Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2006

Год выпуска: 2006
Название: 1.3 F
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Здравствуйте. Вот и закончился срок моего владения "чудом" японского автопрома - автомобилем Mitsubishi Colt.
Приобрел я этот авто по одной простой причине - срочно нужна была машина в низкой ценовой категории в хорошем техническом состоянии. В итоге у знакомого и был приобретен Colt, ставший моим первым личным автомобилем (до этого ездил на УАЗ 315109 (в армии), Town Ace, Corona, черностоечном Mark II, на всех этих машинах откатал не менее двух месяцев).
Первое мое впечатление от Colt'a - он слишком маленький, страшненький и вообще убогий. Однако на тот момент больше выбирать было не из чего, пришлось покупать. В течение срока эксплуатации мнение о машине изменилось на нейтральное в силу того, что у машины все-таки имелись кое-какие плюсы, однако любви к ней я не испытывал, а когда дело дошло до продажи - она начала раздражать меня.
Ну а теперь по порядку об автомобиле:
I. Плюсы:
1. Двигатель запускается в сильные морозы. Практически всю зиму машина простояла под открытым небом, однако проблем с запуском не возникло ни разу - и это при том, что утром я заводил ее с брелка. Однажды в Спасске-Дальнем меня застиг мороз в -36 по С, и даже при такой температуре двигатель завелся дистанционно (автопрогрев и прочие полезные в холодное время функции у меня всегда были отключены).
2. Двигатель MIVEC не требователен к качеству бензина (спокойно лил 92 на Роснефти, пробовал лить 95 - не заметил разницы ни в расходе, ни в работе двигателя).
3. Вариатор обеспечивает плавное движение без рывков.
4. Очень высока маневренность (по мнению некоторых знакомых владельцев малолитражек других производителей).
5. Корректировка ближнего света из салона.
6. Хороший родной дальний свет.
7. Большое лобовое стекло.
II. Минусы:
1. Замена ламп ближнего света производится через подкрылок, для чего нужно снять или хотя бы отогнуть пластиковую защиту - лючек для замены есть только у европейской версии Colt'a. К тому же родные лампы очень тусклые, пришлось покупать усиленные на 5000К, но в силу неудачной конструкции фар это помогло не слишком.
2. Очень жесткая подвеска.
3. Отсутствие вибро- и шумоизоляции.
4. Colt - грязнуля. После поездки в дождь или просто по мокрой дороге вся машина оказывается заляпанной сверху до низу даже при отсутствии других машин на дороге. Брызговики и пр. ухищрения не спасают.
5. Маленький багажник.
6. На заднем сидении очень тесно.
7. Сомнительный дизайн (машина и не уродлива, и не симпатична, как некоторые малолитражки).

В общем, Colt оставил у меня исключительно негативные впечатления, в чем повинна еще и его плохая продаваемость - автомобиль смог сбыть только перекупам и только потому, что у них был заказ на такую машинку. Автомобиль не вызывал желания фотографировать его, поэтому изображения прикладываю из объявления.

Кольт, как Кольт! Нормальный малыш! Вы еще страшные машины не видели;))

вот следующий кольт, мне кажется пострашнее, на яйцо похож который.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

главное фото супер!

пойдет ))

Аплодирую стоя, а то все сплош и рядом довольны своими настоящими и бывшими авто, все без малейшего изьяна

Можно бы было и не писать отзыв.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

Yaritik01:
Можно бы было и не писать отзыв.
Мног7овато положительных отзывов о машине - поэтому и написал. Появится время - распишу все красиво, это только "заготовка" отзыва

челябинская обл
я имел два кольта,и много других япов,но когда читаешь что автор пишет в минуса замену ламп ближнего света,блевать тянет от таких познаний кольтоводов,и и вообще после таких росказней как маленький багажник и шумоизоляция просто понимаешь разум владельца,а вы уважаемый с чем сравниваете?странно что замена ламп муссируется только на кольтах,хотя море япов где всё анологично,вы расскажите красочно как вы их каждый день меняете,и сомнительный тут не дизайн,а владелец!если у вас не было желания его фотографировать,так как быть с желанием про его написать?или что какой то жабунёнок давит где то,и за что то?мож вам тойоту надо было взять?странно что вы про это не написали.

Нормальный отзыв, машина ни о чём, я вобще удевляюсь как наних ездят по нашим ямам и задворкам!!!!!!

Паха мутный:
может быть и не о чём!но точно лучше фита,витца,и иже с ними и лучше гнилого марка,к стати марк вообще по всем задворкам рулит без проблем,а ещё лучше скайлайн 2005гда вып.тот ваабще в сто раз лутшее кольта!

Вот маяк ты зря тронул, ща таятаводы то и начнут глумится над данным авто.
а вообщето статистика непобедимая штука, и ввиду этого аспекта фит и витц в пух и прах уделывают кольта. В целом ни от одного знакомого кто владел мицубисем, ничего хорошего о них не слышал. Прошлой зимой корефан стал счастливым обладателем либеро2003гв (могу немного ошибаться с годом): "я сравнил, запчасти в 2раза дешевле чем у тебя", в итоге пол зимы я этот прицеп по городу таскал - ремонтировать что-то их никто не хочет

челябинская обл
мне по барабану сколько стоят запчасти,все эти бабкины сказки прошли,я не собираюсь заводить себе конструктор для взрослых,раз сыпется значит не машина!максимум ремонта это ходовка,стойки на кольт 2р,наконечник 300коп,ремешки, курешки, фильтры и прочия расходная лабуда стоит одинаково,скажи пусть продаст свой уезженый либеро купит свежею машину,хоть кольт да хоть какую,и наслаждается жизнью,и поменьше слушай знакомых,они очень часто ошибаются,а что до таятоводов ,,,,,так прошла такая болезнь у людей,увидели много других хороших машин.

У японцев нет плохих машин, TOYOTA это народная машина и берёт она всё самое лучшее из пройденного, NISSAN не сомненно её основной конкурент, HONDA это гордость и достояние Японии, SUBARU прославлен апозитным двигателем, MITSUBISI славится поговорками типа - (Нам не надо женской писи мы купили митсубиси) или (Лучше нету велика чем митсубиси делика) и много других в таком же смысле!

челябинская обл
а что уж там тойота лучшего забрала?что до поговорок?так их можно в рифму любой модели придумать.я ,и мои друзья держали и держат много иномарок,от тойота витц,до волво сх90и митсубиши паджеро в последнем кузове,я думаю что япы это не те производители авто в мире, про которых можно уклонится в одну марку,они все по своему хороши,поэтому мне не кто , и некогда не докажет что тойота лучше сузуки или митсубиши,для меня кольт лучше тойоты витц в том плане что кольт стоит так же как витц,а сам по себе он просто интересней,и самое главное мощней,и за те же деньги что и витц,то же и с паджеро,сколько стоит паджеро 2008 года?а сколько стоит крузак того же года?вот тут и зарыта собака,не ужели паджерик хуже крузака на эту разницу?

Не знаю как на японце, а на европейце очень много места на задних сиденьях (если конечно передние не раздвигать до положения лежа), а если сзади никого нет, то сложивубрав сиденья, багажник получается, как в универсале.
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

кольт без обвеса деньги на ветер :) в обвесе - красотуля. и на заднем сидении места полно. но если сдвинуть назад до упора, тогда и багажник маленький. зато влезет холодильник если сзади никого не будет.
MMC Colt Z25A, 4G19, CVT, 2003гв

Продажа Mitsubishi Colt 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4A90 в Уссурийске