Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8.5-13 л/100км
Название: Version R
Цвет кузова: Черный
Всем привет!В отзыве пойдет речь о редкой машине Mitsubishi Colt RalliArt Version R!
После продажи фита(вот отзыв Отзыв о Honda Fit ) хотелось что то по быстрее и с меленьким расходом)
Присматривался к кольту, но за адекватные деньги не было ни чего) пришлось купить мазду демио спорт 1.5 литра ручка, и продать по дороже)))после продажи демки мечта приблизилась, тем более был вариант в Хабаровске, продавец скинул хорошо!Автомобиль стоял около года на рынке, меня ждал))) Стоял он не с проста так долго, так как выглядел он не презентабельно! Пороги выцвели, резина тракторного размера, не было глушителя, не подключены туманки, торпеда от простого кольта без климат контроля(хотя он есть и работает, просто на приборке не хватает некоторых положений переключателей) уже нашел на яхе, скоро закажу) салон весь в пятнах! и еще по мелочи, все потому что продаван купил такого же только на вариаторе, битого с япии и перекинул на него некоторые детали, салона и кузова)))на нем теперь ездит его жена))) Но по технической части все на 5+++Поэтому подумав, что все косяки не значительны исправить их легко, купил машину(уже кстати почти все огрехи исправлены)
Теперь о машине:
Турбо 154 лошади, механическая коробка фирмы Getrag, дисковые тормоза вкруг(перед 15 дюймов, зад 14). Пружины RS-R Ti2000(достались от японца) Поставил выпуск Kakimoto
По интерьеру и примочкам:
Все просто, но со вкусом)Сиденья удобные, с хорошей боковой поддержкой, салон просторный! Правда багажник на том же фите был больше))) Эргономика на 5, все под рукой, ничего не отвлекает от дороги! Алюминиевые накладки на педали( с ЗАВОДА) Все электроподъемники авто, климат контроль, авто свет ,Система курсовой устойчивости(отключается с кнопки) Антиюз, антизанос, ABS  Ну главное спидометр на 240)))
Внешность:
Обвес полностью заводской, диски Ралли арт на 16 дюймов на лето(сейчас стоят на 15 на зимней резине, кстати на перед еле налезли, зазор между диском и суппортом можно микрометром измерять)Фары линзовый ксенон в ближнем. Дырка в капоте)))
Про расход: если крутить до 3000 будет где то 8.5-9 литров, причем езда не пенсионерская)))если жечь 10-13 литров. По трассе при скорости 110-120 около 7 литров
Впечатления:
Валит) разгон до 100 чуть меньше 7 секунд! ощущения класс)Машина тормозит так что глаза на лоб лезут))) Управление на высшем уровне) на 3500 тыс уже доступен весь момент, а он равен кстати 210 н/м, в потоке почти всегда первый)и крутить особо двигатель не надо! По трассе идет как влитая( пружины RS-R) особенно классно смотреть на потуги разных много литровых монстров(не тубовых кончено) догнать черную букашку))) Машина жесткая, так что комфорт это не про нее, но он мне и не нужен)))
Машина радует(тьфу-тьфу-тьфу)скоро наверно поставлю пшикалку, и датчик буста, если повезет и буст контроллер) По мере изменений в жизни машины буду отписываться) В общем: музыка долбит, турбина приятно свистит, я доволен) машина драйв2 http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/colt/colt_vii/bibicaropyzz/

Много споров по поводу разгона машины, приведу видео взятые с ютуба таких же машин как у меня

вот вам буст ап на варике , автоматные удушенные вэшки не догонят

вот кольт как у меня!

вот тоже как у меня

вот на варике, простой 147 лошадей

и сколько машин так едет???

Практически эксклюзивная версия Кольта... :)

Аппарат вещщь. Эхх, если бы не дурацкое желание покорять поля и*****ы - взял бы и себе такого.

Кимберлитогорск
Прикольная машинка)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У нас еще темно-коричневый или что-то в этом роде носится)

ништяк

хабаровск
за тачку 5+!!!! земляку привет!!!!!! если в городе увижу то моргну!!!!
progres nc 300 2001г

прикольная машинка.
"разгон до 100 чуть меньше 7 секунд" - видео в студию!
1ps = 0.98632 bhp

Заезжал я с таким... у меня аккорд на палке... слил он мне.. 7 секунд не верю... 8 и то с натяжкой!
Subaru? .... Не, не вкурсе!

Сообщений: 2083
интересный малышок ! 5 !
MB W126

Kot_com:
Давай-ка с тобой заедем, у меня вариаторный, он по идее еще медленнее.

Москва/Люберцы
шняга!
HONDA Accord 2008 white executive.

VVO -> LED
Не, ну кота зря заминусовали, сир-т вполне может быть и быстрее :) Зависит от кучи факторов - скилл водителя, резина, состояние а/м и т.п. :)
Но заехать было бы интересно.

не ну прикольный мыШ))
5!
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Быстрая табуретка:). На вариаторе бы и еще вдуть в турбинку по больше :))
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Kot_com:
на варике может быть)и то вне версия р! свое видео пока не сделал вот на ютюбе нашел https://www.youtube.com/watch?v...
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2006, Honda Fit 2006

Kot_com:
ну вот тайлер тебе предложил заедь с ним, посмотрим)))

куда ей против сирта то...там 200 коней хондовских на палке.. там эвику б не опозорится ))

всплеск:
Хм :-) после сливших кольту турбосубар не удивлюсь уже ничему :-) 200 атмосил немаленького седана против 150 сил маленькой моментной табуретки с турбиной и мивеком - надо проверять :-)

Tyler:
да сир т не конкурент, евро р только)но они все дохлые уже давно)))

да ну.. масса сирта 1300, масса кольта 1460.. сирт уедет лихко ))
Чет тяжелый кольт какойто. вроде он чуть больше тонны весит.

Как бы кольт 1100 весит.

Как бы кольт 1100 весит.
согласен. не ту строчку глянул.
у кольта 7,14 кг на л.с. у аккорда 6,5..
да и писал же человек, что объезжал он уже такого..

