иностранные и каких тока не было самый дорогой за 500 рублей - но, это уж лишнее т.к. я хотел еще и сэкономить. Еще мелькнула мысль, а вдруг, что не срастется, но эту мысль я сразу выкинул из головы. Пришел домой, мыслей о том, что дальше я с ними буду делать не было никаких. Выпив еще пивка, возникла идея посадить новые подшипники на место, что было и сделано. Ну а в последующем родилась мысль о создании таких вот проставочек, для того, что бы в случае износа подшипника можно было бы его заменить на новый без проблем и ролики сидели на своих посадочных местах. Рис на фото №1 для ролика кондиционера, рис №2 для ролика генератора. Бегом к знакомому токарю, а токарь он со стажем, в общем отличный человек, не отказав очередной раз, в течение пол часа сделал мне такие вот проставочки. Замеры делал исключительно по старым выбитым подшипникам. Ну в итоге смотрите фото, все абсолютно подошло, собралось как конструктор поставилось на место и работает как новое. Все это обошлось мне в 300 рублей +походить немного пешком, пообщаться с друзьями о том о сем, выпить пива и мягкая игрушка ребенку на сэкономленные средства. К примеру, ролик кондиционера в магазине EXIST стоит самый дешевый 823 рубля с доставкой в 15 дней и 1118 рублей ролик генератора новый с доставкой в 15 дней. А еще там фото старых подшипников, для обзора, правда один я уже разбил осталась тока центральная часть подшипника ну она нам уже не к чему утиль.