Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 1992

Мицубиси Кольт 1992 — отзыв владельца

Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2008
Добрых суток, дромовчане!
Пишу свой первый отзыв. К критике готов!=)

Автомобиль уже продан, но чувства к нему остались. По этому хочу с Вами ими поделится.
В 18 лет я получил права, продал свой мопед. Отец добавил денег и сумма стала 130000 руб. Год на дворе стоял 2008, ориентировочно февраль-март. Первая любовь меня бросила, а на душе скребут кошки...
Стоял выбор между Civic  (95г выпуска) и...всё... У  моей мамы, в числе первых авто, была такая японка в 1999 годах. Уже в это время я мечтал о Civic в седане.
Начали выбирать.
Я самостоятельно выбирать не мог, тк знание автомобилей заканчивалось на знании значков производителей автомобилестроения. Ну и еще что японское авто более живучие в сравнении с русским. По этому взял отца.
Поискали..нашли. Синий(как сейчас помню), civic в седане. Такой он был сочный и более-менее живой за такую стоимость.
Я уже предвкушал как я езжу на нем слушая свой любимый рок.
Но...Не тут то и было, друзья. Выяснилось что VIN перебит. Сразу все предвкушения улетучились..

И тут, отец мой заявляет что есть такой автомобиль как Colt. Он чуть дешевле и вроде, как то, что я хочу, только хетчбек.
Начал лазить по всяким сайтам, включая дром, чтоб понять что это такое.
Нашел интересный вариант 1.8л, 140 л.с.
У отца была возможность посмотреть авто только вечером.
Соответственно, поехали в сторону м. Курская. в 7 часу вечера. Посмотрели - вроде все ок. Прокатились немного. Оставляем залог.
Забираем на след. день.
Боже, вечером она выглядела куда симпатичнее. С утра увидел что на водительской двери отваливается шпакля, ржавую крышу, дырку которая была заклеена на крышке багажника, так же дырку чуть ниже задней левой фары. Ну да и фиг с ним - подумал я.
140 сил - вот это ДА!

После покупки радовался как конь. Наваливал я на ней отменно. Стрелку клал, штрафы за превышение получал, один раз чуть под лишение не попал. Короче, получал свое детское удовольствие.
Не смотря на возраст авто в ней было многое.
Кондей который работал, электро зеркала, электро подъемники, мягкий пластик. С ростом в 193 см помещался за рулем легко, только сзади меня сесть уже никто не мог. Вложений не было.

Конечно же с моей манерой езды я попал в аварию. Улетел в зад getz.
Подробности расписывать не стану. То что я кирпичей наложил от страха - это да.
После дтп поставил у дома и начал копить на ремонт авто.
Купил нужные запчасти, к тому моменту обзавелся знакомыми от которых я перенял опыт по какому-то лайтовому ремонту авто. Так же знал к кому повезу авто для замены передней панели(телевизора), и замены крыла с лонжероном(решил заменить полностью, тк старый гнил со страшной силой).
Отдал знакомым в cyborg-sity. Где все сделали, заодно и переварили выхлоп.

После этого начал думать что стоит поставить более мощный двиг. Остановился на 4G93T, один хороший товарищ помог с поиском. Нашел двигатель где-то в Красноярском крае. Сконнектился с продавцом. С ним как-то даже сдружился. Забрал двигатель без навесного за 20000 руб.(была только турбина и какая-то херня). (цена актуальна на 2009-10гг)
Доставка обошлась почти в 5000 руб.

Где-то через месяц двигатель был у меня. Оставалось докупить, бай-пасс(стоимость не вспомню, в районе 5тыщ новый, от эвика), интеркулер от Q5, ГРМ, мозги от GSR и куча всяких резинок и прокладок. (ну тыщ на 15000 вышло все может)

Купил переднюю регулируемую подвеску у знакомого, немного бу ABTechnic.
Установили все. Подключили. Завелось. Поехало, но поехало не так как нужно для такого двигателя.
К тому моменту я уже работал на себя. Времени на авто стало гораздо меньше. Поставил в гараж до лучших времен.
Простояла она так года 3-4. Периодически ремонтировал, но уже не сам,  а при помощи друзейзнакомых.

То у авто холостые играли, то чет закоротит.. забил. Устал я вливать деньги в авто, а продавать жалко.

Настал 2015 год так. Я в армию сходил, успел бизнес прогореть, ездил на Tucson уже, а colt так и стоит.

