Замена расходников

Всем привет!

Еще немного дополнений.

Поменяла расходники. Удовольствие не из дешевых(( Можно конечно обойтись и меньшей кровью, если все брать самое простое и бюджетное, но привычка у меня дурацкая, на себе не экономить, а уж тем более на безопасности и качестве. Без фанатизма конечно))

Заменила все по списку ниже, кроме масла в коробку, его заменим на днях, но в список уже включила. Вообще это отдельная история, почему сразу и не сделали. Бог отвел. Перед заменой расходников составляли список чего и где и какое. Дошло дело до масла в коробку открыли каталог, по каталогу данное авто идет или на вариаторе или на механике. Я напомнила, что когда то они смотрели при покупке, то сказали автомат. Нет говорит один из сотрудников любимого сервиса, не помню, вряд ли, видишь должен быть вариатор, пошли смотреть под капот. Заглянули. Автомат! Да ладно? - не поверила я - По каталогу же только вариатор. Ребята посовещались - нет автомат точно, 100%. Ну ладно, автомат так автомат.. Все заказали, ждем.

При разговоре с друзьями по интернету разгорелся спор, одни говорили только варик, другие автомат вполне может быть. На вопрос "Как авто набирает обороты при разгоне? плавно как троллейбус или скидывает обороты?" (нашли блин у кого спросить))) ответила честно как троллейбус, ибо после установки зимней резины эффект гула троллейбуса имеет место быть точно))

Подъехала к одному из друзей, прокатились, он сказал, что вариатор.

Не то что бы я ему не доверяю, просто убивая последние сомнения заехала к дилеру ММ. Вариатор однозначно))) Далее без комментариев.

теперь даже не знаю, достанется ли старшей дочке на следующий год это авто или мы на пару с любимым автосервисом его добьем и придется в складчину другой покупать. А этот закопаем и надпись напишем "Погиб смертью храбрых от рук товарищества Блонд"))

Расходники

Масло в двиг Mobil 1 5w 30 4л 1 600,00р.

Масло в коробку SP-III 12л 3 850,00р.

Фильтр топл 900,00р.

Фильтр салон. 800,00р.

Фильтр возд 650,00р.

Фильтр масл 300,00р.

Свечи DENSO IRIDIUM POWER IKH20 4шт 2 200,00р.

Работа по замене расход. 1 300,00р.

Омыватель стекол зимний 5л 129,00р.

ИТОГО: 11 729,00р.

Как стала вести себя машина после всех замен? Как нашкодивший ребенок после хорошей порции здюлей)) Идеально)))

Скорость набирает быстро, по привычке со светофора посильнее давлю тапку что б не затоптали, по факту оказываюсь впереди планеты всей)) Иные гонщики обижаются, тут же газуют , догоняют и обгоняют показывая что они круче)) а я как та девочка в анекдоте "а я и не играла"))) Из шумов остался только гул зимней резины. расход топлива по моему уменьшился, вроде по стрелке кончается бенз, раньше на заправку погнала бы, а тут третий день езжу и не мигает лампочка. В общем холить машинку надо, тогда и отдача будет))

з.ы. пару фоток новых колес приложу, сорри слегка грязные, вечером на автомойке была, а утром по закону кошачей неизбежности снег и дождь((