Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7-9 литров л/100км
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: темно серый
Автомобиль мне достался не совсем полноценным, он достался мне битым со всех сторон понемногу. Такой расклад меня на само деле ни капли не пугал, потому что уже радовало, что не таз, не дэу и руль слева. На тот момент для меня важным было одно - чтобы автомобиль нормально ездил и никогда не ломался. Эту функцию он выполняет превосходно!

Внешний вид.
С виду этот автомобиль кажется мелким, невместительным (на самом деле нет), бабским и т.д. Лично мне нравится его стремительный силуэт и перед, который похож на лансеровский, только приятнее. В остальном он действительно некрасив.

Салон.
Салон очень вместительный несмотря на внешний вид. Можно даже оргию устроить. На заднем сиденье сидеть вдвоем прекрасно. Втроем уже тесновато, если эти трое взрослые, а не дети. Да и опа проседает. В плане груза машина тоже очень вместительна, высокий потолок дает преимущество над вазовской четверкой, там 42 телевизор стоя не едет, а у меня вполне влазит. Если убрать задние сиденья (они убираются полностью, можно их вытащить на пикнике - удобно), то велосипеды влазиют без разбора. Вообще полностью багажник никогда не набивал, несмотря на то, что перевозил много всего. Пластик в машине достаточно приятный, мне норм. Обзору мешают широкие боковые стоечки - это главный минус кольта (по моему мнению).

Двигатель.
Митсубисевский 1.3 вполне не плох, у кольта он мощнее, чем у лансера, мой выдают 95 коней, для города вполне хватает, хотя в последнее время все больше задумываюсь, что был бы не плох агрегат помощнее, хотя я и на этом умудряюсь наваливать только так. Неприхотлив, ремонтировать не сложно вроде, хотя он никогда и не ломался.

Подвеска.
Подвеска жесткая, как будто ее нет вовсе. Макферсон и задняя балка дают о себе знать. В общем аля зубилко.

Запчасти.
Запчасти на машину дорогие, потому что оригинальные нужно брать немецкие, как на мерс, поэтому стараюсь смотреть что можно воткнуть от японца, чтобы сэкономить.

"уже радовало, что не таз, не дэу и руль слева"

в ульяновске проблема с подбором левого руля?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отзыв маловат, и сразу возникает вопрос ты всегда так с видеорегистратором гоняешь?))) Или тока на фото.
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

"поэтому стараюсь смотреть что можно воткнуть от японца, чтобы сэкономить" - вся печаль в том, что от японца почти ничего не подходит, а запчасти и правда дорогие.

Земля
о знакомое лицо))
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Хорош

Уморило! Стремительный вид.Низкий. Ходовка гремит как погремушка. В малюсенький двигатель влезает 4 литра масла. Разгоняет прилично это да. Салон вместительный верю. Багажника нет практически

ПЯТЬ поставил = )

Ульяновск
А где вото передка или сбоку? Встретишь на дороге и не узнаешь :-))))

хорош

для города пойдет

maks22:
для города пойдет
Точно!)

Joe Vitale:
"уже радовало, что не таз, не дэу и руль слева"
в ульяновске проблема с подбором левого руля?
Нет, имелось ввиду, что дешево. Дешево только правый руль продают)
Когда ты покупаешь отечественное авто, ты сначала покупаешь детали оптом, а потом еще и в розницу.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2008

Yaritik01:
Я его переставляю, где лучше) так, кстати вообще не мешает обзору))
Сейчас под зеркалом висит)

Вообще не ломается?
У нас с правым рулём Кольт. вообще не ломался. кроме стоек передних и эл. подъёмник переднего стекла уже 90 тыс пробег 8 лет. недостатки подвеска как табуретка и низкие свесы да и клиренс.

у меня на филдере тоже балка и макферсон однако идёт мягко. это такой автомобиль. разгоняет с места отлично. двигатель малюсенький а масла входит много

я имел ввиду Кольт

tankist btb:
двигатель малюсенький а масла входит много
А это скорее плюс, чем минус. Чем больше масла, тем медленнее оно теряет свои свойства в процессе работы двигателя.

Briko:
Главное чтобы не было масложора

Ульяновск
а я расстроилась, мне оказывается достался авто со сработавшей подушкой для пассажира, боюсь даже представить что там дальше, а если геометрия? ((

Katjunja:
Если геометрия то колёса бы уже поело. сколько проехала? Если авто из японии без пробега, то там нормально всё делают. если у нас то как повезёт. А что может там дальше быть . машину наверно смотрят при покупке. я свою когда брал пролез и снизу и везде проверил. хотя один косячок только заметен при малом освещении маленькая вмятина на заднем крыле у фонаря. ну а что там дальше вылезет нужно либо устранять либо продать как устранишь неисправность. Бу это покупка кота в мешке.