Rio где Janeiro
Злой малыш :)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

NAR

всплеск:
согласен. не ту строчку глянул.
у кольта 7,14 кг на л.с. у аккорда 6,5..
да и писал же человек, что объезжал он уже такого..
да а ты верь всем)))физику в школе не учил?знаешь что такое турбина???и как работает форсаж на пример на истребителях??? на кольте на 46 сил меньше но ехать он будет лучше, это факт) можете поставить атмо против турбо, одинаковых по мощности, турбо как от стоячего удет в прямом смысле!!! поэтому турбовая машина может быть меньше сил, причем на много, но все равно уедет)))я видео представлял как такой кольт едет, если сравнивать с хондой то это уже уровень евро р, и то еврей по медленнее)))

bibicaropyzz:
видео-это аргумент )) я на льду на калине 100-ку за 2 секунды выдам )) тебе ж человек сказал-"уезжал я на сирте от этой табуретки" и причин ему не доверять нет. про моменты спорить не будем, лень цифири искать..

всплеск:
короче че спорить, найду сир т или евро р, там посмотрим)а тайлер говорит что от субар турбовых уезжал, а ты ему не веришь значит)))так как турбо субару едет по любому там всяких сир т и евреев))) да и уезжать он мог не от турбы, а от 1.5 простой, в которой 100 сил)))

Уссурийск
Привет единомышленникам. насчет пшикалки. Я себе ставил загорается чек и пропадает тяга. Посмотрим что у тебя будет. Очень интересно. Может ошибка какая.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

всплеск:
Я на своем кольте три раза из трёх объезжал B4 BL5 турбовую, 260 сил автоматную, Форестеров SG5 турбовых что автоматных, что коробчатых, аутбэков трёхлитровых. Дальше что? :)

Успешно, нет?

Жутко хочу трассу себе, но ценник просто негуманный за новую, а б/у нету ни черта :(

Сколько за выхлоп отдал?
ну там только банка с трубой небольшой, 4 тысячи) ну вы не сравнивайте варик, и еще у вас 147 кобыл)на версии р уже двиг по другому настроен, он на голову лучше едет) про разгон до 100 уже писал)сир т в жизни так не поедет, может тока еврей, и то с какими ни будь примочками)

ТАРХОЖЛОГ:
привет)))отпад у тебя машина)диски зачет))) че то ты меня на счет пшикалки разубеждать начинаешь)))какой фирмы блой оф ставил?китай или япония???

bibicaropyzz:
Да ладно, на голову лучше прям :) Вер.Р ценен внешним видом, тормозами и подвеской немного другими, в остальном то же самое всё.

Tyler:
читал твой отзыв)ты вроде буст контроллер ставил?сколько давка?и че еще делал с машиной, очень интересно узнать)валит судя по все отлично у тебя)

Tyler:
версия р ценна которая на коробке)))там мозг уже по другому настроен едет лучше чем на варике)))

bibicaropyzz:
0.8, в пиках до 1.0 бывает. Больше особо ничего, ибо дорого всё очень на него. На 16-е диски иногда облизываюсь, но понимаю, что в динамике потеряю, поэтому даже не мерял попадавшие в руки комплекты 195/45/16 и 205/40/17.
Я вообще 3 недели назад в Хабаровск ездил и зацепился с темным раллиартом, не ты был?)

счас этот вопрос пытаемся решить ))
у тебя версия р?просто версия р по любому 0.8 буста держит, так как с 2008 года на версиях р увеличен буст до 0.8, и лошадей уже 163 там)

счас этот вопрос пытаемся решить ))
По-твоему, нет смысла ставить контроллер. чтобы поднять давку с 0.5 до 1.0?

Tyler:
ну я авто только забрал неделю назад из сервиса)))на обслуге был))я на форуме следил за твоим путешествием))) а че за темный ралли арт???версия р?я просто знаю что по хабару ездит красный но он только на вариаторе) как машина ведет себя на таком бусте?ты мозг перешивал?

Tyler:
По-твоему, нет смысла ставить контроллер. чтобы поднять давку с 0.5 до 1.0?
я про тоже)просто человек наверно не правильно настройку делает, вот и больше 0.5 не дует)кстати у тебе не бывает передувов?

bibicaropyzz:
Вот не успел я посмотреть, эрка или просто раллик. Парень молодой, всё кричал в окошко: "Привет, коллега!" :)
Нормально себя машина ведет, если пытаться накрутить буст больше, то после 3000 оборотов отсекает буст и всё. Обеспечения по сути никакого, кроме фильтра пониженного сопротивления от blitz. Детонации нет, масло не ест вообще. Аккуратнее приходится трогаться на сыром или пыльном покрытии, ибо букс, если сильно давить тапку. На режиме Ds ездить вообще перестал, езжу или на D, или на типтронике.

Tyler:
ну короче точно буду буст контроллер ставить)у меня кстати нулевик с япии стоял, фирменный ралли арт)))в штатное место)я так понимаю у тебя тоже в штатное место ставиться фильтр?

Tyler:
и еще вопрос масло уловитель ставил?говорят нужная вещь, вот думаю покупать или нет

Да, в штатный короб.

что с распущеным до 63 мм выпуском даст где то 200 лошадок на моторе
буст контролер скорей ничего не даст так как проц увидев передув всё зарубит
надо менять таргет буста в мозге до 1 кг с запасом на передув до 1.2

Успешно, нет?
Я думаю со своего старого снять. Хозяина знаю надо с ним поговорить об этом. Покупать дорого а там фирменная стоит на нее и документы дома лежат.Kakimoto

bibicaropyzz:
привет)))о тпад у тебя машина)диски зачет))) че то ты меня на счет пшикалки разубеждать начинаешь)))какой фирмы блой оф ставил?китай или япония???
Привет. Китай. А вот другу поставили на вариаторный Кольт Плюс тоже 154 л.с. у него работает.

bibicaropyzz:
Не с 2008 года выпуска ,а с ноября 2007 года пошил с мощностью в 163 л.с. Мой чуть-чуть не дотянул. У меня 2007 год вторая половина августа.

А говорят полная фигня.

