Пошли поломки по второму кругу.

Mitsubishi Colt 2004

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Ну вот и посыпалось то, что уже было сделано или недоделано... С момента последнего дополнения (2125км.) у меня сначала лопнула пружина (вторая, которую не стал менять, левая), вместе с ней улетела проставка пружины, потом сгорела лампочка левого стоп-сигнала, следом потухла лампа ближнего света и снова с левой стороны. А сегодня начали тереть передние колодки железом по железу.

Что ставил в прошлый раз и сколько это прожило:

- колодки передние Bosch (прошли всего 15564 км.), слишком мягкие.

- лампа ближнего света оригинал Mitsubishi/OSRAM (22819 км. ресурса), в принципе свет у меня горит круглыми сутками так что нормально.

Что поставил/заказал в этот раз:

- колодки те же, других в наличии не было, а ждать у меня времени нет совсем- bosch (938 рублей) и сразу поменял (300 рублей)

- лампочку в ближний ту же, оригинал Mitsubishi

- лампочку в стоп-сигнал ту, которая была в наличии на складе экзиста- febi (13 рублей) и поменял сразу

- проставку под пружину как и на правой стороне взял оригинал Mitsubishi (244 рубля)

- пружина тоже как и справа- Kayaba (1272 рубля)

- до кучи взял еще жидкость в омывайку Abro (3.78 литра за 315 рублей)

Как уже написал, колодки и лампу стоп-сигнала поменял сегодня, а остальное через пару дней, когда придут запчасти...

Продал перекупам свой второй автомобиль (ваз 2111), на котором ездил отец и теперь плотно ищу замену, только не знаё чему замену))) 11-й или кольту) Пока не ясно, кто будет дальше ездит на митсубе, но скорее всего я. Не хочу отдавать кольта, меня он устраивает на 99% во всем. С ГБО так вообще сейчас красота. Халява радует)

Средний расход газа средний за это время вышел- 10.1л./100км. Меня устраивает, все пучком))

Цена владения сейчас составляет 5.50 рубля за 1 километр.

Все, скоро дополню доделав очередные проблемки и надеюсь смогу похвастаться достойной заменой своей 11-й. Вторым кольтом :D