Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Мицубиси Кольт 2003 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 8-9л специально не мерял л/100км
Всем привет! Расскажу свою историю))) Выбирали супруге машину не большую и экономичную, для города, но при этом искали только полный привод!  Местность у нас гористая и зимой движение полный аут. В снег, гололёд добраться к дому возможно только на полном приводе.  Изначально рассматривали Тойота Витц, Тойота Фанкарго, Ниссан Марч.  Через 3 недели поиска поняли, что Фанкарго и Витц достойного найти не получается. Либо состояние нас не устраивало, либо цена была заоблачная, либо хорошие варианты покупались перед носом. Несколько Витцов посмотрели и разочаровались в них, багажник совсем маленький, плюс моторчик 2NZ  как правило совсем закоксован и соотвественно поджирает маслицо. Тем кто не знает закоксован мотор или нет можно легко увидеть открутив масляную крышку и заглянув внутрь, там будет нагар как у старой сковородки, если же всё чисто и блестит то мотор в хорошем состоянии. Так же не понравилось у Витцов и Фанкарго это целюлозный потолок, проще говоря бумажный или картонный, который при читке скатывается катышками и выглядит очень не красиво. Видели несколько машин с испорчённым таким образом потолком. Ниссан Марч почти сразу отпал из за системы E-4wd. Устроенна она так что задние колёса приводятся электромотором, который работает только до 30 км/ч потом полный привод отключается автоматически. Нас эта система не понравилась, плюс в интернете нашли очень много жалоб на частые поломки этого самого электромотора. Когда посмотрел ради интереса цены на контрактные элетромоторы заднего привода, пришёл к выводу, что такая машина нам не подходит. Вобщем через три недели поисков мы совсем разочаровались. Начали смотреть всё подрят из того что было 4WD. Совершенно случайно наткнулись на Митцубиси Кольт. Машинка довольно симпатичная выглядет очень современно. В последтвии, когда купили её все знакомые думали, что она 2009-10 года, ну ни как она на 2003 год не выглядела))), что очень нам льстило. Перед покупкой спрашивали у знакомых, что они думают о Митцубиси Кольт, все отзывались крайне негативно, пугали дороговизной запчастей и частыми поломками, и все как один советовали не связываться с митцубиси, хотя ни один из советчиков ни когда митцубиси не владел. Но нас не испугать, Кольт нам так сильно понравился, что мы решили купить его о чём впоследствии ни разу не пожалели))) И решено, сделано. Купили 2003 год, цвет стальной, туманки, полный привод. Выбрали лучшего из того, что было на продаже в интернете. Машина была в России 2 года, одна хозяйка, следов пробега по России так и не обнаружили,  облазили всю, докопатся было не дочего. Цена была немного завышена 240тыр, но состояние машины подкупало, подумали что лучше немного переплатить сейчас при покупке, чем потом тратится на ремонты.  И так, что мы имеём: мотор 4G93, система MIVEK - это аналог тойотовской VVTI, и хондовской VTEK, несмотря на 93 л.с. довольно резвый и тяговитый. Машина с места уходит без рывков и рёва мотора. Всю зиму заводился с пульта автозапуска даже в самые сильные морозы. Масло не ест от замены до замены.  Постоянный честный полный привод наподобие как у субару,это нечето, управляемость на скользких покрытиях просто сказка, по снегу гребёт словно под колёсами асфальт. Ни зря машины митцубиси ланцер участвуют в различных соревнованиях и ралли. Бездорожья, гололёд, всё не почём, можно сказать что идеальный городской автомобиль. Подвеска мягенькая пока что работает, как на новых авто) При этом подвеска наипростейшая, по одному рычагу и одной шаровой снизу, сзади настоящий неразрезной мост!!! Ходовая часть очень надёжна. Машина нам досталась в зимней комплектации, о чём указывала наклейка со снежинкой на заднем стекле. Чем она отличается от обычной я так и не понял, но аккумулятор штатный стоял на 60ам/ч с большими клеймами. Боялись что зимой будем мёрзнуть, т.к. объём моторчика небольшой и зимой он будет плохо нагреваться. Но зимой печка грела так, что иногда её делали поменьше, слишком жарко было в салоне.  Как впоследствии нам сказал один человек, фирма митцубиси в Японии выпускает бытовые кондиционеры и вентиляторы и на климатических установках они не одну собаку съели, и их климатические установки одни из самых лучших. В салоне комфорт, уютный диван как дома, сидение трансформируются, задний диван двигается в перёд, назад и регулируется спинка, места в салоне хватает. Панель большая, такое ощущение что на полноценном седане едешь, это без преувеличения. Пугали, что из за стоек лобового стекла не видно дорогу в поворотах. Бысро привыкли и забыли об этом, день покататься и всё, как родная, сейчас даже не замечаю этих стоек))) Но есть одно НО маловат багажник! Если есть дача и детки, то не подайдёт ! Нужен Colt-плюс. Есть ещё один большой минус, т.к. сзади мост, то не осталось места для запасного колеса, вместо него с завода идёт какой то балончик с японскими надписями, ни домкрата ни чего.  Поэтому далеко на этой машине не поедешь:-( За всё время эуксплуатации меняли только расходники, ни одной поломки))) Цены на расходники ни больше не ни меньше чем на другие марки автомобилей. Почему все говорят, что машины Митцубиси такие плохие?

