ГБО

Mitsubishi Colt 2004

, Омск

Раздербанил 11-ю, переставил ГБО. С горем пополам в нишу запаски вошел тор на 35 литров (3300руб.), самый маленький из тех, что я смог найти в Омске. Пришлось его утрамбовывать, в прямом смысле слова))) Еле еле смогли задвинуть сиденье назад, баллон мешает, пришлось подрезать балгаркой пластиковую накладку которая защищает нижнюю часть двери/пол. Вандалы мы, да да да :)))))

Пока ничего не почуствовал, кроме одной вещи... я заехал на заправку и заправил себе дневную норму топлива, 19 литров, на 280 рублей!!!!!! 280 рублей!!!!!!!! Я тащусььььь. Нет я пищу от кайфа :)))) Учитывая расход кольта это будет верх наслаждения поездить на газифицированной малолитражке. Я понимаю отца, одно дело отвалить косарь и совсем другое дело 280 рублей)) И плевать, что затраты не оправдаются с таким расходом, зато как же безумно приятно заправляться)

Тяга не изменилась, звук работы движка не изменился, да и вообще нифига не изменилось, 4-е поколение рулит. Разве что, запаски теперь нет, но и это не беда, я лично ей никогда не пользуюсь, а так можно сверху в багажник кинуть, там банан а не полноценное колесо.

Блин появилась глобальная проблема. Я не хочу отдавать кольта отцу теперь)) Резина новая по 6 косарей за балон, газ стоит, расход малюсенький, состояние машинки идеальное. Походу вторая волна пошла моего обожания кольта)))))) Ощущение халявной эксплуатации газифицированной малявки меня заводит :))) Я правда засомневался, а смогу ли я его отдать так вот просто как планировалось?) Может правда отцу просто машину купить другую, а себе коляна..... эх, долбаный характер, сплошное непостоянство. Прям даже грустно как-то. Не хочу никакую другую машину, хочу кольта. Хочу кольта. ХОЧУ КОЛЬТА!!!!) Блин, не отдам наверное теперь)))))))))))

Завтра замеряю расход газа, чтобы точно убедиться что кольт и газ это ядреная смесь счастья и халявы :) Ну и масло пришло, надо тоже поменять завтра. Отпишусь "чекаво". Еще походу вылетела задняя правая пружина, я уже писал что машина заваливается на бок при загрузке, а сегодня меня в этом окончательно убедили установщики газа, сказали что пружина как-то не очень хорошо себя чувствует и чего-то там явно не хватает при взгляде снизу. Завтра будем ковыряться, причину найдем, отпишусь.

В итоге ГБО (монтаж/демонтаж + новый балон + такси) вышло мне в 11 тысяч рублей с небольшими копейками. Оправдать его будет безумно трудно, особенно если отец будет ездить. Учитывая его пробег за прошлый год (около 7 т.км.) будем оправдывать его лет 5))

Ценник владения конечно скакнул, до 6.01 руб., но думаю все понимают что теперь это ненадолго. Уж с газом я быстро снижу эту цифру до следующего уровня :) Главное чтобы теперь 11-я продавалась как можно дольше :)