Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2008

19011
4.1
Год выпуска: 2008
Название: Invite+
Приветствую всех посетителей Дром.ру.

Решил написать свой отзыв, может кому-нибудь окажется полезным. Машину приобретал для себя, в основном для поездок дом-работа-дом. Главные критерии выбора – экономичность и надежность, ну и новую хотелось наконец-то. Выбирал из следующего: Yaris, Mazda2, Jazz ну и Colt. С детищами европейского автопрома связываться не хотелось – был печальный опыт эксплуатации VW Polo (жены), да и знакомые механики не советовали. Yaris как-то сразу отпал. Машинка хорошая, конечно, но слишком их много, каждая вторая в потоке практически. По Mazda2 сказали, что автомат нужно подождать с полгода (как потом оказалось - больше года). Мне практически все равно, а супруга с механикой не в ладах. Короче, остановился на Кольте, тем более что только вышла обновленная версия. Посидели с женой внутри, вроде понравилось все. Оставил залог €1000, потом ожидание 3 недели где-то (цвет и комплектацию выбирал из уже поставляемых авто, отсюда и сроки) . Заплатил оставшиеся €11.300 и вот он, мой первый НОВЫЙ автомобиль (до этого владел б/у Corolla 1994 г.в., отличная машинка).
Не буду утомлять подробным описанием эксплуатации, только мои впечатления на сегодняшний день. Срок владения – 3 года, пробег – около 45.000 км.

Плюсы.
1. Расход. Машина довольно экономичная, в городе 7-8  л/км, на трассе – около 6 (до 120 м/ч.).
2. Двигатель. Довольно шустрый для 1.3, особенно после 3.000 оборотов. Хватает и в городе, и на автобане, и на серпантине.
3. Экстерьер. Выглядит доволно оригинально и уж точно не безлико, особенно спереди. Хотя, наверное, это все-таки перебор лепить на всю линейку одну «морду».
4. Интерьер. Ничего особенного, все строго и практично. Пластик жесткий, но смотрится хорошо и не скрипит. Двери тоже в пластике.
5. Надежность.  За три года ничего не сломалось. За такой же период и пробег 30.000 км в Поло вышли из строя: АКПП, электропривод левого зеркала, электростеклоподъемники (оба).
6. Неожиданно много места в салоне, причем как спереди, так и сзади.

Минусы.
1. Европейская сборка (Голландия).  Отсутствие японцев у конвейера сразу дало о себе знать – основание заднего сидения было не до конца прикручено. И еще несколько мелочей, которые уже и не помню. Вроде бы пустяки, а общую картину портят. Отвалилась кнопка ручного тормоза, посадил на клей, держит года два уже, не выпадает. Такого даже на отцовском 2141 не случалось.
2. Коробка-робот. После 40-50 км/ч ведет себя прилично, хотя до автомата не дотягивает. А вот на 1-2й передаче тупит, нужно приспосабливаться. Задняя передача иногда со второго раза включается.
3. Сэкономить пытались похоже на всем. Запаски не было (а следовательно, и ключа с домкратом), пришлось докупать за €80. Пока не пригодилась, а все ж спокойнее на душе. Прикуривателя нет (гнездо, слава богу, оставили), пепельницы тоже. Даже пластиковая крышка на двигатель и то дополнительно.
4. Багажник маловат, но для меня это не так и критично. Когда требуется, просто раскладываю сиденье.

Всем удачи на дорогах.

АнжероСудженск
Ставлю тройку, фото авто на механике, чужие, это минус, да и за 3 года отзыв скучноват!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Собака лает - караван идёт

Заринск
, фото авто на механике
Воооо- и мне интересно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

NHK-VDK
Вы читаете хоть? Робот там, а не автомат, и кочерга там не такая как на автомате, но 2 педали
Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- империя зла!)

Заринск
GRizzly25:
Спасибо- просветил, будем знать. Всего же нельзя знать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

а чо 2 педали тогда ?
Стащили когда запаску с прикуривателем сперли))))))))))))))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Расход прям... нюхает бенз. а если ехать в четвером или не дай бог в пятером???

Саяногорск
6. Неожиданно много места в салоне, причем как спереди, так и сзади.
Как то много у вас неожидонностей!

а что за деревня на фото ?

whitebeer:
а что за деревня на фото ?
Это Голландия
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Как не крути страшноват зараза, в старых кузовах по симпатичнее будет.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

fae

Брянск
На трассе и с полным салоном пассажиров расход будет 6 литров. У меня 1,3 Кольт 2003 года в этот параметр укладывается.
Авто по тексту голландской сборки, руль справа. ТС из какой страны?Автор, давай еще фоток.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

челябинск
Yaritik01:
Как не крути страшноват зараза, в старых кузовах по симпатичнее будет.
тут увидел нового леворукого кольта-вот там действительно страшней ядерной бомбы
а этот вроде ничего
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004

москва
Странно почему в голландии вывеска написана на греческом))))

Питер

сергей
Carozeria
, фото авто на механике
Воооо- и мне интересно.
это РОБОТ.для тех умников что в "тракторе"- одна из разновидности автоматическоц коробки.

Продажа Mitsubishi Colt 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт