Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt 2011

Расход топлива по трассе: около 9 л по городу зимой л/100км
Название: Cool Very
Цвет кузова: серый
Цвет салона: темный
Салон: 2 подушки ,автоматический кондиционер,корректор фар,авто свет,диван с подлокотником
Кузов: заводская тонировка,дефлекторы
Ходовая часть: жестковато однако
Всем привет! оставлю краткий отзыв о своем авто,так как честно говоря печатать лень,в основном в отзыве будут моменты которые интересовали меня лично,как выяснилось из форумов о COLT-ах не меня одного эти вопросы мучили,в общем перейдем как говориться к делу )
Честно говоря сравнивать не с чем,были до этого МАТИЗ и НЕКСИЯ (по порядку) оба авто с Азии,о первом авто остались более теплые впечатления нежели о нексии!!! я говорю в первую очередь о комфорте (если так вообще можно выразиться ),а не по ходовым качествам,так как сравнивать их 1:1 в принципе не верно,больше всего в нексии раздражало то,что после поездки по гравийной дороге в салоне было как в тракторе,такое впечатление что уплотнители устанавливались так,ну чтоб было! и еще---защиту картера нельзя было чтоли как то ближе к картеру сделать,короче цеплял все подряд ,уж очень низко она расположена эта защита ,это основные моменты,не говоря про все остальное,короче какой то раздражитель а не машина, ни к одной из них любви не случилось!!! отношение к тем авто было  не посредственное, есть и ладно...
Далее,короче уговорили меня на правый руль,у друга FIT,он и посодействовал в этом вопросе,до ФИТа немного не дотягивал,поэтому решил  взять КОЛЬТ! о чем пока не сожалею,почему так говорю,потому что срок владения всего 2 месяца,пока только положительные впечатления!!!  ...далее непосредственно о нем
-Пришел MMC Cоlt 2 WD ,1.3л ,92 лс, COOL VERY , двигатель 4A90 ГРМ-цепь ,Пробег 68000 км +своим ходом c Владивостока до Башкирии еще 8 тыс  км итого 76 тыс пробега!
-По приходу сразу сменил масло в коробке,полная замена в центре замены масла,залезло 8 бутылочек по 0,9 л =8л, 340 руб каждая,плюс 600 руб аппаратная замена,посчитать не сложно -масло трансмиссионное Mitsubishi SP_ATF 3
-в двигатель Eneos Super Gasoline 5W-30 синтетика- 4 литра канистра -1640 руб, маслянный фильтр Mann- 230 руб (где то вычитал что именно ихние фильтра устанавливаются как оригинал)
-антифриз не менял,так как машина 2011 года а антифриз "ходит" 5 лет
-воздушный фильтр пришлось заказать не оригинал около 250 р ,пока ждал, вычитал что подходит от Getz,да действительно подходит и дешевле-не оригинал 150р
-осталось сменить салонный фильтр,вчера снял посмотрел ,не грязный относительно,в любом случае надо менять,в наличии нет,опять же вычитал сто подходит от Fiat Panda и как не странно от ВАЗ-2110 ,пока подтвердить данную инфу не могу,на днях  думаю попробую
-свечи в хор состоянии,установлены NGK иридевые,поменяю чуть позже по состоянию
   В общем очень нравится этот авто,много места в салоне(комфортно),клиренс -скажу так ,пока ни разу не "чирканул"---радует,короче классная машина за свои деньги
   есть конечно же и  недостатки ,на мой взгляд: шумоизоляция которой нет,в основном заметно по трассе,в городе норм! и жесткость подвески!!! на этом пока все, все остальное только положительные впечатления,кстати говоря  салон в  КОЛЬТе мне больше нравится ,чем у ФИТ!  на это вроде бы все,далее немного фото....

Макс на Belta, Красноярск
TanyaSk, Владивосток
Mitsubishi Mirage, 2012
Mitsubishi Mirage, 2012
7842404, Волжский

весь отчет можно было так написать: "Здравствуйте. Вот моя машина. Все."

?????
Очень ёмкий отзыв
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Boom!:
весь отчет можно было так написать: "Здравствуйте. Вот моя машина. Все."
друзья повторюсь! 2 месяца владения ,что Вы хотите ? пополню ,обещаю(выполню)!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2011

дополняй и удачи .

смешной
GET BIG OR DIE.

Сообщений: 12074
"-антифриз не менял,так как машина 2011 года а антифриз "ходит" 5 лет"

антифриз лучше поменять, он у них как правило до -15, -20.

Поздравляю с покупкой! Это единственное, что я могу сказать по твоему отчету.
Дополняй...
Гауранга

Чинкве-Терре
НОрмальное авто, дополняй)))
В Италии есть одно ограничение скорости - это максимальная скорость вашего автомобиля.
Д.Кларксон

27-161-123
Коротко и ясно! :)
Дополняй!
Удачи в эксплуатации!
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Voronezh
Сообщений: 19316
какая машина, такой и отзыв ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Рыбинск
Салон лучше фита 2011 года? Это по видимому сугубо субъективно )))
************************
Honda Fit 1.5 Type S, 2006.
Фотомастерская - www.foto.viastyle.ru

башкирия
друзья спасибо на добром слове! тема будет пополнятся примерно так:при замене чего либо,при поломке чего либо,при новых ощущениях,при замене авто, и т.д. спасибо за понимание! с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ друзья!!! Только всего самого наилучшего Всем ВАМ,НАМ желаю!!!

За Кольта только 5! Пополняй отзыв
Ницшеброд

Женская тачка, матиз более мужественно выглядит, какой понт такой брать не пойму если срочно нужны колеса то да но специально заказывать и гнать в Башкирию на мой взгляд глупо вы его потом не продадите либо с большим дисконтом. Короче во всех смыслах неудачная покупка, сугубо моё мнение.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

5 красавец

salimr:
тема будет пополнятся примерно так:при замене чего либо,при поломке чего либо
Тогда желаю тебе как можно реже пополнять тему!)

Удачи
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

оставлю краткий отзыв о своем авто,так как честно говоря печатать лень, А зачем начинать???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

в варике можно частично поменять жижу на американскую атф сп3.. выливается 4л=заливаем около 5 бутылочек по 230р.. 1150р плюс за замену на сто 300р.. итого 1500 максимум

chernegus:
))) чтоб было! ...много печатать лень!

semeon2:
был эксперимент по правому рулю! не ошибся! согласен авто не очень ликвиден,но это из-за того ,что у нас их почти нет,говорю про свой город,леворуких намного больше(в соотношении 1:4 в буквальном смысле),но думаю нет смысла сравнивать евро кольт и с правым рулем-это разные авто,ну вы меня понимаете! спасибо!

Прохор Дмитрич:
Вы про BP? а смешивать можно? если частично потом долью?! спасибо!

нет не BP... мицубиси даймонд атф сп 3... смешивается с диа квин японской

Прохор Дмитрич:
нет не BP... мицубиси даймонд атф сп 3... смешивается с диа квин японской
это и было залито! просто цены разные у нас на них по ходу!

правильно что кольта взял... с 92 лс и вариком это пуля.. на кочерге еще есть Ds (спорт режим)- такой пинок... после японца это новая машина.. а недоумки пусть на матизике пыхтят

Вкус и цвет, конечно, но внутри фит покруче, а внешне так Кольт вообще рядом не был, но это мелочи главное, чтобы был надежен и радовал владельца, а любой не ушатанный японец это делает...