Toyota Vitz, 2000
Андрей, Санкт-Петербург
Саня, Ростов-на-Дону
Андрей, Тюмень
Денис А.Д., Кемерово
Доцент-ДВ, Хабаровск
Александр Симонцев, Хабаровск

отзыв - 5, машинка - 5. Сам владею MMC Galant - поломек не было стоимость з/ч небольшая. у друга ипсум, оба меняли ремень грм - стоимость +/- 100р. Откуда у всех такой негатив на ММС я не знаю :) Удачи на дорогах
Е39 530

БАРНАУЛ
хорошая букашка, и аналог есть леворукий!
Мир потихоньку сходит с ума...

пппппппппппппппп
аналог леворукий есть! только внешне отличается немного и салон другой.

А коробка не робот случайно?
У моей сестренки такой же леворукий. Двигатель, подтверждаю - очень бодро тащит. Но коробка-робот дерганная, шо п....ц!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

mixaaa@83
коробка вариатор. ездил на фите там он показался каким то дёрганым, а тут более плавный. и в отличие от хонды льётся декстрон 3 который стоит в разы дешевле хондовского вариаторного масла.

NHK-VDK
Земляку 5! А мицубы всё-таки надёжные и зряоскорбляемые. Проверено на делике
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

Сойдёт)) 5))
Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Ещё забыл сказать, абзацы надо было делать, а то читать тяжело!

Нижний Тагил
Мой отзыв: Лада 2109 1996

rodriges1254
Подскажите пожалуйста как отличить вариатор от автомата?? В чём вообще различие???? Если обучался на автомате, на вариаторе смогу ездить???

"но аккумулятор штатный стоял на 60ам/ч с большими клеймами."
Ощущение что авто производилось где то в европе или России.
На сколько я знаю в подобных авто в японии маленькие клемы и акумы идут: 40, 42, 45 может и до 55а.ч. доходят... но не 60 же а.ч.
Как подозреваю знающие люди мелкий акум поменяли на нормальный для России подходящий, что бы зимой тоже использовать авто (по этому у вас он и заводиться кстати)
За отзыв 5.
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
Петропавловск-Камчатский
rodriges1254:
Чтобы было понятнее: "вариатор"-это примерно так-ОДНОСТУПЕНЧАТЫЙ АВТОМАТ ))) только ступень оооооочень длинная(ну примерно на пять нормальных;-))Давишь на газ,машина разгоняется,а звука переключения передач не слышно(машина просто разгоняется,как буд-то не щёлкая их).
Пользование такое же,как на обычном автомате-включил Dшку и поехал,все ньюансы теже,та же 2шка или Lка,тот же овердрайв и т.п. Тоесть ЭТО АВТОМАТ!!! Рычаг дёргать и жать сцепление не нужно,если тебя именно это пугает)))
У меня на H-RV был вариатор,мне не понравился(хоть Хонда и резвая машина,но с нашей местностью горной тяжковато,я ездила и ругалась).В общем в ВАРИАТОРЕ ничего страшного нет,если машина не "дрова"! Но и не по мне...
Сейчас езжу на Форестере 2л. на механике-ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!)))