Ну чет опять свернуло мне голову и отдал я хорошему другу авто и рассказал что нужно сделать. Отдал 30000 за все.
Поменяли прокладку ГБЦ, почистили систему охлаждения, отмыли подкапотное пространство, наладили проводку, какую-то фигню еще сделали.
Делал друг, не торопясь, почти год =)
В итоге, в 2016-ом авто завелось и ездило как надо. А, еще Помпу поменяли.
Я поездил на ней месяца 2-3 (пока продавался tucson - не люблю ездить на авто во время её продажи).

Купил другое авто (camry) и colt выставил на продажу (не хватало на свадьбу).

Новому хозяину оставалось для спокойной езды поменять вакуумник, топливный фильтр(или насос), приварить шкив какой-то к мкпп(при активной езде, он вылетал и передачи невозможно было воткнуть. Чтоб поставить его на мест, нужно просто открыть капот и на тянуть шкив на гнилую гайку).
По технической части - все что нужно будет сделано тогда.
Для идеала нужно было еще, в районе 100000 руб. для ремонта кузова и всё.

Где-то месяца три авто продавалось. Ценник уранил со 120000, до 70000 =)
На тот момент когда появился покупатель я был в Командировке. Занимался продажей мой хороший друг, который был последним кто прикладывал руку к ремонту авто.

Забрал молодой парень.
Парень, отзовись! У меня куча полезных ништяков осталось от colt'а! =)

новому владельцу,возможно ништяка уже и не нужны))) может их уже не куда приништячивать)

RUNX
Был такой ммс мираж седан,постоянно ломался, запчастей на двигатель 4g91 ненайти,трамблер от ваза стоял,стойки задние тоже от девятки,генератор с выносным диодным мостом от девятки,попил кровь этот пепелац,больше в сторону ммс не смотрю.

Н-ск
Номер практически полностью закрывающий интеркуллер, это конечно сильно💪🏻💪🏻💪🏻

Шелехов -> Иркутск
Жесть какая ржавая. В МСК все машины так гниют?
Toyota Corolla GT-FOUR

+)))

по фото читается "Убейте меня уже"
Читать по фото не умеешь)
Я читаю тут "Лучше не стой на моем пути"
Доволен как слон

Irkutsk
"Лайтово, коннектиться..."
Ну вот зачем эти слова? Надо было еще смузи выпить за упокой души авто после продажи и закусить панкейком.
Ну а по теме, то для 18 летнего парня отличное авто. Только степень его гниения просто поражает.
"weiter weiter ins Verderben..."

infecte3d
Номер практически полностью закрывающий интеркуллер, это конечно сильно💪🏻💪🏻💪🏻
А там стоковая турбина, которая дует максимум 0.8 бара.
А так как у меня не было стремления раздуть данную турбину( проще было купить 4G63T), то и интеркуллер стоит не больших размеров.
Бампер так же имеется в наличии. Когда-то было желание поставить его на место, но в итоге забил.

Scre@mer
Жесть какая ржавая. В МСК все машины так гниют?
Да лет ей сколько.. ее до меня били куда только можно =)

по фото читается "Убейте меня уже"
На самом деле многие думают именно так...
Помню как турбированный форик(тех же лохматых годов) решил встать на светофоре. Красивый такой был, сочный, но оказался медленным.

Verwolf-707
"Лайтово, коннектиться..."
Ну есть грешок. Есть.
Хочется иногда побыть 16 летним мальчишкой со смузи :D

Повторюсь, бился до меня часто. Так же криво поднимали на подъемниках. Скорее всего по этому и начал гнить.
В моих руках тачка была все время в теплом гараже и использовалась летом. Либо вовсе не использовалась.
В моих руках с 2008 по 2017гг была. И мне так показалось, что в моих руках ей было лучше всего =)

RUNX
Не знаю как там в Новосибирске дела обстоят с запчастями на данное авто, но в Москве сложностей не было.
Сложностей с запчастями не испытывал.

Дмитрий Саныч
Сложностей с запчастями не испытывал.
Именно на двигатель 4g91 проблема,был обрыв ГРМ,с загибом клапанов так именно на этот двигатель нет клапанов,есть похожие но длиньше,пришлось брать и к токарю обрезать на мой размер,точить выемки под сухари и тд.это было конечно давненько,лет 10 назад.

повидала машина

Руслан
Симферополь
https:/********/cars/used/sale/mitsubishi/colt/1092914386-e51bab1c/?sort=cr_date-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single Вот она продается, сижу смотрю на нее и думаю за 10 лет там капец мотору уже наверное

Продажа Mitsubishi Colt 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто