Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2003

, Тюмень
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Не буду расписывать,как не которые,длинную историю покупки,изнуряющий выбор авто.
        Многие знакомые отговаривали,говорили там ВАРИАТОР не бери,мол коробка прихотливая и не обслуживается у нас в городе(из 3 СТО только одно согласилось заменить мне масло в коробке!),говорили что у Вариатора срок службы 100 - 150 т.км.,но я упрямый,мне понравилась и я ВЗЯЛ!!
        Кольт 2003 года,1 хозяин,в РФ с 2008 г.,пробег 133000 км.Заменил масло в двигателе.И все катался и наслаждался.Очень понравился диван спереди,светлый салон придает автомобиля немножко роскоши. Внутри хороший пластик,руль обтянут кожей,котёл,4 стеклоподъемники,электозеркала,кондер,вообще в машине есть ВСЕ!!!
        Летом ездил в Екатеринбург (350 км),чуть не оглох в машине нет шумоизоляции,да и колеса были кама они тоже сыграли свою роль,а ещё когда включаешь кондиционер мощность машины заметно пропадает,на сфетофорах в положении D на тормозе машина вибрирует,а когда трогаешься есть задержка в 2 секунды. Зимой в машине тепло,печка работает на 5.Подвеска жесткая,ощущаешь все ямы и камни,зато практически не убиваемая.
        На 140000 км заменил масло в коробке,брал японское Mitsubishi Dia Queen ATF SP – III в железный канистрах по 4 литра 3 шт.(4500 рублей + 500 замена),на канистрах ни одного слова на русском,что очень порадовало)))).Поменял ремень ГРМ(2100 рублей) + 2 ролика(2200 рублей)+ 3 сальника(2500 рублей)+ ремни кондера и генератора(1400 рублей),пол города объездил грм только оригинал и ролики и сальники.Вместе с работой вышло 11000 рублей.Колодки(1000 рублей) поменял передние и воздушный фильтр.ИТОГО : 18000 рублей.                                           Вот можно сказать ТО прошел!
      При очередной замене масло в двигателе(каждые 7000 км),слесарь не долил масло,ну я тоже красавчик не проверил за ним и забыл,от катал 3000 км как раз начались первые холода и одним прекрасным утром машина зазвучала как дизель,приехал знакомый парень,послушал и дал свой анализ : гидрокомпенсаторы,увез на эвакуаторе в сто,купил компенсаторы 8800 рублей - 16 шт.(Испания) + замена 2000 рублей.
А так Проблем с машиной практически не было!Через год владения
этим хорошим автомобилем остались одни положительные впечатления !Продал нехотя ,нужны были деньги.
  ПЛЮСЫ
Экономичный(трасса 6 литров,город 9 литров),красивый,просторный внутри.
  МИНУСЫ
Багажник маленький,дорогие запчасти(нет аналогов,только оригинал),шумки нет вообще.