Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Голубой
Цвет салона: серый
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, объем 1300, 90 лошадиных сил.
Прошлый отзыв не сохранился, так что я в некоторой апатии по поводу написания его заново...

Опишу вкратце пока плюсы машины, и по мере появления свободного времени буду дополнять:

ПЛЮСЫ:
- Маневренная, особенно в городе. Что проявляется в легкой парковке в частности. Отличная управляемость (для такой машины).
- Маленький расход (если не нагружена и едет не быстрее 100 км/ч. В противном случае расход доходит до 12 литров на сотню),
- Просторный салон - сам за собой сижу с большим запасом,
- Передвижной задний диван - можно двигать где-то на 10-15 см вперед/назад. Это даёт возможность увеличить багажник, либо наоброт - увеличить количество места для пассажиров.
- куча приятных мелочей: подстаканники, которые со вставленной туда чашкой не мешают доступу к пепельнице, ниша под сиденьем пассажира литров на 7 наверное, куда можно всякую мелочь сложить, сиденье регулируемое по высоте и проч.

МИНУСЫ:
- Жесткая подвеска. Это конечно дань хорошей управляемости, но на наших дорогах это просто жесть периодически.
- Много электроники, которая с возрастом начинает тупить.
- Нужно быть внимательным при выборе - так как вариатор не терпит идиотов.
- Так как машина маленькая, добраться до каких бы то ни было частей, чтобы их заменить - это целая эпопея и тест на гутаперчивость суставов тела. В связи с этим довольно дорогое обслуживание - чтобы что-то заменить, нужно разобрать пол машины.

Брал машину с 108 000 на одометре. Сейчас 150 000. В следствии чего могу уверенно сказать, что лично для себя полностью развеял миф о хлипкости подвески на Митцубиси, и в целом очень доволен данным авто в качестве служебной машинки.

В общем, буду добавлять постепенно - есть о чем написать, особенно по эксплуатации и ремонту.

Итак, подвеска.

Когда покупали машину, производили разумеется осмотр и тест-драйв. Никаких особых косяков выявлено не было, хотя некоторое мелкое побрякивание наблюдалось. После покупки заехал на хорошее знакомое СТО, где после осмотра были приговорены обе шаровые, ступичный подшипник и разные резинки - всего где-то на 4000 рублей запчастей. Работа получилась немного дороже чем я ожидал - более 5000 рублей. Это явилось следствием того, что компактность достигается за счет упаковывания всего так плотно как только можно, а следовательно чтобы поменять втулку на амортизаторе - нужно разобрать половину машины....

Итак, приквел )) Как все начиналось.

Машина это рабочая - т.е. взята была организацией в которой работаю для разъездов по разным делам. До этого у меня был опыт весьма разнообразный - начиная от покатушек по деревне на ВАЗ 2101, потом была KIA Sephia 1.5 мех, потом NISSAN SERENA 2000 г.в. 2,0 4WD. Кстати - машине просто чудо! Сейчас в организации две такие с передним приводом - вроде хороши, а не то! Особенно зимой. Ну да ладно - следующим автомобилем был служебный HIGHLANDER 3.0 2001 г.в., потом MB W203 180K 2007....

Выше я написал, что электрика тут не фонтан. Не то, чтобы она была отвратительной и ничего не работало. Нет. Просто сравниваю с теми машинами, которыми владел до этого и не считая KIA Sephia 1997 г.в. ЛЮБЫЕ неполадки вызывают у меня некоторое недовольство.

Итак, упомянутый в комментариях спидометр.

Это был первый прикол. Забираю я значит машину, еду на ней... как 30 км/ч?! Смотрю по сторонам, на глаз оцениваю то еду где-то 60-65 км/ч. Но спидометр показывает 30... Разгоняюсь - стрелка двигается, все нормально, но у меня ощущение что машина едет на 30 км быстрее....

Пару месяцев назад заметил очень не приятные дерганья машины при торможении. Первая мысль которая пришла в голову - "черт подери, неужели все-таки вариатор?"

Зная сколько стоит ремонт этого чудесного узла я начал уже хуже спать и все осторожнее ездить. Но толчки продолжались.

Так как на кофейной гуще гадать не умею, а учиться этому мне лень, отвезли машину на сервис, а я поехал в отпуск. Приезжаю - меня встречают как раз на этой машине и я узнаю две новости - плохую и хорошую:

плохая - судя по звуку прогорела прокладка выпускного коллектора;

хорошая - причина дерганий не вариатор, а умершая опора двигателя....

Ну что - пришло время продавать парня. Сил и денег этой машине было отдано не мало, и она действительно стала лучше. Если кто думает покупать - то важно понимать зачем вам эта машина. Это не машина для регулярных поездок Москва-Владивосток, не фургон для перевозки картошки и не спортивный болид. Это отличный городской автомобиль, который мало ест, живо ускоряется, хорошо рулится и на котором очень удобно парковаться.

Продавать сначала передумали, и еще отъездили год без особых проблем. Но все хорошее рано или поздно заканчивается, поэтому все-таки решили продать.