Ачинск
ПОДВЕСКА МЯГЕНЬКАЯ? У НАС - 4ВД. 03г. МИНУСЫ-ПОДВЕСКА ЖЁСТКАЯ!!! ( НА ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ ЭТО КОНЕЧНО ПЛЮС-В ПОВОРОТЫ ВХОДИТ СУПЕР) НО У НАС С ХОРОШИМИ ДОРОГАМИ ПРОБЛЕМАТИЧНО! НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ НАДО НА КОЧКАХ ОПАСАТЬСЯ ЗА ГОЛОВУ ЕСЛИ ВЫ ВЫШЕ 160см..ЗАПЧАСТИ У НАС В АЧИНСКЕ НА КОЛЬТА ПРАКТИЧЕСКИ ОТСУТСТВУЮТ,НИЖНЯЯ ШАРОВАЯ С РЫЧАГОМ НЕОТДЕЛИМА В СЛЕДСТВИИ И СТОИМОСТЬ. А В ОСТАЛЬНОМ СОГЛАСЕН 4 вд ЗИМОЙ даже ЛУЧШЕ ЧЕМ У МОЕЙ ДЕЛИКЕ(КОЛЬТ ЖЕНЫ), ПЕЧКА ТОЖЕ НЕПЛОХА,ЗАВОДИТЬСЯ БЕСПОДОБНО В МОРОЗЫ-ЛУЧШЕ СУБАРА-ЛЕОН,ХОНД(АККОРД И ЦИВИК),ФУНКАРГО, НОАХА,ДЕЛИКЕ- ТО ЧТО У НАС БЫЛО ИЗ ИНО-К.
Спасибо что объяснили что такое вариатор!!! А машинка мне понравилась вот и я стал обладателем такой модели.

fae

Брянск
mixaaa@83:
После этого и рождаются нехорошие слухи о Мицубиси. В коробку льется Dia Queen ATF SP-III, читай здесь: http://www.colt-club.ru/forum/... Не надо экономить на жижках для варика, кроилово ведет к попадалову. Европейский Кольт и японский - это больше РАЗНЫЕ машины. Подвеска жесткая как у 2WD так и у 4WD. Привод не постоянный. Подключается через вязкомуфту при пробуксовке передних колес. В обычных условиях машина переднеприводная, кардан вращается (снимал на видео специально). При пробуксовке передка подключается задний мост. Выглядет это как хороший пинок под зад. Езжу на такой же три года, комплектация только попроще.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Ачинск
fae:
вот у меня то(что мне и нравиться ) ни какого пинка при подключении заднего моста не ощущается но эффект как постоянный полный привод,возможно у вас что то в авто не совсем в порядке.
fae

Брянск
псевдоним:
Вывеси все колеса и проверь на D. Была где-то ссылка, у кого как трансмиссии реализованы. Пинок под зад имел ввиду когда на месте стоишь и даешь газу.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Айнур)
Машинка 5 отзыв 5)У меня такая же ,вариатор 2003 год итд:) моя первая машина так что особо сравнить несчем :)очень не нравится не знаю как это называется -то что я не могу припаркаватся даже на неочень высоких бордюрах цепляет дном и бампером всё:( не знаю в чем проблема, то ли во мне то ли в машине:))и багажник - ну вообщим его нет...
А из + салон большой ,зимой даже в -30 заводится без проблем , и очень тёпло в машине.

отзыв 5.У меня Кольт Плюс 4 вд, вариатор,пока два моста не ощутил.но впереди зима-думаю оправдаю свои ожидания.Выбор правильный!
Мой отзыв: Honda Shuttle 2016

Владею тоже такой машинкой, 2004 год, привез друг из Японии в июле 20011 , полный привод, но подвеска сзади жесткая что-то очень. А так все гуд.

кузбасс
у меня тоже такой же кольт и запаска есть

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России