Выходной и пару обновок.

Выходной и пару обновок.

Начну с того, что как и вся часть добропорядочных граждан РФ, на Новогодние каникулы я просто отдыхаю дома, рассказ начнется с того, что АКБ отжил свое и пришло время купить новый. Так как АКБ маленького типа ставить не хотелось, выбрал "Champion Pilot " Drive (65А/ч о/п) 56520 (D23L) с пусковым током 670А, который побольше. Очень много до этого прочитал форумов, много пиз...ят про все АКБ, что и тюменский даже очень клевый аккумулятор, поэтому выбор сделал, только на свое усмотрение. Клеммы купил в первом попавшемся мне магазине запасных частей. Положительная клемма встала как родная, отрицательную же пришлось немного доработать, особых затрат не составило полотно по металлу, немного сноровки. Все встало, работает. Теперь про динамики немного, озадачился покупкой динамиков в передние двери, родные уже начали похрипывать-это надоедало в поездке, купил на свою голову 16 см KICX TL 6.2, компонентные, 100Вт, тока потом когда заглянул в коробку понял, что установка займет много времени, из-за присутствия пищалок и кроссоверов. Ладно, начал с того, что проверил полярность, всей системы, сзади поставил коаксиальные на 16 см, у меня были тоже KICX, спереди ну то, что приобрел, честно заепарился. Дабы не быть как все и упростить себе работу поставил пищалки не на боковые стойки, а на центральную часть торпеды, под накладкой же расположил кроссоверы. Звук - честно говоря я ждал лучшего, добавились немного басы, ушли хрипы, время потраченное на установку, того не стоило. Завершающий этап-щетки, давно никто не менял, в очередной поездке когда валил снег щетки меня взбесили да еще и дорогу полили всякой ерундой которая напрочь залепляет стекла, пришлось ехать почти в слепую. По прибытию пошел в магазин щеток пруд пруди, все цены разные, все отзывы как один одинаково отрицательные причем не важно дорогие - дешевые, решил поставить бескаркасные, попробую там видно будет, единственное водительскую щетку, переместил в зону обогрева обдувом лобового стекла. А забыл, приобрел в плафон освещения диоды, вроде неплохо светят, хотя я к ним равнодушен, из-за недолговечности.