Будем менять на Субу-бу-бу-бару ли Рав4 - смотря что будет на рынке. хорошего

для города самое то.5

maks22:
для города самое то.5
Согласен! )

как пригнал? Или на месте покупал?
Брызговики чумовые!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

5 однозначно!очень надежная машинка!Про ходовку все верно она очень крепкая получше многих одноклассников100%сам убеждался не раз!Бельштайн зря поставил(((Это китай под него косит,я убедился лично(((но мож повезет ,на кольте походят!Почему электрика глючит,если не топляк

небитанекрашена))

Алекс56 рус:
5 однозначно!очень надежная машинка!Про ходовку все верно она очень крепкая получше многих одноклассников 100%сам убеждался не раз!Бельштайн зря поставил(((Это китай под него косит,я убедился лично(((но мож повезет ,на кольте походят!Почему электрика глючит,если не топляк
По поводу втулок - уже четыре месяца и где-то 7000 км - полет нормальный!

По поводу электрики - дополню отзыв будет понятно ))

катался на такой прокатной - очень понравилось, для семьи самое то! А для себя еще и спорт режим в коробке - потешить самолюбие)) https://travel.drom.ru/20146/
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Согласен! Кстати, когда выбирали читал этот твой репортаж )) Во многом помог определиться с машиной! А мне спорт режим как-то не очень нравится - разве что на зимней скользкой дороге выручает торможение двигателем. Наверное как-то перебесился уже, да и после MB все это так - игрушки ))

Рад за автора, что он рад

ну спасибо за внимание, не ожидал что отзыв об автопутешествии на Кипре еще и с выборм машины в России поможет кому-то))))
для себя тоже вывод сделал про такой формат машин.
Это наша зима! ;)

Великая держава
Какой расход по городу?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -

-777-:
Какой расход по городу?
Разумеется зависит от стиля езды + сильно влияет загруженность машины. Приблизительно получается от 7,5 в одиночку и без груза до 9 если машина сильно загружена, есть суровые московские пробки и нужно успеть на вокзал ))

Алтай...ГоА
В московии, на пруле...прикольно
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Appl-Town
А на первом фото у дверей и передка чегой-то оттенки разные,причём сильно. Не?

OnlyRSX:
как пригнал? Или на месте покупал?
Брызговики чумовые!
О да! Брызговики супер )) По поводу покупки дополнил отзыв подробно.

Мр.Гибсс:
А на первом фото у дверей и передка чегой-то оттенки разные,причём сильно. Не?
Есть такая ерунда - сначала думал что морда бита была... потом помыл, проехался, еще раз помыл и понял что крылья (почему-то) пачкаются раньше и сильнее чем двери, в следствии чего через 10-15 км после мойки по не очень чистым дорогам получается такая вот картина

sergey22rus:
В московии, на пруле...прикольно
В московии на прульке самое то! Перестроения в правый ряд идут легко, и выходишь на тротуар. Вот на трассе с этим мотором бывает напряжно когда одна полоса, но ко всему привыкаешь и если не строить из себя гонщеГа, то все вполне приемлемо.

Voronezh
ArtemKuz:
и выходишь на тротуар.
... или в лужу/сугроб/ограждение...

;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ачинск
тоже есть такая только 4везде,во всём устраивает, жесткая конечно,плюс задний мост настоящий,как у реального джипа.

Вариатор не терпит идиотов, эт точно)
а машина разноцветная)))))
Торгуйте на форекс вместе со мной.
www.fxclub.org/ref/?ref=REF1510268
за кодом в личку

Хорош

НВ-Краснодар
Она и катается сама, водилы на фото невидно а на спидометре 30 км/ч. Шайтанама)))

подиля:
Про этот прикол будет в следующем дополнении )) Он меня вообще убил когда я ее от продавца забирал.

25й Регион
ArtemKuz:
....25й Кадр !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Это не электрика виновата, а виноват тот, кто на ней до этого катался. Про датчик коленвала понятно все, Но есть очень большое Но, если крышку первый раз при замене кривыми руками поставить- вот это и есть проблема перетирает провод датчика. Так же и со спидометром, кто то пытался, что то сделать, а так как там в щитке приборов все гораздо сложнее чем в любом другом авто этого класса, то накосячил.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

Yaritik01:
Согласен. Про крышку так вообще - когда уже сняли смотрим - а где %^$ болт который ее крепит по центру справа? Стали выяснить - ни я ни механник его не откручивали, да и по дырке видно, что там пусто было - т.е. мало того что она не до конца прижата, так туда еще и всякое %?;$ летело со времени установки крышки. Когда нормально поставили, и прогрели как следует машину (10 минут прогрев летом + 5 км на спорт режиме) убедились что шкив ничего не задевает.

Так что это да - кривые руки - это первопричина...

Астрахань
Пора уже всем смириться что на машинах подобного класса жесткая подвекса. Мягкая на бизнес-классе
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Продажа Mitsubishi Colt 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на кузов Z25A в Москве