Katjunja:
Причины для срабатывания подушки могут быть различными и не обязательно это было ДТП (замыкание электропроводки и прочее...) и тем более у водителя подушка в целости сохранности. При проведении некоторых регламентных работ рекомендуют отключать либо подушку либо питание аккумулятора (в руководстве по эксплуатации указаны такие моменты)... Не зацикливайтесь. Если есть сомнения сгоняйте на диагностику.

Вообще не ломается?
ММС Кольт, 2004 год выпуска, Нидерланды, коробка Алшифт, 1,3 л.
На первом году эксплуатации поменяли электронный узел сцепления (по гарантии), на втором и третьем чехол спинки водительского сиденья (по гарантии) и блок управления дроссельной заслонки (кажется это так называлось - тоже замена по гарантии), на пятом году эксплуатации левый привод ШРУСа (ну это я сам просохатил), на 165 тыс км замена топливного фильтра в сборе с бензонасосом, замена демпферов передних стоек, замена ламп дальнего света и ближнего света, ну... и пожалуй все... Свечи - четвертый комплект стоит, фильтры и всякое такое - без этого никак. На сегодня пробег 178 тыс. км. Взяли вторую машину, эту продавать не стали - продашь за три копейки а машина в нормальном состоянии.
Маленькая с виду такая, шумноватая слегонца особенно на плохих покрытиях (про бездорожье молчу), цепляется часто особенно за бордюры. Но при всем прочем нам Кольтик нравился и продолжает нравится. А сколько на нем поездок в город Томск было совершено... Почти 700 верст в одну сторону, и дороги там какие х...е... Жесткий салон но прочный. Обзор из-за стоек плохой (пишут) - ну сейчас у нас на Паджерике чуть-чуть получше, и с точки зрения пассивной безопасности такие стойки лучше. Нормальная машинка, правда по сравнению с Хундаем Гетц дороговатая...

Виктор1967:
ММС Кольт, 2004 год выпуска, Нидерланды, коробка Алшифт, 1,3 л.
Даже есали разделить 165 тыс на 10 тыс в год то почти 16 лет . конечно не ломается. а если бы ещё японская сборка и автомат или вариатор то стартует весьма прилично

Ульяновск
У меня Кольтик 2010 г.в. Нидерланды, пробег 39000, все сервисные книжки уже перевела, изучила форумы. ну как всегда))Резину не ест, но малость тянет влево. Не еду на схождение, пока не переобуюсь. Подвеска меня огорчила конечно своей жесткостью, ну ладно, можно ездить).Салон приятный , но все таки пластик "дешевый". наверное я вожу свиней)), но у меня всегда порожки грязные , особенно сзади. мотор немного напрягает как автобус разгоняется , но практически не слышно, ест вообще мало 5,5 -этого я даже на матизе и нексии не добивалась при спокойной езде. Цена все таки малость шкалит, особенно если в машине уж много чего не хватает, хотя она считается MX комплектацией. Мордочка моего "хорька" как у ланцера и сзади отличается. скрипит панель справа( раздражает), полка постукивает , все что гремит в багажнике, даже вода в бутылке плещится , все слышно. Акустика хорошая, колонки 4 штуки, видимо не штатные) Вполне хорошая машинка, надеюсь надежная.
Кстати автор, вы с Ульяновска, присоединяйтесь к нам на форуме , печатаем наклейки Дром, что бы знать друг друга "в лицо")))

Katjunja:
Давление воздуха в колесе проверьте. Может и в этом еще причина. А про жесткость... Ну не для наших дорог эти жесткие подвески (по правде они долго убиваются за счет своей жесткости). По новому асфальтобетонному покрытию едет - только шипит, как на старое покрытие выезжаешь сразу гул появляется... В европе дороги другие, почему - тому причин очень много, но это отдельная тема для разговоров.
Удачи Катюня!!! (Нравится мне Ваше имя!!!)

Виктор1967:
Давление воздуха в колесе проверьте. Может и в этом еще причина
Нет, не в этом. Болезнь это у кольтов, и в чем причина - пока никто не разобрался.

Katjunja:
на Кольте искали регулировочный винт на стойке, сама стойка правильно собранная и установленная это и есть одна из регулировок. так что если есть проблемы с кузовом то ничего не отрегулируешь. русский автопром здесь на высоте. вторая это как и обычная для всех машин крутят рулевые тяги.

Димитровград
подвеска жестковатая за то мой кольт берет 500 кг. и не хрюкает и прет как надо , на 900 км груженный ест 60 литров аи 92 , работяга в общем . 1,5 л. 109 л.с.

Димитровград
и кстати тоже нет нет в лево тянет , причину не знаю

кто менял ступицу переднюю ? подскажу как без потерь датчика АБС

Подскажите может кто то сталкивался Colt 1/3 08 моргает бортовой и бипер пищит????

Александр Лузенин:
это болезнь у кольтов. надо бортовой комп перепаять

Дмитрий 725:
кто менял ступицу переднюю ? подскажу как без потерь датчика АБС
а как?))

Продажа Mitsubishi Colt 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт