Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

Расход топлива по трассе: 6 л. - за городом, 7,5 в городе л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: голубой
Цвет салона: светлый
  Доброго времени суток уважаемый читатель, пришло время и нам поделиться впечатлениями от покупки.  Много писать лень, так что постараюсь быть по возможности кратким и конкретным. Как обычно не получится, но попробуем. Для начала представлюсь, - Александр, 33 года, коммерческий директор одного из представительств московской компании на дальнем востоке. Да, и представители бизнеса не брезгуют ездить на такой вроде бы "женской" машинке, причем делают это с явным удовольствием. Но если быть откровенным машинка конечно же покупалась для супруги, - она у меня уже совсем взрослая, честно сдала на права и в канун дня рождения захотела подарок.
  Рассматривались следующие претенденты, - Териус, Тойота рав4, Гайка, Надя, Спасио и еще около 20 марок автомобилей. Так как выбор явно затянулся и разброс требований был весьма широкий, то пришлось вмешаться мужчине, то бишь вашему покорному слуге. Итак, совместными усилиями были определены следующие параметры:

основные параметры:

пожелания:

- светленький салон
- не старше 2000 года
- красивенькая
- скорости чтоб на руле переключались
- вместительный салон (мои 90 кг. тоже ездить  будут)

жесткие ограничения:

- не дороже 300 000 рублей.

Правила маркетинга помогли, - остались всего два варианта - Териус и Мицубиси Кольт.  Первый отпал сам собой когда я увидел его на  стоянке. Машинка повеселила, - на картинке он больше показался, а тут - джипик, только уж совсем маленький. Стало интересно, - а если его покачать, - колеса от земли оторвутся?  Взял за верх, покачал. Колеса не оторвались, но открылась дверца и из машины вылезла дородная дама, которая кратко осведомилась зачем я пытаюсь повалить ее машину. Ответил как на духу.  Дама взяла с меня слово что я ни за что не куплю своей супруге такую машину, как это сделал ее муж. Пообещал. Остался Кольт.  Позвонил хозяину, - тот оказался таким же молодым приветливым парнем, сказал что работал раньше электриком, сейчас ищет работу а пока продает машину жены. То что парень электрик сильно вдохновило, - у самого то у меня руки из другого места растут. Покатались, - понравилось. Тут же не откладывая поехали к нам домой, - супруга посмотрела, посидела и однозначно заявила - берем!

И вот машина снята с учета, бывший хозяин получил деньги  и  передал нам ключи от машины и от него только одна просьба - вернуть его домой. Выходим из ГАИ, - упс! У машины заднее правое колесо "сдулось" пока мы оформлялись...  Звучат стандартные оправдания что "видимо прокололи пока ехали" и при этом из абсолютно пустого багажника достаётся компрессор. Причем этот рояль в кустах подключается напрямую к аккуму, что сначала порадовало, - знает мужик как! а вот потом... Но все по порядку. Довезли мы товарища домой, и решили таки подкачать колесо своим компрессором, - не тут то было - прикуриватель не работает. Ладно, - доезжаем до шиномонтажки, - колесо то все равно чинить надо. Выясняется что пропускает оторвавшийся здоровенный кусок ближе к оси, - менять надо а не чинить. А пока поставили камеру на колесу. И вроде бы перед покупкой на сервис загоняли, - но ведь смотрели в основном подвеску, движок - а такие мелочи как-то упустили.  Пришлось загонять на повторную но уже более дорогую диагностику, выявлено:

- свистят ролики ремня ГРМ, - пока подтянули;
- менять масло весной, - само собой;
- поменять передние стойки, - поменяли;
- ремонт сальников, - не хватило денег пока;

в остальном очень достойное состояние для своего года и адекватное пробегу (на тот момент 97000).

Прошел месяц, - новые стойки это конечно здорово! Но снова сюрпризы, - сначала после дальней поездки увидели разбившийся левый подфарник, но что интересно - в нем то лампа горит, а вот его коллега справа потух, как и ближний свет с той же стороны. Что за правосторонний паралич оптики? Загоняю в сервис, там где сигналку ставили, - вроде как они в электрике соображают. Спецы посмотрели, вердикт - обе лампы банально перегорели, но если с подфарником надо просто поменять лампу (в наличии нет) то с ближним светом сложнее, - оплавился сам плафон в котором была лампа, скорее всего стояла лампа большой мощности - она и поплавила, НО была заменена на нормальную, закрепленную какими-то проволочками (вот тебе и электрик) которые и разлетились в пути...  Короче менять только весь блок, что обойдется в 3800 за блок и 800 работа...  Много думал.  Кстати прикуриватель тоже не починили и заодно выявили что сгорел движок омывателя. Ладно, готовимся к новым расходам, но беда как известно не приходит одна, - зимним утром машина банально не завелась. Было подозрение на то что сигналка по температуре заводящая ночью машину тупо посадила аккум. Прикуривался от двух коллег на мицубиси, - безрезультатно, ощущение что АКБ даже не может зарядится.  Пришлось вызвать своего водителя и ехать за новым АКБ, - взял первый что попался - БОШ, - завелась с первого раза ка нив чем не бывало. Вместе с наконец-то ожившими лампами на панели загорелся и чек энжин. Совсем весело.  Вместо работы поехал в знакомый сервис, - пусть и не такой дорогой как до этого, но зато очереди неделю ждать не надо...  Простые замызганные ребята в грязных спецовках за копейки поменяли лампы (сам купил к тому времени), каким то макаром починили расплавленный патрон, - временно пойдёт, мимоходом указали что левая фара новее правой (и как сам не заметил?!!!), починили прикуриватель (вставив отсутствующий для него предохранитель, взятый у меня же), починили омыватель (тупо отключенный  на дорогом сервисе, то бишь просто разомкнули штекера, а мне сказали что он сгорел), н уи убрали чек энджин - оказалось при замене АКБ комп тупо не находит важные системы, - чаще коробку, но в моем случае это была педаль газа, - чек убрали а мне посоветовали найти в инете инфу как обучить машину найти педаль газа (может кто в курсе?)  Короче шок это по нашему.  Вот так и разводят нашего брата...

Хотелось бы закругляться, резюмирую:

Недостатки машины:

- громкая, - гул таки есть, шумка никакая
- немного затруднена обзорность по бокам
- сзади трясет конкретно

Плюсы:

- много места внутри
- теплая, - печка просто жжот не по децки
- действительно красивая
- диваны вместо кресел - очень удобно
- складывающиеся задние сиденья, - очень вместительно;
- невероятно низкий расход, - долго проверял, но на дальняк хоть убей получается 6 литров, даже не верится. Так что по городу даже не считал - а смысл???
- недорогие запчасти
- полный привод рулит, по большому снегу оценил  - здорово!
- низкая страховка (900 руб. в нашем случае)
- низкая же угоняемость - пока не проверяли, но три страховых подтвердили;

Пока все, - остальное на фото

Nissan Pulsar, 1997
Nissan Pulsar, 1999
Nissan Pulsar, 1999
SDY, Владивосток

каменск-уральский
У друга рвался ремень в вариаторе на током же кольте. правда "удачно", только ремень(15т.р новый) поменял и в путь.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

каменск-уральский
да еще забыл- "козлит" он сильно.
но свои кровные отрабатывает... особенно зимой 4вд...

Ржавых каруселей
Я на таком уже 130 тыщ намотал.Машина отличная. Масло в варике меняю раз в 50 тысяч,жогаю на нем так,что не каждый автомат выдержит.Кто тут говорит что вари слабые.Уахахаха!Это вы мне расскажите)))Общий пробег 170. У нас Ванька как мало проверяет?Щуп вытащил,на цвет посмотрел и в путь! А в варике масло меняется не по цвету,а по пробегу.Пару раз по цвету сменят,а потом кричат что варь это Г.
Левый руль???Не,не надо!)))

Правила маркетинга, говоришь... )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Вот такой он, маркетинг

Заринск
Приборы как у ГАЗ-51, или как у Муравья.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Комса
Хотел такую себе брать, вернее жене понравилась, теперь задумался((((((((((
Ещё понял одно, в Хабаре вэдовую металик, покупать не следует)))))))))))

Комса
Надо было в сторону Тойоты Пассо посмотреть, проблем с ними меньше.

Танкоград
Девичья машинка

Ачинск
расход смутил! два года владеем, по трассе до 7л., по городу зимой 12,14. летом 10. вроде технически всё в поряде,двига заводиться без прогрева в -41 с ключа.где рыть что бы был не большой расход-ума не хватает уже!

псевдоним:

Ачинск
[quote=Nout] http://www.colt-club.ru/forum/...[/quo te] и что?

Комса
[quote=псевдоним][quote=Nout] http://www.colt-club.ru/forum/...[/quo te] и что?[/quote]там ищи или спроси.

Неудачная машина попалась, у меня 110 000 км пробег и только ролик кондея поменял за 700 руб.

GURU93:
неудачная? 110000км и всего один ролик кондея!

псевдоним:
неудачная? 110000км и всего один ролик кондея!
блин не осмыслив прочитал! запятую не увидел!

челябинская обл
Nout:
Надо было в сторону Тойоты Пассо посмотреть, проблем с ними меньше.
тойота,тойота.тойота,!но рулит митсубиши!!!!хотя когда то давно так и говорили :тойота,только тойота,просто другого не видели!

Астрахань
нармуль машинка сам 1,5года катаюсь; прокатитесь на витсе в новом кузове просто *****!!!!

каштан:
тойота,тойота.то йота,!но рулит митсубиши!!!!хотя когда то давно так и говорили :тойота,только тойота,просто другого не видели!
Просто у некоторых денег не хватает на TOYOTA

челябинская обл
Паха мутный:
Просто у некоторых денег не хватает на TOYOTA
ага!я тоже так думаю.вот тебе повезло,у тебя хватило на тойоту!дааа тойота просто не досягаема в цене для 99 из 100 россиян,за майбахи и то дешевле нынче просят!:))))))))))

Продажа Mitsubishi Colt 2003 в России