Разул 11-ю, обул кольта)

Mitsubishi Colt 2004

, Омск
Темы: Шины и Диски

В общем финансовый вопрос решен, я наконец-то могу позволить себе вторую иномарку. Решено продать 11-ю, а отца пересадить на кольт. Ну естественно сарайку дербаню, переставляю с нее в кольта резину и газ. Сегодня перекинул колеса, теперь взамен кривого комплекта в виде 2 почти новых ханкуков и 2 лысых хаккапелит у меня на малыше стоит практически новая Yokohama IG35. Резина офигенная, на 11-й в любую погоду как летом ездил. В гололед держак вообще супер у этой резины. Батя пока 11-я продается поездит аккуратно на кольтовских шинах. Размер почти одинаковый, стояли 185/55/15, теперь стоят 195/50/15. На заднем колесе снова разползся корд, напасть какая-то прям у меня. Покупать не буду естественно, поставили в 11-ю, смысла нет в продажную машину покупать резину. В принципе там особо не страшно, после 110 только вибрация появляется.

Буду тестить теперь йоку на кольте. В принципе уже понятно, что хоть профиль и меньше- резина мягче намного и вполне комфортно стало ехать, от стыков удары в кузов уже не передаются. Машинка кстати завалилась на правый бок, внешне не заметно, но я как водитель чувствую что просело заднее правое колесо. В чем причина не знаю, может быть все-таки вынес аммортизатор в казахских степях или подушку балки даже вырвал нафиг. На днях поеду менять масло, посмотрим в чем причина. Пока так катаюсь.

В следующий вторник поеду переставлять газ с той машины. Блин представляю кайф, когда на заправке будут говорить сумму за топливо))) Учитывая просто расход кольта- это очень приятные цифры, а с газом это будет видимо вообще щенячья радость :) Жду не дождусь того момента, когда у меня появиться кругляшок для заправки газа :))))))

В общем мое владение этой машиной подходит к концу, немного даже грустно. Я привык к кольту, пока даже не представляю как я буду ездить на чем-то другом. Прям привык реально, если б их до сих пор выпускали то я б наверное плюнул на все, взял кредит и купил точно такую же машину только новую. А так... ну в общем если подвернется еще один робокольт то я возьму даже не задумываясь :)

Масло снова взял QuakerState 20w-50. Отец зимой особо не ездит, машина стоит в теплом гараже. Поэтому замену сделаю с прицелом на следующее лето. Пару выездов зимой ничем страшным не грозят, конечно не для сибирских зим, но и не страшно учитывая ночевку в тепле и пару поездок в месяц до ашана.

Короче все, машинка после плотного полугодового жесткого режима работы уходит на заслуженную пенсию и размеренную жизнь :)

5 рублей 64 копейки за километр на данный момент стоит 1 км. владения б.у кольтом в моей версии эксплуатации))