Сгонял на диагностику к официалам "Евразия Моторс"

Сгонял на диагностику к официалам "Евразия Моторс"

Прошел диагностику у официального дилера, взяли с меня 956 рублей за подвеску и ДВС. Пока с мастером делали "тестовую поездку" по местным кочкам, наслушался ужасов про роботов и кольтов в частности :) Все типа, чек горит- это коробке кирдык... Начал оперировать словами "замена", "робот ненадежный", "вечные проблемы", "ресурс 60 тысяч километров", "ремонт дорогой", "замена коробки 130 тысяч рублей"... Я пропустил мимо ушей, че я лошара какой-то и не смогу понять живой робот или нет?) В себе я в принципе уверен, хозяина видел, выводы сделал и не должен ошибиться в определении общего состояния... Спросил про ценник, я ему сказал цифру, он ответил что задарма взял, значит точно роботу кирдык, поэтому и слили его :)

Ну я так подумал, ну даже и кирдык если, но ведь робот это таже механика, только с автоматическим сцеплением... Чему там ломаться то собственно, ну 30-50 тысяч я еще готов поверить, но 130. Страшилки дилера :)

Проторчал там 2 часа, что-то у них там наложилось друг на друга и я завис. Многовато для диагностики 2 часа... В итоге и скидку именинника не получил:) Второй раз говорить не стал, забыли наверное, хотя когда оформляли бумаги спросили права. Да и пофиг, 150 рублей не стоят того, чтобы их выпрашивать. Итак считаю косарь за диагностику вполне приличная сумма, тем более у официалов.

В итоге приговорили на замену подшипник ступицы передней (идет в сборе с поворотным кулаком), заднии амортизаторы вытекли оба и датчик давления впускного коллектора (он совмещен с датчиком температуры). Смазать ремень, свистит по утрам. Все, больше ничего не нужно. Больше страхов нагоняли :)

Менеджеры посчитали стоимость оригинальных запчастей, я немного приофигел:

- датчик давления впускного коллектора (7810 рублей), я заказал в экзисте bosch (1815 рублей)

- кулак поворотный в сборе (13730 рублей), я заказал febest (5050 рублей)

- амортизаторы (8680 рублей за пару), я заказал kayaba (4417 рублей за пару)

Экономия сумасшедшая, 11300 рублей экзиста против 30300 рублей дилера... 19 тысяч рублей экономии!!!!

Ну и пока решил не торопиться с литьем, в экзисте ничего приличного не увидел, а бегать по магазинам не хочу. Б.у в принципе не рассматриваю, только новье. Резину заказал как и хотел Tigar PRIMA по 2617 за штуку. Взял пару колес, оставшиеся Континенталь от старых хозяев еще в приличном состоянии, поездят.

И утречком перед поездкой на диагностику взялся за салон. Химчистка мне была заявлена в стоимости 3600 рублей, без какой-либо гарантии выведения пятен полностью. Ну а я че сам без рук что-ли?) Живу в коттедже, проблем с водой и временем нет. Проснулся, даже не позавтракав кинулся драить свою грязнульку :)

Банка ваниша, щетка для ковров и вперед!!! Тупанул правда, не надел перчатки. Мыл 2 раза, после первого раза заметил что кожу разъедает не по детски :) В пылу азарта сразу и не подумал)) 4 пальца из 10 временно на больничном теперь :) Оставшиеся 6 тоже не все дожили до конца, 2 пальца порезал обо что-то :) Но оно того стоило, салон как новый!!!!!!! Отмылось все, ни одного пятна не осталось! Теперь моя девочка чистенькая и самая красивая на свете :)) Правда воняет ванишем, но это временно, высохнет через пару дней и все будет нормально. Куплю ей вонючку если совсем уж все плохо будет. В итоге почти 5 часов провозился вымывая приветы прошлых хозяев, нашел 13 рублей под сиденьем, это наверное компенсация за мои труды :) ну и на том спасибо, это полюбому кольт отдала свои собственные запасы :D

Короче тачка супер, будет жалко ее продавать, но надо... Я же брал ее для этого... Эх блин... Но сделаю все возможное, чтобы она продавалась как можно дольше!) Я уже точно уверен, что по этой зеленоглазой девченке я буду скучать потом. Хоть себе оставляй блин :)

Ну и как и на предыдущей машине веду бортовой журнал, цена владения за 1 км. в данный момент составляет 2 рубля 49 копеек. После ремонта конечно подскочет, но я уверен как жигули она не будет постоянно проситься на СТО, она хорошая девочка :)

А да, я еще сжег маманин пылесос :) Он не выдержал всего этого безобразия и задымившись слегка повонял гарью и скончался. Я его покупал, я его и убил :) Надо новый теперь ехать брать, машинке в минус писать не буду, она не виновата что пылесос оказался слабаком :)