Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2010

, Томск
Год выпуска: 2010
Поколение: 6 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Добрый день читатели отзывов. Думаю, что люди читают отзывы данного автомобиля когда задумались о покупки онного. Так вот, долго лить воду как покупали я не буду твсе стандартно приехали посмотрели машина не без косяков, но чего то очень критичного мы не заметили. Прокатившись сначала по дворовой местности сложилось впечатление "автомобиль для пенсионеров". Впринцепи глядеть там сильно было нечего, все работало что должно, на то что не работало (проблема с сигналкой не закрывает дверь с брелка)нам дали скидку. Так же смотрели фитов за данный ценник до 300 они все требуют хороших вложений. Так же смотрелит шкоду фабию - автомат, сделана на совесть. Вообще нравятся немецкие авто, но там хозяйка голову заморочила "пока не буду продавать, родственники  хотят купить". Чуть позже когда все же решили брать кольта(перед этим посмотрев отзывы и ценники на запчасти), прокатились по дорогам, кольт сразу приятно удивил, машина шустрая, на педаль откликается очень чутко, вариатор везет очень комфортно.
В ходе двух недельной эксплуатации сложилось вот такое впечатление. Подвеска - жесткая, сзади стоит балка на лежачих полицейских хочешь ты или нет, но приходится сбрасывать скорость. В поворотах машинуне кренит - это очень радует. Рулевое управление очень нравится, стоит электроуселитель - но он по ощущениям мне очень понравился все информативно, руль тяжеловат так как будто гидроусилитель. Радиус разворота очень маленький. Вообщем руление очень комфортное. Двигатель хоть и маленький для сибирской зимы, но едет очень хорошо, может в совокупности с вариатором все  так замечательно. Да еще один приятный бонус данного двигателя - он цепной!Внешне машинка симпатичная, на дороге никак не выделяется.
Теперь расскажу про салон и про то, в чём подвох. В салоне все аскетично и бюджетно, производитель экономил как мог, начиная с того что свет в салоне есть только у водителя, заканчивая тем, что дверные ручки из прошлого века - хват снизу как на жигулях. Про свет в салоне я уже рассказал там все бюджетно, даже барашки печки не подсвечиваются (эксперты говорят, что перегорела лампочка, позже посмотрю если так, напишу в поломках). Пластик салона как и положено бюджетному авто дешевый, обшивка сидений дешевая - тканевая. Сам салон большой просторный, но только для пассажиров. Багажник мелковат, но это немного может исправить трансформация задних сидений - очень хорошая идея, сидения можно сложить в 3х положениях, а так же легко вынуть задний ряд. Приборная панель сделана на 4 все читаемо, все видно, но нет тахометра и информации по расходу за это минус. Очень понравился руль, он сделан с душой приятный пластик в диаметре не большой и так удачно толщина подобрана, за руль 5ка. Рычаг кпп выполнен из того же пластика что и руль, вот за эти 2е вещи сразу 10.  Печка в авто очень теплая, "барашки" приятно вращаются с легкими щелчками, но как и говорилось ранее - ночью все на ощупь. Ни о каком подлокотнике не может быть и речи, между передними сидениями - просто ничего. Про шумку ничего не говорю,её тут нет. Из фенечек в данном авто есть лифт сидения, регулировка рулевого колеса по высоте, все 4 электроподъемника, Abs, Esp, 2 аирбега. Вообще в целом от сборки я совсем не в восторге. Про обзорность много всего сказано, стойки боковые немного мешают во дворах, в остальном все впорядке, зеркала боковые - есть, машины рядом идущие в них видно, при перестроении я всегда поварачиваю голову в сторону перестроения т.к. слепые зоны у всех там, по этому оцениваю зеркала на хорошо.
Вообщем коротко о плюсах и минусах:
минусы вижу для себя:
1 главный минус прдвеска хоть говорят и живучая, но не для наших дорог - жесткая
2 хоть материал и дешевые, но можно же было сделать как то все плотненько, добротнее, а то жиденько как то все - не вызывает ощущения "японское качество"
3 на освещении в салоне как то уж слишком сэкономили
4 главный минус данного (праворукого)кольта считаю в том, что аналогов запчастей мало от европейца почти ничего не подходит, а оригиналы дорогие. Приходится читать форумы и вникать в тему ремонта, дабы не попасть на приличные суммы. Пример такой: производитель не предусматривает замену шрусов, а выпускает на замену весь привод в сборе цена по екзисту 18000, вот и начинаются поиски в интернете "чем заменить, бла бла". Фару, ну вдруг разбили, заменить будет стоить 32000 - это оригинал, дублей на япов не нашел по екзисту, про европейку не думайте - не подойдет.
5 ну и конечно хотелось бы шумку хоть какую то, но производитель сказал "не за эти деньги"
про плюсы:
1 машина очень хорошо едит, фиту 1.3 не угнатся
2 по дорогам управляется авто просто прекрасно
3 отдельный плюс за руль и ручку кпп - сделаны как надо.
4 ну и спорный плюс (кому то не покажется это плюсом)машина расходует в зимний период с частыми прогревами и частыми простоями на холостом ходу, не более 9л (при умеренной манере езды).
Вывод на данном этапе авто нравится, свою цену авто полностью оправдывает, с ремонтом разберемся "я у мамы инженер". Комментариям "чего не взяли фит" или "тойота куда лучше" отвечу сразу, да эти авто мне тоже очень нравятся, но чтоб купить фит или тойтку в хорошем состоянии и с годом по свежее нужно было добавить еще тысяч 70-80к, таких денег не юыло.
Буду дополнять, что да как ремонтировал, обслуживал, может отзыв поможет кому определится.
Опубликован 10 месяцев назад

Автор, у тебя лампочки перегорели на крутилках печки
Вот и вся проблема
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
алексей
Все по полкам, 5
Savamyr
Всё как обычно у япа, за честный отзыв только-5!
Была такая с левым рулем. Великолепный автомобиль. Маленький, вместительный, красивый и комфортный. Вспоминаю с ностальгией.

неплохо

Вообще не понятно о каких проблемах с запчастями в Томске идет речь.а машинка отличная

Продажа Mitsubishi Colt 2010