Да, в штатный короб.
У меня тоже пришел с нуливиком в штатном месте. Сейчас с ним и езжу до этого простой ставил. Ощущение что расход меньше ну может на 0,5 литра стал. Или это просто ощущения.

Tyler:
И не только. Кузов жестче и чаще проварен. Задняя балка вообще другого вида тоже жесткая ниже на 1 см и это иногда напрягает. Сравнивали пружина разница по длине очень заметна. У меня стоят с Японии фирмы colt speed. Кстати есть родные пришли вместе с машиной. По виду на них вообще не ездили. Хотя все делали взаимо заменяемые и балку можно поставить от простого Кольта и даже с барабанными тормозами и наоборот ну и стоики тоже. Передние ступицы только на турбовом не такие как на простом. А на коробчетом вообще отличаются.

Tyler тебе не надо?

Уссурийск
У меня при 200 км/ч на тахометре 5300 об/мин. Чувствуется запас но он упирается в ограничитель и просто дальше не едет. Я думаю и весь спидометр пойдет. На 200 при нормально асфальте чувствуешь себя комфортно.

И у меня на этом стояла просто банка которую японец снял и поставил родную. А вот на прошлом она все было фирменное от самого коллектора.

ТАРХОЖЛОГ:
У эрки и обычного раллиарта трассы разные между собой, если человек хочет продать ту трассу, с удовольствием поменяюсь на свою стоковую с хорошей доплатой.

Уссурийск
Достал документы. Написано Z27A 4G15(Т). В чем отличия? Кузова одинаковые. Приставка G говорит лишь о внешнем виде коробки МКПП ну и т.д. Крепления все одинаковые. Вот на Плюс не пойдет. Хотя черт его знает.

ТАРХОЖЛОГ:
Неа, у них есть отличия некие. Сколько смотрел разные трассы на яхе - они или под Z27A, или под Z27AG, в описании всегда пишут что-то типа "ралли турбо версия, версия р не подходит" или же наоборот.

Уссурийск
Ты свечи на своем не менял? Если менял то какие ставил? Оригинал у нас стоит 920 р. одна.

Уссурийск
Я ставил блоу-офф затыкая одно отверстие в патрубке который едет на турбину. На месте работает а когда с первой до пятой добираешься загорается чек. Глушишь заводишь и все нормально через минуту тоже самое. У друга на вариаторном работает. Нужен на два отверстия или переходник делать. Я не видел чтобы такие продавались на два отверстия сразу. Тогда думаю будет работать. В интернете показано с переходником. https://www.youtube.com/watch?v...

ТАРХОЖЛОГ:
Да тоже за 900 с лишним рублей за штуку брал, NGK. По итогу купил не совсем то, что нужно - зазор 1,1 вместо нужных 0,8. Выстучал ключиком до нужного зазора :) старые свечи прошли 15к здесь + непонятно сколько в Японии, выглядят отлично, выбрасывать не стал. На нынешних 10к проехал.

Уссурийск
У нас 750 стоят с зазором 1,1 мм а родные как я уже и писал 920р. Свои выкручивал с виду нормальные а на самом деле неизвестно. Мне кажется что она тупит и не едет так как должна бывает как слегка подергивается при наборе скорости особенно на второй заметно. А может я уже привык. На днях поменял топливный фильтр тот был черный и забитый. Специально ножовкой распиливал. Еще бы сетку на топливном насосе поменять но не стал снимать побоялся сломать стопорную шайбу потом из-за этой мелочи машина встанет.
Я на свой прошлый вообще поставил Denso TT комплект за 570 рублей и он до сих пор на них ездит. Расход не изменился. А друг на Плюс поставил Denso VKH20 кажется там еще какие-то буквы. Они идут по каталогу на этот мотор и кузов только при измерении родные длиннее на миллиметра 3. Не знаю будет это как-то влиять на динамику и расход но он говорит что разницы не почувствовал. Цена у них что около 600 рублей.

кольт что у меня 8 года
на стенде показал 163 лошади в стоке при 0.8 давки
судя по австралийским любителям без замены форсов и турбины можно дуть 1 кг
что с распущеным до 63 мм выпуском даст где то 200 лошадок на моторе
буст контролер скорей ничего не даст так как проц увидев передув всё зарубит
надо менять таргет буста в мозге до 1 кг с запасом на передув до 1.2
а можно чипануть мозг и поднять давление до 1?не устанавливая буст контроллер?

bhrencr
буст контроллер там уже есть )) , заводской соленоид управления бустом
насчёт 1 кг сейчас в процессе, решаем

Туапсе
Симпотишный табуретко. Отзыв дополняй. Интересно.

Туапсе
Пока без оценки. 4 мало 5 много...

Крымск
Ооооо... Судя по дымочку из трубы, скоро капиталочка????

судя по характеристикам данный колт примерно одинаково будет ехать с сирт (на механике), а разгон в районе 9 сек.

а вот как еде турбо кольт на варике. https://www.youtube.com/watch?v...
Купи гибрид спаси траву!

вот еще чето меньше 8 секунд с полным баком бензина. https://www.youtube.com/watch?v...
Купи гибрид спаси траву!

от еврея и алтезы рс200 6мт такой кольт отстаёт, испытано, а эти машины имеют разгон по прямой без ветра, при 20град, сухом асфальте, без уклонов, с чётким переключением передач, в районе 8 сек (это факт).

Miata is always the answer

да сколько вам повторять, это не версии р, вмдио которые вы скидываете! https://www.youtube.com/watch?v... вот версия р, как у меня!!! про дымок, у меня катушка не исправна одна, заказал уже, да и вообще на улице градусов 5 было https://www.youtube.com/watch?v... вот вам еще видос, буст апный кольт

yabloko:
у меня фит на мешалке 110 коней , за 9 сек разгонялся, а тут на 40 больше плюс турбина, думай что пишешь

VVO -> LED
Хм, поменяю на выходных воздушный фильтр, как раз blitz приехал очередной, и запишу видео ради интереса :)

critick:
согласен. если бы не рыбалки всякие, выбрал бы этот авто

Уссурийск
Машинка прикольная!!! Всегда нравилась!!! Едет отлично для своего размера и двигателя, но живого Евро-Р ей не догнать!!:-)))

всплеск:
"dbr и не заметит сирТа!!!:-)))

Уссурийск
Эвик то есть не заметит!!!!!!

