Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ПослеТОвие "намбер ту" + отличнейшие Омские дороги...

ПослеТОвие "намбер ту" + отличнейшие Омские дороги.

Mitsubishi Colt 2004

, Омск
Пробег: 130 284 км
Темы: Ремонт и обслуживание

За что я плачу налоги?!!!!! Ах, да, я же их не плачу, машина то на транзитах :) И платить этому сраному государству ничего не собираюсь! Дорог как не было, так и нет. У нас еще местная дибилизация в лице администрации замутила стройку подземного пешеходного перехода в самом центре города, ахтунг... в Омске грядет транспортный коллапс... вернее уже пришел :) ДПС вместо того, чтобы наших туповатых сограждан направлять по новым схемам движения- стоят и ловят их сразу за поворотом. Хотя... за движение против шерсти лишение прав, больше повернет- меньше машин на дорогах :) А народу пофиг, прут как раньше, на знаки об изменении направления движения не смотрят, на то что светофор изменился и стрелки теперь светят в другую сторону пофиг... тут же на паралельной улице выстраивается 15 придурков в левом ряду, правый полностью свободен но в него не попасть потому что 15-й придурок как раз перекрывает въезд в свободный правый ряд и так постоянной... Я наверное не сильно понятно пишу, но сцука одним словом- Омск это город, где 99% водителей это тупые бараны, которые если едут то всем стадом в левом ряду или если один повернул против шерсти, то и все стадо следом :) И главное 2 месяца город был пустой, а стройку запланировали на сентябрь, когда все приехали с отпусков и на дорогах машин становится с каждым днем больше и больше... Это Омск, Россия :) Здесь всегда будет так!)

А вообще к чему весь этот псих... да к тому, что я как обычно поймал очередную термоядерную яму спрятавшуюся в луже... вынес очередную стойку, снова помял диск в хлам. Учитывая цены на запчасти кольта- это пи..ец!!!!! Дорого мне обходится наша коррупция и коттеджики растущие на налогах честного населения :) Еще бензин за неделю вырос в цене 2 раза, теперь аи-95 стоит 30 рублей. Че за нафиг. За что я должен любить эту страну?) При этом зарплата у меня не растет, странно... Потом открываешь интернет, читаешь как долбаный СКА (Санкт-Петербург) подписывает товарища Ковальчука.. за хрен знает сколько бабосов... пару лярдов наверное... а я теперь должен платить 30 рублей за литр, чтобы газпрому хватило на Ковальчука, Костицына, Авангард, СКА... я люблю хоккей. Но видя очередное повышение цен на бензин, попадая в очередную яму- я начинаю ненавидеть и хоккей и футбол и всю Россию, включая всех ее жителей, как минимум тех кто ездит на машинах по Омску в левом ряду :)

Вчера меня подбесил какой-то олень на 2115. Сначала на закрытом переезде всех обогнал и встал первым у шлагбаума, передо мной, ну сглотнул я злость, потом продул естественно мне и впереди едущему опелю на прямой и не успев обогнать начал просто лететь по обочине поднимая из под колес крупный щебень, которым обстрелял меня и чувака на опеле... После этого начал остальных обгонять через двойную сплошную... Пришлось догнать и объяснить. Оттормаживая этого придурка я забыл что у кольта тормоза офигенные, а рашен автопром этим не блещет :) Чуть не потерял задницу своего кольта... скорость в момент оттормаживания была около 160 км.ч, когда догонял было... ммм... было короче очень много :) Кольт едет :) Явно лучше рашенавтопрома :)) Короче нервы не к черту, товарищи Омичи, объезжайте зеленый кольт стороной, не бесите его! :) Может сорваться и оторвать вам голову :)

Собственно сегодня поехал менять все, что заказал ранее в экзисте- опоры передних стоек (5561 рубль за пару), подшипники опор (471 рубль за пару), тормозные колодки (891 рубль) и тормозные диски (1743 за пару). Там же узнал о кончине стойки передней левой, благо что она была старая. Я недавно менял правую стойку, тоже потерянную в ямах. Если бы вынес снова правую, я бы был ващпе зол :) Теперь у меня все 4 стойки в круг новые... сзади Kayaba, спереди правая Sachs, а левая Boge :) Сборная солянка. Просто машина висела разобранная, как раз на складе в Омске валялась левая стойка Boge, а Sachs надо было ждать 2 дня... ну само собой выбора не было, пришлось брать "бога" :) Цена 3330 рублей. Я мне кажется теперь с чистой совестью могу ездить 10 лет на транзитах :) 2 стойки вылетело за 2 месяца + опоры, которые тоже явно последствие "хороших" дорог... 12-13 тысяч только запчасти (плюс работа), с какого перепугу мне еще платить налоги за дороги, которых нет и точно не будет?) А у меня транзит расслоился, скоро развалится.. на учет ставить все-таки придется наверное... а не хочется.

В общем сегодняшнее посещение дилера + запчасти + такси = 15899.12 рубликов... На таксе пришлось еще и в банкомат ездить, потому что альфа-банк завис и оплатить картой не было возможности... Рассказать как я был зол?)) А еще понимая что мой карман опустошен на 16 тысяч, я вспомнил что вчера сломался авторегистратор... то есть еще тыщ 5 в минус... а еще у меня заканчиваются оплаченные тренировки в тренажерке и надо снова покупать блок из 10 тренек ценой 4500 рублей... а зарплата у нас в Омске не как у дяди Путина и дяди Медведева, и тырить все открыто лярдами как некоторые товарищи не могут. Да и работы в Омске нет особо. Вернее она есть, но средняя зп если верить статистике что-то около 25 тысяч.... в реале конечно меньше... а у Ковальчука лярд... а мы за наш же бенз по 30 рубасов плати... пошел за вилами :) Впереди ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ :) Кто со мной?:))))))

В общем сегодня я зол... если кольт сломается еще хоть раз за следующие 5 т.км. (пробег до очередного ТО), я его продам пока злой и с чистой совестью куплю себе новый ларгус :) Шутко :) Хотя в каждой шутке есть доля шутки )) Всем привет!)

Цена владения прыгнула до 6.67 рублей за 1 километр... расход завис на отметке 8.4 литра на 100 км., и в общем за время владения (3 неполных месяца)в машину включая, бензин, мойки и все все все затраты включая штрафы ГИБДД (собственно он за 16284 километра был один единственный и тот во время перегона) потрачено/спущено/влуплено (кому как больше нравится)- 107 тысяч 431 рубль и 27 копеек!!!!!!!!!!!!!! 40 тысяч из них на бензин, остальное ремонты, страховки, мойки.... покупаю велосипед :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром