Ямы. ямы. ямы.

Mitsubishi Colt 2004

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Блин, дорог в Омске нет вообще. Новый мэр и новый губернатор, денег еще не натырили, потому жители пока побудут без дорог...

Весь город разбит, такого ужаса никогда не было... А они у нас вместо асфальта камеры вешают, чтобы видите-ли пополнить бюджет. Причем не стесняясь так и говорят, камеры приносят прибыль и решено установить еще :) Асфальт положили только там где установлены камеры, чтобы разгоняться можно было, остальное им неинтересно... Это только Омск или вся Рашка такая?)

А еще смешнее наблюдать как загородную трассу не федерального значения, местного мосштаба, 4-х полосную покрывают новым асфальтом. И это при том, что там ни одной ямы не было!!!!! Просто сверху ложат слой асфальта и так каждый год. 3 дня и на пустом месте освоены миллионы денег налогоплательщиков, а еще через 3 дня у кого-то новый коттедж добавится и порш кайен для дочки... Потому что удачно освоили бабосы выделенные на ремонт дороги :) А еще ржачнее, что за неделю до ремонта дороги, на ней усиленно наносили разметку. Козлы!!!!!!! Сорри, наболело.

И в тот момент, когда очередные бабосы утекают в карман очередного чиновника, люди стоят по обочинам и меняют колеса... Сегодня моя очередь пришла... Только я угорел на стойку и рейку!! Погнул диск, пробил стойку, застучала рулевая рейка... Рейка и так была не первой свежести, убил окончательно. Вроде и яма была не такая большая, но низкопрофильная резина свое дело делает (( Диагностика показала, что все печально...

Стойка бежит, на замену... 4 тысячи... диск править и балансировать... рейка тоже на замену... новая 49 косарей!! :) Будем знакомиться или с разбором или с "ремонтом реек" :) Как-то уж совсем не по божески ценник на рейку получается)) Я все понимаю, но 49 это перебор) Ради прикола глянул новый двиг-370 тысяч рублей, бюджетненько :)

Пока делать не буду, дождусь уже летнюю резину и потом займусь. Сейчас покатаюсь гремя рейкой и стойкой, не до них совсем. Сделаю ТО-120 и потом уже заморочусь. Чувствую бабосы надо копить :)

У дилера выявляя причину стука заметил оторванную защиту двигателя. Она сгнила чуть ли не в труху местами :) По крайней мере килограмма три трухи высыпалось на пол :) Москва фигли :) Подкрутили, подстучали, привели в божеский вид и закрепили получше... Вроде жить будет :)

Заодно попросил бардачок посмотреть. Располовинили неразборную крышку, внутри действительно растянулась пружина. Механизм почистили, смазали, подточили чтобы крутилось все легче, подрезали пружину и склеили 2 части разломанного бардачка на герметик. Пока лежит сохнет, через пару дней соберу все и у меня снова будет холодильник :)

Спасибо ребятам с Евразии (дилер митсубиси), оперативно все сделали, мастера с руками откуда надо :) Взяли 850 рублей за все, вполне доступно :)

Цена владения за 1 км. сейчас застыла на отметке 7 рублей 50 копеек... Расход бензина по городу на аи-92 вышел 7.52 литра с постоянно включенным кондером, нормуль, как у велосипеда :D