Tyler:
Кольт (конкретно мой - вариатор, буст 0,8, езда в ручном режиме) уверенно уезжает от трёхлитровых аутбэков что с правым (250 сил), что с левым (245 сил) рулем, причем на угрюмой бетонке, где Кольт сильно пытается буксовать на старте, чего ему делать нельзя. У аутбэков время разгона до 100 в разных каталогах от 7,9 до 8,5 секунд. Короче, если кому-то из Владика интересно прокатиться с Кольтом, пишите в личку или здесь.
с легой ВР-4 на палке поедешь!?!!

Tyler:
о, я другану скажу, он заехать всегда рад!!! у него как раз BP5 зубара!!!

Reiter_alik:
с легой ВР-4 на палке поедешь!?!!
Против 280 сил на коробке я вряд ли что-то покажу :) С автоматным поеду, если есть у кого.
С коробчатым тоже можно, конечно, но смысл?)

Tyler:
С коробчатым тоже можно, конечно, но смысл?)
ну ты же говорил зубару BL5 объезжал!!! ну так я тебе скажу лега не намного от него уходит!!! там конечно без шансов, но раз твой турботабуретик быстрей зубары может против леги шанс будет!!

Уссурийск
ну и опять же у друга у друга зубара BP5 есть на автомате как раз, с ним можно!!! еще есть приятель на калде турбовой на автомате!!

VVO -> LED
Короче пишите в личку :) В субботу я на сплаве, в воскресение буду в городе)
Miata is always the answer

на тесте европеец сивик типр (201 лс) имеет разгон 8,3 сек, эво-9 5,8 сек, субарь сти - 5,9 сек, а вас ребят всегото плюс 1 секундочка, при такой массе 1120 кг, чтобы так разогнаться ей надо около 200лс и момент неменее 250нм, да и трансмисия с число по выше на 6мт.

yabloko:
тут момент 210, причем тут кол во передач?посмотри на ютубе, как буст апные кольты делают твоих цивиков!имреза сти года 95, так может и разгонялась, эво 9 в пол газа едет за то время что ты написал, видео я уже выложил, кто и как едет, когда в кольте 200 сил, он до 100 разгоняется за 5 секунд свободно!еще поучи физику, особенно прочти про термин инерция и как он связан с массой!и убедительная просьба обдумывать мысли прежде чем писать)

yabloko:
Как-то долго для цивика, интернет говорит, что 0-60 mph за 6,6/7 (заявлено/протестировано).

bibicaropyzz:
Ну не совсем так. За 5 секунд он будет разгоняться только на полусликах, на хорошем покрытии и не на сток турбе.

Tyler:
не соглашусь, турбу можно не менять, главное комп настроить впуск выпуск и все будет ок)

bibicaropyzz:
Маленькая она, даже на килограмм её не хватает.

Tyler:
Маленькая она, даже на килограмм её не хватает.
слушай а если новую турбину поставить, большего размера, надо с мозгами че нить делать?

bibicaropyzz:
Смотря для чего ты хочешь её ставить) чтобы дуть больше 0,8-1,0, нужно или шить мозги, или ставить субкомп. Я не интересовался особо, ибо на вариаторе это всё малореализуемо. Турбину побольше можно поставить, чтобы наддув был ровнее и не падал ближе к отсечке, но тогда и дуть она будет начинать позже.

VVO -> LED
Почитай американцев и австралийцев, у них много интересных проектов кольтов 250+ сил.

Tyler:
да я думаю турбину новую поставить

от эволюшена подойдет интересно

да у вас какая то машина времени, замеры сделаны журналом за рулём, а количество передач делает их более короткими,как правило, чем выше передаточное число тем выше динамика разгона. ДА ВОБЩЕМ ТО Х С НИМ, КАК ГОВОРИТСЯ ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЧИПУЕШЬ ИЛИ ЕЩЁ ЧЕГО ЗАВЕРНЁШЬ , ТЕМ БЫСТРЕЕ, И БЕЗ ТОГО БЫСТРЫЙ КОНЕЦ ПРИБЛИЗИШЬ ЭТИХ ДВИЖКОВ. Р.С. МАШИНКА ИНТЕРЕСНАЯ.

А ЕЩЁ У МЕРЕНА 5, 5 АМГ В, КАК ГОВОРИТ ДИЛЕР, РАСХОД В СМЕШ ЦИКЛЕ 10 Л.

Туапсе
Автор,с ЯРВ турбовым силами тягались? Я уважаю такие машины. Не у всех есть деньги на Гольф ГТ ,а тут за разумные деньги хорошая динамика. Для молодежи то ,что доктор прописал. Владельцы околоспортивных авто возбудились:-) Начали доказывать,что кольт не едет.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

У меня евро р , готов с тобой зехать в Хабаровске=)
только уменя ре01р и она в такую погоду коловая, ну да ладно=)

Тузевич:
У меня евро р , готов с тобой зехать в Хабаровске=)
только уменя ре01р и она в такую погоду коловая, ну да ладно=)
Ну прогреешь, делов-то) Она все равно гораздо лучше, чем обычная гражданская резина :)

Уссурийск
Ну что поставил блоу-офф?

ТАРХОЖЛОГ:
Ну что поставил блоу-офф?
неа, я японский хочу, жду человека который отдаст его по дешевле

Уссурийск
Разницы нет Японский или китай. Ты сначала попробуй работает или нет. На на два отверстия ставить. Я вот собираюсь сделать переходник потому что такие у нас не продаются. Хотя они есть ссылку я скидывал там все показано.

Уссурийск
У меня тоже в отзыве есть фото подкапотного пространства там видно что он стоит на оба отверстия, японец все перед продаже снял.

Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

Про турбо BL5 не верю, с двух педалей уделает твоего кольта на раз два.
я уже предлагал заехаться Тайлеру с тобой!!! у него турбокольт 147 кобыл на вариаторе!!он согласен!!:-))

Reiter_alik:
Если буст стоит то там уже не 147 л.с....

