Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2005

Мицубиси Кольт 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
начну с далёких времён.   2005 год. в новосибирске начинают появляться белые дилеры.  после 10 лет натужных поисков по барахолке появилась возможность  взять автомобиль с левым рулём и с нулевой историей.   правда,кредитов ещё толком не было ,пришлось напрячься.  но, имея опыт десятилетний вождения разнообразных японцев с правым рулём,  всё больше и больше хотелось сесть к рулю, а не к бардачку.  Надоел компромисс между кошельком и безопасностью.
несколько посещений салонов вспоминать без смеха не получается.  цены были безумные, 90 процентов машин были на кочерге, гарантия была практически виртуальной.
Хотелось что-нибудь не сильно дорогое, не сильно большое,но и не сильно маленькое.  Например, пежо 206 вообще не рассматривали-настолько кошмарно маленькая,что слов нет,  и сервис  гиморный,  но и тойоту короллу было не потянуть совсем. На них цены настолько завышены, что несерьёзно.  Ну,так сложилось, что новосибирск-город  тойот.  Основной аргумент-дешевизна запчастей.  Я , поездив на тойотах,ниссанах,хондах,мицубисях, ответственно говорю-да,запчасти дешевле,процентов на 15. Но тойота сразу на 100-200 тысяч дороже.  Посчитайте, сколько центнеров запчастей можно купить на эти деньги, которые вы выложили сразу, а может, ничего и не сломается, тем более остальные машины ломаются не чаще .
Вернёмся к теме.  Вдруг стали появлятся Мицубиси -кольт  на автоматах-типтрониках.  Цена была в пределах.  Поехали смотреть.   Влюбились сразу.   Ни большой,ни маленький, внутри больше,чем кажется, потолок не задеваем, ноги можно вытянуть(это,кстати, для меня-главное-эргономика. Удобно должно быть. Остальное-вторично.  Была у меня когда-то по нужде огромная корыта-тойота сурф.  Просто смешно -большой жып, а водителю до того не удобно сидеть, что после 20 километров хочется вылезти,размяться, ноги затекают)  .
итак,кольт.  сиденья двигаются все  .водительское поднимается. ЗАДНИЕ двигаются!!  это вообще не встречал нигде. Кроме того, они раскладываются и вообще можно вытащить без усилий.  (впоследствии пригодилось- на отдыхаловке вытаскивали ,ставили на траву, и никаких складных стульев с собой тащить не надо.)  двигатель тянет прекрасно,посадка высокая. После тест драйва не хотели выходить.  Заставили себя, под предлогом, что ещё не всё посмотрели. Короче,за сутки пробили всё по ремонту и запчастям, в 9 утра были уже у салона и изводили себя мыслью-вдруг уже кто купил.
Пережили  дилерские штучки типа нагнать цену любым способом-втюхать коврики по цене персидского ковра, литьё по цене колёс от камаза,сигнализацию по цене , скромно умноженной на три и т. д.  (потом выяснилось,что она и не нужна-стоит иммобилайзер, машину угнать просто невозможно, есть подогрев сидений- сел, включил, хвост согрел, больше ничего и не требуется.)и т.д . Выехали со двора, и...  ничего не случилось. Все пишут-тут-то и началось.   А ничего не началось.   Ездили 7 лет.  Первые три года ездил к дилеру, всё обслуживал, потом нашёл сто, где делают всё то же самое в два раза дешевле. Ни разу не было мысли пересесть(раньше менял машины раз в полтора года).
По городу вёрткий, парковка лёгкая, обзор круговой, клиренс достаточный, чтобы проезжать наши вездесущие поребрики и колдобины. Подвес ни жёсткий, ни мягкий, на все случаи жизни. Сзади садятся трое,средней комплекции, и не задыхаются. При этом, не просаживается до земли.  На дачу возили кучу всего, откинув задние сиденья, входит холодильник саратов. пассажирскую подушку можно отключить-если ставлю детское кресло вперёд. в бардачке сами обнаружили холодильничек, который работает при включённом кондёре. Ничё особенного туда не засунешь, но поллитровка колы заходит.  НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ ЗА 7 ЛЕТ!!!!    заменял только расходные материалы-масло, фильтры, колодки тормозные. год назад поменяли стойки. 2600 штука.  Посмеялись.  На хонду одна стойка до 7000 стоит.
По трассе- идёт хорошо, главное-не заснуть, т. к. сидишь,как на диване у телевизора.
МИНУСЫ. 1.Бензин часто забывали наливать, т. к. расход совсем уж маленький,ездишь-ездишь,а он всё не кончается и не кончается. Спохватываешься, уже когда лампада сияет. 2.Немного затруднён обзор из-за передних стоек. Но это у всех минивэнов так. Привыкаешь через неделю.3. Машина не гоночная, хотя с одноклассниками(например,honda-jazz)-едет вровень. Но она не для гонок бралась.

