День зеленых запчастей!)

День зеленых запчастей!)

Mitsubishi Colt 2004

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Поменял вторую пружину, такую же как и справа Kayaba, вместе с проставкой ориг. Mitsubishi, надеюсь передние теперь лопаться не начнут))

Так же поменяли перегоревшую лампочку в ближнем левой фары, ну собственно там тоже оригинал Mitsubishi. Только в этот раз уже видимо действительно оригинал, по крайней мере коробочка уже не просто osram как в прошлые разы, а с надписью "original". А может просто дизайн упаковки поменяли)) Хотя внешне она тоже слегка отлечается, фара с новой лампочкой светит чуть насыщенней и ярче чем другая фара, со старой лампочкой. До этого свет был одинаковый, лампы были в обоих оригиналы mitsubishi/osram.

И опять застучала ходовка, где-то спереди. Стук быстро нашли и прибили. Открутились стойки стабилизатора, затянули и теперь тишина. Колеса низкопрофильные, жестковато. Ради эксперимента накачал их посильнее, 2.2 на холодную утром в -5, то есть разогревшись будет 2.5 примерно. Просто помню, на 11-й перекачанные покрышки вели себя как ни странно мягче. Резина то таже, я ее как раз с 11-й перекинул. И о чудо!) Реально мягче стало)) Логика отказывается это понимать, но зато пятая точка довольна, по крайней мелкие стыки асфальта тепепь по мозгам не долбят.

Налил полный бачок воды в омывайку перед морозами и она замерзла)) Беда))))) Сверху в лед долил купленную незамерзайку Abro, может поможет))) Влезло 2.5 литра, то есть в бачке 3 литра льда сейчас (бачок около 5.5 литров). Походу до лета я остался без функции обмыва стекла :))) Незамерзайку остатки бросил в багажник. Брал, думал дорогая, пахнуть будет как мои предыдущие (nissan и ликвимолли), но в реальности она воняет как этиловый спирт с нашатырем. Ну и тут же прочувствовал всю прелесть хэтчбека, она немного разлилась в багажнике и теперь стоит такая жесткая вонь, аж глаза режет. Надеюсь за ночь выветрится, иначе я завтра рискую надышаться и ездить пьяным по городу) гыгы) Я просто сто лет не пил и "хватит понюхать крышечки чтобы улететь"- это про меня!))))) А если серьезно, от этой вони болит голова. Но зато как с ликвимолли не будет постоянной тяги брызнуть на стекло, чтобы в салоне запахло дыней)) у меня омывайка ликвимолли была как дезодорант для салона, чуть брызнул и кайф. Выветрилось, еще раз брызнул и снова кайф) Так и ездил)))

Ну и все вроде. Ищу вторую машинку, пока ничего стоящего не попалось. Но я не сдаюсь, рано или поздно моя машинка меня найдет, как когда-то это сделал кольт))) Изначально был бюджет в 250 килорублей, уже немного подтянул, до 270. Но один фиг пока брать нечего, или дорого или неинтересно. Ждемс... Москва она большая, кто-то просто еще ездит на моей машине и даже не знает, что я уже давно жду ее здесь, у себя, в Омске :))))))))) Эй вы там, Москвичи, хорош уже ездить на моей тачке, выставляйте ее в продажу!)

(ЦВ-5.48)