Уссурийск
Сначала люди не верили что Кольт может объехать 2,5 и 3,0 литра. Теперь не верят что некоторые турбовые он тоже объезжает. Вы все еще пытаетесь ухватиться хоть за какую-то ниточку надежны...

Уссурийск
Что ваши маркообразные и легендарные субару могут обаср...ся перед таким маленьким и почти неизвестным авто.

ТАРХОЖЛОГ:
Ну говорить все могут! Лучше проверить! Тем более ты из Уссурийска, тем проще, не надо никуда ехать! Мне просто самому интересно как кольт едет, потому что машина самому нравиться! Предложи belfigor"у заезд! Думаю он не откажеться!

Про турбо BL5 не верю, с двух педалей уделает твоего кольта на раз два.
Про две педали разговоров не было :) По идее да, Легаси даже на автомате должен быть быстрее, но вряд ли сильно.

Уссурийск
Ну и чего вы тут холивары развели,меряетесь *****ами,есть из Уссурийска и кольт и легнум и зубара,давайте заедемся.

Про турбо BL5 не верю, с двух педалей уделает твоего кольта на раз два.
Говоришь на заводе работаешь. А мне можешь сделать переходник для крепления блоу-офф?

автор, а насколько рс-р 2000 жестче стоковых пружин?
Car Leader

ТАРХОЖЛОГ:
Все возможно, нужен эскиз с размерами.

Уссурийск
Обыкновенное крепление с диаметром на 35 мм на которое крепиться блоу-офф при помощи стопорного кольца. Просто кусок трубки. Мне надо сделать на два отверстия в виде буквы "Г". Оба диаметра на 35 мм. Я думаю надо купить переходник а к нему приварить или сделать новый. Может встретимся. Напиши номер в личку или позвони.

Уссурийск
Так давай на объездной и встретимся, заодно и опровергнем заявление Tylerа.

ТАРХОЖЛОГ:
Ничего не понял, нарисую и скинь мне на почту. mail в личке.

belfigor:
Ничего не понял, нарисую и скинь мне на почту. mail в личке.
Ну что посмотрел?

Уссурийск
Вот выложу вам фото Субару. Продавалась на аукционе 2009 год мотор 2,5 приблизительная стоимость 120 тысяч долларов. Вот на таком бы погонять.

еще

т.д.

дальше

д

и

Уссурийск
О такой можно только мечтать.
Теперь надо стремиться сделать что-то из своего Кольта. Но бензин сегодня опять поднялся в цена и думаю точно к зиме будет стоить 40, а то и больше. Зарплаты бы росли с такой скоростью. Машина будет скоро считаться каким-то чудо. И ты будешь радоваться садясь в неё раз в месяц как малолетний пацан которому первый раз в его жизни разрешили сесть за руль и прокатиться.

Ну что посмотрел?
Посмотрел сделать можно, но чтото сильно замутно, по проще никак? Какой у тебя блуофф, и как крепится байпасный клапан?

Уссурийск
Вот фото моего с японии. Клан японец снял. Поставил родной патрубок. Я здесь выкладывал видео. https://www.youtube.com/watch?v... Вот посмотри. Здесь все видно какой формы должен быть и куда ставиться. На втором фото видно родной перепускной. Вот туда где подходит шланг на патрубке который идет на турбину надо поставить блоу-офф только нужно сделать переходник.

Уссурийск
А вообще где достать такой блоу-офф...

Уссурийск
За место этого патрубка хочеш втулить переходник?

Уссурийск
Вместо клапана нужно поставить блоу-офф а переходник нужен чтобы соединить его с двумя отверстиями. Патрубком идущим на турбину и патрубком идущим с интеркуллера. Простой блоу-офф ставиться только в отверстие в верху где проходит воздух с интеркул. а нижнее в патрубке на турбину глушется. При этом у меня загорается чек и пропадает тяга, мотор трясется. Ты же видел видео там все прекрасно видно как должно быть.

beezmarkee:
автор, а насколько рс-р 2000 жестче стоковых пружин?
я езжу уже на зимней резине, литье на 15 и резина 195 60, и что вот что я могу сказать: У меня уже все зубы вылетели, со мной ездить ни кто не хочет, жестко очень)))я представляю когда литье на 16 и резю 205 45)))

ТАРХОЖЛОГ:
А вообще где достать такой блоу-офф...
на яхе продается для кольта специально пшикалки))) можно поискать)

bibicaropyzz:
на яхе продается для кольта специально пшикалки))) можно поискать)
Да что-то пока безрезультатно. Если нашел скинь ссылку.
Да мне нормально на 205/45/16. У меня тоже не родные пружины так что я не знаю как это на родных но по мне не очень жестко. Покрайней мере никто не жалуется. Есть родные пружины но желания менять нет.

Уссурийск
скинь ссылку аукциона где видел, а то этих ях как свиней не резанных...

Уссурийск
Я на зиму уже взял родную 205/45/16 новую за 10000. Пирелли винтер 210. Другой просто не было у нас. Вообще размер проблемный. Летняя есть а вот с зимой проблема. Почитал про нее тесты 50/50. Посмотрим как покажет себя зимой. Снег уже не за горами. По утрам уже минус 1-2 гр.

чето дальше разговор дело не идет=) если всех объезжает то молодец, клавиатурный рейсинг сила.
п.с. видел машину на дороге, выглядит хорошо

п.с. видел машину на дороге, выглядит хорошо
отписал в личку...

ТАРХОЖЛОГ:
скинь ссылку аукциона где видел, а то этих ях как свиней не резанных...

Как все печально.

Уссурийск
Ну чё, когда гонки то!?!

Уссурийск
[/quote][quote=Reiter_alik]Ну чё, когда гонки то!?![/quote]
Не знаю, у Кольтоводов нет желания объехать зубару которая не едет.[quote=Reiter_alik]Ну чё, когда гонки то!?

belfigor:
Не знаю, у Кольтоводов нет желания объехать зубару которая не едет
ну подумали наверное - чего с зубарой гоняться, она не едет!

Reiter_alik:
ну подумали наверное - чего с зубарой гоняться, она не едет!

верно подмечено)))
тогда понятно как едет кольт!!:-)))

Reiter_alik:
тогда понятно как едет кольт!!:-)))
Холивары развели, а как до дела дошло,посливались.

ТАРХОЖЛОГ:
Уже писал тебе в личку,и тут могу повторить,предложение моё в силе телефон мой есть.

Divlas:
не ведись на высказывание тех, кто от нечего делать, пишет провокационные комментарии. У них либо нет с чем сравнить, либо вообще ничего нет.

Ну что с правами?

Уссурийск
Привет. Куда пропал? Что продал машину?

Хм...неподключенные туманки говорят о том что кольт был бит в лобовую.причем ремонтировался он в шаражке какой нибудь саморучно,раз не подключили туманки.

Kot_com:
Уважаемый то что он вам слил говорит о том что владелец стартовать на коробке не умеет :) http://f-a-r-s.livejournal.com...

F_A_R_S:
Хм...неподключе нные туманки говорят о том что кольт был бит в лобовую.причем ремонтировался он в шаражке какой нибудь саморучно,раз не подключили туманки.
слушай грамотей, приедь посмотри и увидишь битый или нет!кузовщик с 20 летним стажем смотрел. на ней ни грамма нет не заводской краски!а про туманки я писал причину в отзыве!читать надо внимательней

F_A_R_S:
о я тебя не узнал)))извини что ответ грубоват)замучали меня битый битый)

Ну что с правами?
все хорошо, суд выиграл)полностью оправдали)

bibicaropyzz:
о я тебя не узнал)))извини что ответ грубоват)замучали меня битый битый)
не страшно ))

bibicaropyzz:
все хорошо, суд выиграл)полностью оправдали)
Ну вот и отлично можно продолжать совершенствовать...

МО
Зачётный колтец.
Миру-мир...

Ну что гонки то были? зима вот вот нагрянет=)
Небыло ничего. Кольтоводы не горят желанием подтвердить выше сказанное!

VVO -> LED
Всем владивостокским предлагал и предлагаю написать в личку) Есть еще пара дней, пока не переобулся.

Ну что гонки то были? зима вот вот нагрянет=)
да че то пока не до гонок)уже на зимней езжу)погонялся только с аристой атмо, аккордом 2.4, инспайр 3.2. но у них без шансов, причем с аккордом со скорости 80 помчались, плюс он впереди был, я его обошел и уехал)аристо вообще со 100 км в час, так же пришлось догнать метров 30 и обогнать)инспайр вкурил тоже не хило))) разгон у меня где 7.5 секунд на зимней резине)на лете думаю 7 должно быть, если хорошо стартануть)

7 до сотки нормальный результат!
а чем замеряешься?
частенько тебя по городу наблюдаю

Тузевич:
7 до сотки нормальный результат!
а чем замеряешься?
частенько тебя по городу наблюдаю
ну 7 до сотки пока не было)7.5 самое лучшее было, но на зимней резине.шлифует много. на секундомер, все ни как руки не дойдут видео снять)

Уссурийск
Посмотрел наконец видос разгона!!! самое спорное это первое, бустап на автомате типа которое!! ну а так тачко валит конечно по сравнению со остальными букахами!! :-)))

Уссурийск
Вот кстати хорошее видео по-моему!! https://www.youtube.com/watch?v...

а зачем продаешь?!!!
меньше 7 по ощущениям)потом замерил)выпуск впуск и чип сделать будет намного быстрее)

Reiter_alik:
Вот кстати хорошее видео по-моему!! https://www.youtube.com/watch?v... l
ну здесь видно что навороченный кольт)мой так не едет)

а зачем продаешь?!!!
честно в продаже моя мечта появилась)поэтому изучаю спрос)не продам буду ездить тачка валит)))

bibicaropyzz:
ну здесь видно что навороченный кольт)мой так не едет)
Ну так у него до сотки около 8 сек...зато после 100 разгон ровный, но очень шустрый!!кстати видно, что отсечка снята и скорее всего не сток, хотя и на варике!!

а чего за мечта??!! :-))

Reiter_alik:
ну у меня 7.5 на зимней резине)7 секунд кольт точно делает)))

а чего за мечта??!! :-))
мечта с задним приводом)))

странный задний привод какойто, предлогаешь размен моему корешу на красном торное=))))

это так на всякий)боюсь не успею до мечты,тем более во владике машина

Тузевич:
а если не заберут то уберу обьяву и дальше ездить буду)

ну если что то тот торнео оч хороший!

Уссурийск
Привет. Ну что продал? Вопрос... У меня при холодном пуске, если машина всю ночь простояла на улице загорается лампочка ASC и виляющая машинка. Но если заглушить и снова завести машину то гаснет. У тебя было такое? А тормозная жидкость наверное тоже есть разная по температуре замерзания..?

мне кажется врятли продаст, покрайней мере в зиму точно.
так что весной всетаки устроим гонки-тесты =)
п.с. как зимой машинка себя ведет?

Тузевич:
мне кажется врятли продаст, покрайней мере в зиму точно.
так что весной всетаки устроим гонки-тесты =)
п.с. как зимой машинка себя ведет?
да нормально)курсовая устойчивость прикольно работает, машину держит хорошо)летаю почти как на 4 вд)

ТАРХОЖЛОГ:
было один раз такое, тоже заглушил завел, погасла. тормозная как в мануале по температуре вроде нету разницы)мне обмены предлагают больше чем продажу)

Уссурийск
Интересно что предлагают а то может тоже выставить на продажу.

Уссурийск
Где купить выхлоп и не дорого здесь что-то не могу найти тем более за те деньги что Ты взял. Если точно помню то 4000 р.

ТАРХОЖЛОГ:
у меня только банка)ну там еще кусок трубы был 20 сантиметров где то)

Уссурийск
А здесь и такого не могу найти. С моего прошлого кольта мужик не хочет продавать там полный выпуск от коллектора.

Уссурийск
У меня в японии стояла тоже банка с куском трубы через хомут. Япошка******снял и поставил обычный. Мог бы хотя бы от ралли арт поставить.

Тузевич:
7 до сотки нормальный результат! а чем замеряешься? частенько тебя по городу наблюдаю

привет! сориентируй пожалуйста по расходники и обслуге! как дорого его содержать???
Мой отзыв: Toyota ist 2005

VedDim:
Привет)цены нормальные не дороже чем на хонде)масло лью шел 5в30, фильтр воздушный оригинал 800 рублей,масляный фильтр 200. колодки оригинал 5000, но я ставлю нишимбо 1300-1500 рублей, не скрепят и не крошатся)расход сейчас с прогревами 10-11 литров. больше не бывает!свечи денсо иридиевые 600 рублей за штуку. самое дорогое в двигателе турбина и ее компоненты. в содержании машина не дорогая, на мой фит бывший стоило все также)просто в наличии много чего нет, воздушный фильтр у нас в хабаре только на заказ например

Уссурийск
Привет. Ставь простой воздушный фильтр от обычного Кольта цена 200 р. На оригинальном отличие лишь в приклеенном паралоне, снизу.

Уссурийск
Про расход Ты прав. У меня такой же. И на вариаторном тоже самое было.

bibicaropyzz:
Привет)цен ы нормальные не дороже чем на хонде)масло лью шел 5в30, фильтр воздушный оригинал 800 рублей,масляный фильтр 200. колодки оригинал 5000, но я ставлю нишимбо 1300-1500 рублей, не скрепят и не крошатся)расход сейчас с прогревами 10-11 литров. больше не бывает!свечи денсо иридиевые 600 рублей за штуку. самое дорогое в двигателе турбина и ее компоненты. в содержании машина не дорогая, на мой фит бывший стоило все также)просто в наличии много чего нет, воздушный фильтр у нас в хабаре только на заказ например
спасибо за ответ! ) а по подвеске какие цены? или ты туда пока не лазил? )

пока не лазил)ну в принципе можно на экзисте посмотреть. самая дорогая это стойка около 12 тысяч стоит, все остальное не сильно дорого)

Вроде ступицы передние 14 круб и под заказ, только оригинал(((

Уссурийск
Стойка стоит новая KYB 2520 рублей. Они ничем не отличаются от простых просто короче пружина. Я на предыдущий кольт (вариатор турбо) вообще ставил контрактную от 1,3 за 700 руб. родная потекла. Поставил только родную пружину. Вообще никакой разницы. Вот если покупать какой-нибудь другой тюнингованной фирмы тогда конечно. Хотя у нас в магазине оригинал только под заказ за 12 руб. Оригинал от не оригинал (если это конечно японские запчасти) ничем не отличаются друг от друга. Оригинальные запчасти те которые непосредственно ставятся на конвеере при сборки машины, а обыкновенные запчасти (не оригинал) идут на продажу в магазины. Единственное отступление фирма KYB делает для тойоты. Не оригинальные стойки жестче на 5% процентов оригинальных.

Уссурийск
У меня есть стоковые пружины от моего Кольта на коробке. Они короче чем на всех остальных. А на машине стоят фирмы colt speed. может кому надо.

Ты сцепление не менял?

Ты сцепление не менял?
я выжимной заказал, через пару дней прийти должен. у меня пружины рс р стоят -3 см. резина 195 60 15, колеса почти в арках, клиренса вообще нет)но вроде нормально везде пролазит)на лето стандартный размер ставить буду)

bibicaropyzz:
Привет, подскажи, а какие обороты на Version R на мехе при 120-140 км/ч на последней передаче? И какие слабые стороны у модели? Сколько вышел выжимной?

Колясик:
120 3000 оборотов. выжимной около 3 тысяч, но я через знакомых брал с хорошей скидкой)шумоизоляции нуль)больше особо не знаю, все зависит от отжатости машины)

Спасибо)) Не сплю, не ем-думаю о Version R :(

Спасибо)) Не сплю, не ем-думаю о Version R :(

Колясик:
И про обороты. При 140 км/ч 3500. А при 200км/ч у меня 5250-5300 об/мин. Так что запас еще большой.

Так покупай. Я свой буду продавать.
за сколько хочешь выставить?)

Так покупай. Я свой буду продавать.
И каков же ценник на такую красотку?? ;)

ТАРХОЖЛОГ:
А она же на варике у тебя ??

Уссурийск
У меня на коробке. На варике спидометр стоит до 180 км/ч и нет ТРК и системы стабилизации. До него был на вариаторе.
Цена 400000 руб. Пробег там родной. Сейчас уже 65500. Зимняя новая резина Пирелли. Летняя только пара. Ну еще сигнализация Пандора 3000.

А год?

А год?
2007 у него)а вообще я своего продаю)

bibicaropyzz:
2007 у него)а вообще я своего продаю)
Я видел объяву)) 420, для меня дорогова-то(( Странные цены на них: во Владе 2008 г. 390, твоя 2006г. 420, Тархожлог 2007г. за 400 отдаёт. А что не такая уж и хорошая машина раз все решили продать!? ;-)

Колясик:
во владе битая в зад)это 100 процентная информация!видел курс йены, и курс евро?с аукциона 2007 2008 год даже с оценкой R выйдет от 450 тысяч. так что без пробежных таких если курс не упадет уже не будет)дорого)я продаю не спеша свою, к весне будет цена под 500 моей, и пусть продается)просто захотелось чего то по безбашаней, хотя смотря на цены бензина, пыл угасает)да и хорошую спортивную с пробегом не купишь, все уставшее. а с японии дорого) так что смотри у нас самые реальные цены пока)

Уссурийск
Да он прав. Цены у нас реальные. я вообще сам себе на аукционе покупал и знаю что брал. Битье по низкой цене целые естественно дороже. У меня ведь и сигналка могу на номерах отдать. тех.осмотр до августа 2013 года. Минус 15000 но снимаю сигнализацию.

bibicaropyzz:
Хренасе ты загнул 500 :)) Я свой Тсс..только никому купил за 460т йен. Если поискать то 8-10 машин в год уходит по такой цене с пробегом около 100ткм и оценками 3.5-4-R...главное искать...