Продали в этом году,  но погоревать не вышло,т.к.  сразу взяли Кольт-2011. Собственно и продали,потому,что захотелось новый кузов.  Новый дизайн, рестайлинг, всё остальное-двигатель, коробка , ходовые качества ,такие же. компакт диск уже можно вставлять МП-3, на том был простой.
Привыкать не пришлось. Сели ,как в родной.  Только во дворе иногда путаемся-глаз автоматически ищет наш первый кольт.  Следующий отзыв будете ждать долго. Лет пять точно покатаемся.

Хорошая машина+5
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Воронеж
опять обява о продаже и реклама своего авто, а так норм жучек городской

Белово
Как то отзыв не о чем толком)))

Ачинск
за кольта плюсую! т

фото мало.

С-Петербург
Неплохая машинка, владел такой, только сингапурцем. Впечатлени я противоречивые,но в целом неплохой аппарат) а то,что типа женский не согласен.....
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

С-Петербург
ТРОЛЛЬбус47:
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))

без фоток не очень.
фраза : "начну с далёких времён. 2005 год. в новосибирске начинают появляться белые дилеры."- просто убила. сколько же тебе годиков, если 2005 год - далекие времена?

G8

Capital of RF
whitebeer:
без фоток не очень.
Да это еще ладно,тут пишут даже про "далекий" 2008-й..)))))))

ТРОЛЛЬбус47:
А по конкретней можно?
Почему противоречивые впечатления?

пойдет ...
JDM

Новый Кольт... Он хуже. Пластик на панели был мягкий(который в квадратик)теперь дубовый. Задние сидения не двигаются. Насадку на глушитель зажали. Морда стремная. Испортили отличный автомобиль. У самого такой 4 года. Ничего не сломалось вообще.

2171:
А по конкретней можно?Почему противоречивые впечатления?Просто я хочу такую себе купить только с правым рулём, думаю выйдет 07-09 год за мои деньги, смотрел в статистике продаж и увидел что они с акпп чаще встречаются чем с вариатором.
Правый руль только с вариатором, никаких АКПП. Это народ по незнанию пишет.

fae:
Правый руль только с вариатором, никаких АКПП. Это народ по незнанию пишет.
да ну http://auction.carwin.ru/aucti... а в статистике по аукционам и варики и автоматы, даже ручные коробки не редкость, категорично так не стоит говорить о том чего не знаешь.

2171:
да ну http://auction.carwin.ru/aucti... amp;ld а в статистике по аукционам и варики и автоматы, даже ручные коробки не редкость, категорично так не стоит говорить о том чего не знаешь.
Бог в помощь при поиске автомата на праворуком Кольте. МКПП только на Ралли Арте версии R

новосибирск
случаются автоматы на леворуких кольтах с двигателем 1,5. с двигателем1.3 - идут амкпп и мкпп.

а далёкий 2005 год... он очень далёк. произошли за это время критические изменения во всех сферах жизни в нашем государстве.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2007

2171:
К сожалению я очень поздно зарегистрировался на данном сайте и посмотреть внизу указанные лоты не удалось. На этом сайте есть каталог автомобилей, где на Кольт указаны только CVT - вариатор и МТ - механика. В статистике встречаются следующие обозначения: FA - Floor Shift Automatic (автоматическая коробка передач на полу) FAT - Автомат. коробка передач на полу (в большинстве случаем с типтроником) CA - Column Shift Automatic (автоматическая коробка передач на рулевой колонке) CAT - Автоматич. коробка передач на руле (в большинстве случаев с типтроником) (обозначения взяты отсюда http://srv3.sbtjapan.com/Russi...) В аукционнике еще пишут АT. То, что написано в аукционнике, не всегда совпадает с тем, что на фотографии. Например, мне там попался ралик у которого написано FAT а на картинке переключатель на руле. Мне просто интересно, есть ли автомат на Кольте? Подтверждения я еще не увидел.
New Colt. z26a, 2003, 4WD.

Мне как то фиолетово стало до Кольта, я себе Рио в салоне купил)))))))))))

Поздравляю. Удачной эксплуатации.

Нижний Тагил
за отзыв 5. хочу тоже приобрести кольта. но смущают слухи о дорогой обслуге, это правда?

Дружище! Помоги! История такая... купил Кольта 2006 года... полгода назад...и вроде бы все хорошо (за исключением небольших подергиваний в диапазоне 1700-2000 об). но с наступлением холодов стал замечать такую вещицу. пока машина полностью не прогреется - никуда не едет. а именно - не включаются никакие скорости. согрелась - едет без проблем. и вот совсем недавно еду утром на работу и беды ничего не предвещает. но в один момент машина начинает безумно дергаться (при торможении), (переключаюсь в режим механики - есть только вторая скорость, понизить до первой - никак) а если приходилось встать на светофоре - то и вовсе глохнет. . заводишь - едешь снова. в момент переключения скоростей на более высокую - рывки - секунд 5-10 - потом нормально... отвез ее на сервис... второй день копаются. сначала сказали что сцепление (выжимной механизм) мозг парит. сегодня уже говорят что скорее всего актуатор. где правда, брат? и если актуатор покупать, то оригинальный или sachs?
Мой отзыв: Honda Logo 1997

Продажа Mitsubishi Colt 2005 в России