Капитальная мойка :)

Блин, такое ощущение, что я уже давным давно езжу на кольте :) Сейчас отзыв начал дополнять, заполняю графу "срок владения"... а сколько же я владею?... глянул в календарь, всего 6 дней вместе с перегоном :) Мне кажется намного дольше, как-то я моментально привык и привязался к машине))

Вчера было день рождение, машинка стоит в продаже... Так я от каждого звонка подпрыгивал, блин только б не по объявлению :) Звонила какая-то девушка незнакомая, я разговаривал на ходу, она очень тихо говорила, но некоторые слова проскакивали- "кольт", "продаете", "а можно..." Когда я прижался к обочине и смог нормально ее расслышать, понял, что она просто просит скопировать мою объяву на их сайт и все. Блин как же я напрегся :) С сестрой друг на друга посмотрели и оборжались :D Она говорит "я тоже напряглась, думала по машине звонят, не продавай!" :)

Уже и соседи заценили, все блин балдеют от машинки. Особенно заглядывая внутрь и понимая, какая она на самом деле огромная в салоне при такой миниатюрной внешности. Я молчу про реакцию на информацию, что она стоила мне чуть дороже проданной 15-шки. У меня такое ощущение, что еще немного и меня окончательно уговорят ее не продавать :)

Вчера поездил и на 15-шке бывшей и на своей 11-ой которую отцу отдал, с трудом понимаю как я на них ездил?) Разница- небо и земля. Я с радостью выполз из своих бывших вазов, сел в митсубу и понял, насколько глобально японцы опередили наш автопром... Не, все, с жигулями покончено. Я туда больше ни ногой. Мне еще хотелось бы попробовать приору и калину, но ну их нафиг. Я своему кольту даже готов простить подшипник ступицы, который стоит 5000 рублей (на эти деньги на жигули можно взять штук 20 подшипников), но фиг его променяю даже на 2 жигуля :)

Машинку в объявления выставил скорее ради самоуспокоения, типа ну продаю же)) Но ценник поставил заоблачный, дешево не отдам. А учитывая коцки на кузове, пороги покоцанные, отколотый бампер, разбитый стопарь- его за эти деньги просто не купят, тем более с Московскими транзитами... Так что на 99% эта машина у меня зависнет, а там глядишь снова накоплю на еще одну и как 11-ю оставлю в семье :) Буду работать до посинения теперь, чтобы успеть его не продать :) Смешная ситуация :) И с Москвой завязывать пока еще не готов, хотя уже задумываюсь и машину продавать жалко) Один выход, копить на 3-ю, на 2-ю же насобирал :)

Назаказывал в экзисте рыльно-мыльных для машины. Судя по смешкам, я единственный кто у них берет шампуни с губками, так же как и литье с резиной :) Ну и пофиг, не люблю я по магазам бегать, мне проще заказать и приехать забрать, тем более цены смешные, в магазинах за столько не купить. Еще со своим знакомым менеджером в экзисте пообщался, а он оказывается непосредственно единственного дилера нашего митсубиси в городе и затаривает :) Никогда бы не подумал, что официалы тарятся в экзисте. Таким образом накрутка на экзистовские детальки у них около 30%, нормально так, просто за воздух... Хорошо быть официалами :D

Ну собственно купил я в экзисте:

- губка для мытья Abro (74 рубля)

- автошампунь с воском Abro 510мл. (106 рублей)

- салфетка влаговпитывающая Abro (95 рублей)

- химчистка обивки Doctor Wax (264 рубля)

Машину вымыл основательно, кузов, салон. Снял сиденья снова, почистил их еще раз, только теперь Доктор Ваксом а не ванишем :) Под сиденьями обшивку отмыл, под ногами грязь вымыл насколько смог на обшивке. Короче генеральная уборка. В бачок омывателя развел летний концентрат и налил, с ним грязь смывает легче и главное приятно пахнет, после того как брызнешь на стекло омывайкой ;) На завтра еще записался к дилеру на ремонт (пришли ступица и датчик) и заодно на мойку ДВС. Сам в движек я лезть не рискую, да и без толку. Без керхера там фиг что отмоешь... Завтра будет последний рывок и вообще все будет сверкать. Потом до 120 тыщ пробега и наверное поменяю все жижи полностью, а то меня напрягает ездить не зная что залито в машине.

Отец подогнал мне новый компрессор для накачки колес, мой старый остался у него в 11-ой. Начал искать ему место, заглянул туда где запаска и нашел сеточку в багажник. Она даже не вскрытая была, лежала в запечатанном пакетике. 9 лет предыдущим хозяевам не хватило, чтобы ее найти и поставить?)) Теперь голова не болит, что вещи будут кататься по багажнику, сразу повесил ее на место.

Вычищая под передним сиденьем нашел приблуду от ноутбука Asus, сначала не понял что это за фигня. Потом в интернете поискал и узнал что SonicMaster это асусовская система для качественного звука. Наверное детишки любили по дороге фильмы на буке посмотреть и забыли забрать эту приблуду из машины или может быть потеряли... Лучше бы ноутбук забыли под сиденьем :D

Ладно, хватит писать наверное уже и так за 6 дней столько букв, что фиг осилишь :)

Цена владения стала 2.55р. за километр.

Вот японцы молодцы, все продумано. Даже полку в багажнике так непринужденно держит ремешок заднего пассажира торчащий с потолка. В 11-ой эта полка вечно падала на голову...