Так чтомМожно 1.5 кольта купить за 500 :)

F_A_R_S:
Так чтомМожно 1.5 кольта купить за 500 :)
ты сейчас не купишь)у меня есть прямой выход на аукцион, цены остались прежними, а курс вырос)100 км уже выжат и смысла для себя брать нет)сейчас хороший кольт 750-1000000 йен стоит. пол года назад миллион йен было 330 тысяч рублей. сейчас это 415 тысяч. плюс курс евро, 1.5 литра раньше пошлина 108 тысяч рублей, сейчас наверно 130 150. плюс если человек через фирму везет еще им заплатить. вот увидишь если курс не измениться ни одного без пробежной версии р не будет продаваться, перекупам не выгодно будет просто. по моим подсчета ушатайка с пробегом огромным и оценкой R или 3 будет полностью стоить минимум 450 тысяч рублей. остается надежда что курс упадет.

Тут даже комментировать нечего один "смайлик можно" поставить.
Если кто то надумает среди читателей покупать обращайтесь,обясню на цифрах всю кухню и за что вы платите деньги и сколько.
Могу спокойно купить за 350 с ценой во Владивостоке, те оценки и пробег что я описал.

Тут даже комментировать нечего один "смайлик можно" поставить.
за 350 ведро ушатанное купишь, которое мне лично не надо)если человек хочет небитую машину с небольшим пробегом пусть готовит от 450 рублей

Тут даже комментировать нечего один "смайлик можно" поставить.
и если ты купишь даже в япии за 500 йен только машину, 100 йен на расходы по японии и доставку до РФ, плюс надо же навариться еще)вот и получиться по нынешнему курсу йены, плюс пошлина минимум выйдет 370 рублей. и будет это корыто с пробегом 100 тысяч и оценкой R ну или 3.5. считал я уже это все, опыт привоза машины самостоятельно был с аукциона(без помощи фирмы)

F_A_R_S:
Ну ну..корыто ушатанное.Япония не Россия.Впрочем можно и за 1ткм убить машину а можно и за 250т км не убить.Через меня прошли много машин пробегами от 15 до 200ткм.Разницы абсолютно никакой с учетом того что за машиной следят и не убивают ее.А все эти байки предубеждения.Конечно если мы не говорим о каком нибдь RX-7 или RX8- которые с пробегом 200ткм не встретить и даже 100ткм большая редкость.Я за свои услуги беру 5тр.Если нужно оформить доки (считай растаможить) еще + 3тр (включая ЕВРО4)
Дело не в обслуживании. есть ресурс у деталей двигателя. турбина на кольте, хоть и работает не в полную силу(что помогает ей дольше жить) но к 100 тысячам она под устанет, если вообще не развалиться. в япии на таких машинах не за хлебом ездят. покупаешь ты кольт с пробегом 100 тысяч, а не известно осталась ли там турбина. по моему это очевидно что турбина это расходный материал и очень дорогой, и чтобы не попасть на деньги и поездить около 20 30 тысяч км нормально, думаю стоит взять машину с малым пробегом. а это уже не 350 тысяч

bibicaropyzz:
Все меняется и покупается.Да и обычно не супер спорткары в Японии не по причине износа деталей двигателя/трансмиссий продаются.
t.me/jdmautoru

Народ а подскажите на колесах сверловка какая 4х100 или 4х114,3?
Mitsubishi Outlander PHEV
Nissan Leaf Thanks edition 30kW
Honda VTX1800N

Dimych:
Народ а подскажите на колесах сверловка какая 4х100 или 4х114,3?
У Ralliart ver. R 4х114,3, у всех остальных, включая просто Ralliart, 4х100.
Miata is always the answer

Классный аппарат, один видок чего стоит, бабла по больше, взял бы себе такого, а пока довольствуюсь простым кольтяшкой))
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

Ездил на этом Кольте в Хабаре. хотел купить. Разговаривал с продаваном. у него жена на таком же гоняла только вариаторном, но тогда этот кольт был с отличным салоном, без косяков, не хватало только пару кнопок и заглушек. Ценник предлагали очень демократичный, но что-то меня остановило от покупки данного авто. Валит он конечно хорошо. Дело было в Апреле 2011 года на авторынке в Хабаровске. +5 к отзыву. вот только лупить за этот аппарат 500 тыр это много, обошелся он намного дешевле ;)

gegtor:
покупай за 390 у меня прям сейчас) я новую машину нашел(точнее с япии привести хочу)

Уссурийск
Привет. что собрался везти?

За авто только 5!!!!
Очень красивое авто- глаз не отвести, да и едет тоже отлично!!
Респект от турбо табуретки !!!!
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

kyziandra:
За авто только 5!!!!
Очень красивое авто- глаз не отвести, да и едет тоже отлично!!
Респект от турбо табуретки !!!!
спасибо большое)

А что купил вместо Кольтяры?

Колясик:
А что купил вместо Кольтяры?
если кольта не продам в скором времени то ничего не куплю, машина стоит ждет меня и денег. не дожидается уходит на реализацию. поэтому и цена такая надо успеть продать, за новую внесена уже большая сумма, поэтому ждет меня. не успею, постановку снятие делают и продают.

Желаю удачи)))) Потом расскажешь что за машина)))

Продал? ;)

Уссурийск
Колясик ты себе еще не купил. А тот пропал. Я пока еще не продал.

ТАРХОЖЛОГ:
Колясик ты себе еще не купил. А тот пропал. Я пока еще не продал.
Купил позавчера ВАЗ 2114 1,6 л. 8 кл , 2007 г за 165т.р, тачка Огггонь, 80,9 Тольяттинских скакунов на 985 кг веса ;) а на Кольты раз в 2 дня точно заглядываю, хочу белого перламутрового цвета как у тебя, но пока не судьба(((

да ну.. масса сирта 1300, масса кольта 1460.. сирт уедет лихко ))
кольт весит 1т110кг если что )

89025202035 куплю набери

Андрей
tosha1983
шняга!
А что шняга, если не ездил, то и выводы не делай

Продажа Mitsubishi Colt 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт