Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2007

Мицубиси Кольт 2007 — отзыв владельца

, Тюмень
10032
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.4
5 — 29 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 6 поколение
Двигатель: 1500 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Прочитала  предыдущий отзыв моей землячки о Кольте потянуло поделиться своими впечатлениями.

При выборе прицел на Кольт был изначально, как дань своей прошлой горячо любимой машинке Мицубиси Мираж  японцу 1999 года рождения 1,3 л 88 л.с. Сначала машина выбиралась мной исключительно по женской логике «хочу ее и точка». Однако проанализировав рынок из исходных данных: сумма в районе 350 т.р. левый руль коробка автомат, авто не старше 2006 г.р., компактный размер,  поняла что и в принципе выбор и остается между кольтом и гетцом. Гетц может машина и неплохая, и по каким то параметрам лучше кольта, но вот как то сразу  предпочтение отдается японцу, а не корейцу, ну и не лежит душа к гетцу хоть режь.

Экземпляр доставшийся мне был найден на этом сайте в соседнем городке,  имеет следующие характеристики -  2007 г.в., 1,5л 109 л.с. 46 т.км пробега, цвет серебро, комплектация максимальная.

Перед покупкой прошерстила весь инет на предмет отзывов и статей, и насчет всех недостатков,  и самого главного из них  гениального шестиступенчатого  РОБОТа  была в курсе. Отдельно хочется сказать про продавцов, смотрели несколько машин и никто не сказал, что это робот -  «что вы, что вы, какие откаты, какие задержки», а один особо продвинутый упорно утверждал что это тип-троник, я ему «у вас же робот» - он «НЕТ это ТИПТРОНИК»,  такое ощущение что я про машину больше знаю чем ее владелец.

Первая задача стояла перегнать машину из пункта А в пункт Б на расстояние 200 км. по трассе. Все шло неплохо,  до первого обгона фуры, выхожу значитцо я на обгон, давлю как положено тапку … и машина бодренько замедляется … и это на обгоне на встречной полосе … волосы за затылке слегка приподнялись и пошевелились, дальше с газом стала работать аккуратно, скорость набирала постепенно, на ручное управление не переходила в виду отсутствия,  во первых знания как это делается, в моем владении машина была около часа и  во вторых опыта работы с механикой как таковой. Вроде все обошлось … приехали в пункт Б целые и невредимые. Далее начались будни и изучение всех нюансов нового приобретения.  Первое время чудо инженерной мысли – робот, раздражал до громких нецензурных слов и  большого желания что нибудь треснуть. Давишь газ, двигатель ревет - машина не едет … и так примерно первые недели 2-3, но то ли человек такое существо которое ко всему привыкает, то ли робот на самом деле адаптивный, в итоге контакт между нами наладился … и о чудо как будто и вообще другая машина, хороший подхват, мощное ускорение, переключения практически без задержек, немножко с 1 на 2  бывает тупит но и  то явление непостоянное, в свои заявленные 10 сек до сотни машина точно вкладывается.. Научилась ездить и в ручном режиме, но пока небольшое преимущество  вижу только в том же переключении с 1 на 2 . Мощности машина не теряет даже при хорошей загрузке.
         Про морозы – зима стоит достаточно теплая, особо проверить не получилось, одна неделя морозов до – 36, самый большой глюк что с автозапуска завелась не с первого а со второго раза )))
Про откаты – был один раз на мосту там где много раз в пробке стояла без всяких проблем, приятных ощущений конечно не вызывает но и испуга тоже нет, такая уж особенность.
Про поломки  - пока поменяли только аккумулятор, больше даже незнаю что сказать, сверчков нет все работает исправно.
Про остальное  - салон большой можно сказать огромной, лично мне немного не нравится посадка на задних сидениях (жестковато и приподнято), но бог с ними мне там не ездить. Багажник маленький, но так как я езжу на 95% одна и кроме сумок из супермаркетов ничего не вожу, лично меня более чем устраивает, даже трансформировать салон потребности еще не было.

Итог  – на данный момент после трех месяцев владения, машина устраивает меня как водителя полностью, даже трудно сказать что бы я сейчас предпочла робот или классический автомат, на роботе вроде как интереснее, причастность к процессу управления больше чувствуется. Тем кто собирается сесть за робот, надо просто всегда помнить что это именно  робот а не классический автомат плюсы и минусы есть и у того и у другого.

Вроде все, спасибо всем кто прочитал,  это мой первый отзыв, может кому то поможет ))
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Ульяновск
Сообщений: 33
опа я первый!!!
А фото будут?
ВАЗ2109,ВАЗ21010,OPEL-MERIVA,HONDA-CIVIC,TOYOTA COROLLA.
2
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
В первый раз слышу про "робот" на кольтах ?!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 43310
давай фото авто ... и автора )))
JDM
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
srastuha:
опа я первый!!!
Ну ты орел !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
фото ждем
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 296
остаётся дождатся фоток
 
1
Ответить
автор
Тюмень
Сообщений: 2
Привет всем )) кому интересно, добавляю фотки своего красавца, сорри что долго, отзыв писала под влиянием минутного настроения, а потом долго и безуспешно пыталась зарегиться на форуме, регистрация временно была отключена ...
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2007
4
 
Ответить
Омск
Сообщений: 1
Спасибо, все-таки, людям за их отзывы! Я вот в первые дни владения Кольтом, думала, что у меня не исправен двигатель и коробка, и только прочитав на drome, успокоилась и тоже привыкла к своему роботу.
Хорошая машинка!!
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Во как, оказывается на них роботизированная коробка стоит... А везде пишут, что ставился только варик и меха!!!!
Кто врёт????
1
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Colt 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром