12 тыс км отлетала. Апгрейд гранат

Ну вот и весна пришла, птички поют, солнце светит.. и под ногами, а вернее под колесами каша.

Добрая весна в этом году пощадила нашу сибирь и снега было мало. Соответсвенно каша из снега и грязи в отличии от прошлых лет не большая. Буксовать по черному вроде не где было. Однако и этой нагрузки хватило штоб убить гранаты на моей "метле". А вернее добить))

Гранатки то похрустывали давно, но как то все терпимо было. Пока однажда после лихого поворота я не услышала, что все, капец пришел. Хруст и треск прорвался даж через громкую музычку. До дома ехала - одной рукой рулила, другой слезы утирала. Ах, моя машинка, как же так .. ну и далее по тексту со всеми причитаниями, ну чисто по женски как обычно в общем)))

Гранаты (наружние) в наличии были в нескольких магазинах. цена вопроса 2500рэ. Но мы ж не ищем легких путей)) Я ж женщина приличная, а значит верная. Верная и в т.ч. своему мастеру))) а там где мой мастер отоваривается детальками, гранаток в наличии не было. Зато ценник чутка полегче - 2200рэ.

Заказали. Ждем.

Два дня ходила пешком.

Боже мой, какой стресс я испытала. Как жила все эти годы без машины?)))))))

Пешком долго! Ни чо не успеваю. Сапожки попортила, каблучки накрылись, ножки устали, 2кг скинула..

А маршрутки! Там же.. люди! кашмар, и они так близко и сморят.. жуть в общем))))))))))))))

На третий день, замученная кашмарами реальноси за бортом, я не выдержала и позвонила Мише (ангел-хранитель моей машины, ну мастер то есть)

- Миша, а чо будет если я машину заведу?

- Ни чо. Заведеца))

- А если ездить буду?

- Ни чо, главна резких движняков не делай

- А при самом плохом раскладе что случиццо?

- Гранаы рассыпятся

- А эт как выглядить будет?

- Дикий треск.

- Я разобьюсь да?

- ыыыыыыыы, ну если зажмуришься. И руль бросишь. И скорость 120 будет))))))

- Миш, а если без стёба?

- Машина ни куда дальше не поедет. По энерции прокатится еще немного и встанет. Дальше только на веревке.

Прикинув свои возможности (трос, тел эвакуатора и красивые глазки, все в наличии), решила что вобщем ни чего страшного не произойдет если я буду по тихоньку красца по обочине. Все быстрее чем пешком. А если сломаюсь мир не без добрых мужчин))

Так и тошнила две недели. А две потому что гранаты мои, то положить забыли в поставку, то заблудились они где то..))) В общем эти две недели случились и были они для меня не из легких.

Пути приходилось выбирать как можно прямее. Поворачивала на право обычно совсем не из крайнего правого и точно не в крайний правый ряд)))) ну и что, что не по правилам, ну и что что матов вагон со всех сторон, зато радиус поворота больше и хруста меньше)) А как же трудно было на дороге. Больше 40 разгоняться боялась, ибо хз кто на дороге попадется и как от него уворачиваца придеться, мне ж сказали - без резких движений. Посмешила кароче город немного, хотя самой не до смеха было. При моей агрессивной манере ездить мне эта медлительность все нервы измотала.

Ну и в один прекрасный день веселуха кончилась)) Гранаты пришли! Ура.

Заменили часа за два. И о чудо, ничего и ни где больше не хрустит. Машина стала ездить даже лучше чем раньше.

Как же мало нам женщинам для счастья надо))) Хотя такое счастье скорее мужское. Но оно, так же как и мужские критические дни (отсутствие денег на бензин) стало мне понятно и близко))))