Вот так свежие машинки и становятся балалайками, НИ ОДНОЙ замены на оригинал! И если нечего писать в отзыве, заем вообще его писать ИМХО.
З.Ы: ИСом 250 владел почти год, и то, думаю, что писать нечего. А тут два месяца. Отзыва нет, фото посредственные, пока на два балла, исправляйтесь

Anest54reg:
))) а балалайками они становятся если там вообще ни че не менять!

salimr:
был эксперимент по правому рулю! не ошибся! согласен авто не очень ликвиден,но думаю нет смысла сравнивать евро кольт и с правым рулем-это разные авто,ну вы меня понимаете! спасибо!
Разница только в руле,ОБА собираются на одном конвэйэре,лично хирохито....

Удачи!)

salimr:
))) а балалайками они становятся если там вообще ни че не менять!
Подождите, сами говорите только 2 месяца владеете, все только начинается))))) Видимо первая у вас машина? По себе знаю, минимум 10% от стоимости надо иметь на "сделать под себя", на последние деньги машины не покупают (имхо конечно же). Ни гвоздя, ни жезла!

Удачи с авто.+5

1) По поводу Фита - согласен. Фит 2 гораздо динамичней, внутри как космический корабль, тут не дела вкуса. Тут разная философия марок. Да и кольт в 2002 начали выпускать и он у тебя без изменений с того года. А фит 2 выпускается с 12.2007 года.
2) Масла в 4A90 влазил ровно 3 литра в сам двигатель и 0.3 литра в фильтр. = 3.3 литра при этом уровень по середине и чуть ближе к верхней точке на щупе.
3) По поводу антифриза. Да, у тебя cool very (как и моя) - а это значит слегка зимняя комплектация (непонятно только, почему подогрев ***ы сюда не входит в это понятие). Для не 4вд в Японии лили антифриз до -25. Для зимней до -30. Тут сам смотри, дело не в том что он Лонг Лайв и ходит до 150000км. А в том, что в Башкирии наверняка бывает ниже -30. Лично у нас в Ростове было в прошлом году и в этом будет а у вас думаю подавно.
4) Не нужны никакие Вазы 2110 и Гетцы! Артикулы недорогих расходников
911268 TSN 77р фильтр воздушный. Это не ремень и не ролики - можно ставить неоригинал даже такой.
AC3501 JS ASAKASHI 160р фильтр салонный.
AMDFL14 AMD 72р. Фильтр маслянный.
Есть 2я авто Санта фе. Для нее первый неоригинал - это фирма AMD. Все делается в Корее. Откатал уже 3 таких фильтра на санте - не хуже оригинального работает.
Для кольта 440 р стоит оригинальный. Ну его в топку. Один фиг фильтр максимум фильтрует до 7-8 тыс км. Потом просто выбрасывает все что собрал обратно в масло. Доказано уже 100500 раз. Хочешь меняй синтетику каждые 15000км - но фильтр обязан поменять на 7.5 тыс. У меня с этим проблем нет. На всех авто меняю масло каждые 7-8 тыс и за 3-4 смены движок как новый.

HORHE:
Разница только в руле,ОБА собираются на одном конвэйэре,лично хирохито....
ТЫ о чем это сейчас?
Если про леворульный Кольт - то он собирается в Голландии и у него не варик а робот. А это очень хреново друг мой. Замена сцепы каждые 40-50 тыс комплектом. Плюс к тому, что это совершенно разные машины. Совместимость около 55% не больше.

Дмитрий
Усолье-Сибирское
Антифриз надо менять в первую очередь, в вариатор лезть не надо. Кстати, вас обманули когда меняли масло в вариаторе, там просто все, выливаете старое масло и заливаете новое, примерно 4 литра.

Тоже взял Кольта не столь давно во Владике. 2011 года, 4вд, вариатор, ГРМ цепь. Пока гнал до дому оценил офигенно трансформирующий в диван салон. Заднее сиденье отъезжает назад, переднее проезжает вперед, спинку откидываешь и 180 см почти ровного дивана, небольшая ямка на стыке спинки и сиденья переднего не в счет. Есть автосвет, климат простой, зеркала с кнопки складывающиеся,4 динамика в дверях, мафон стоял родной митцубиси , читает дабллэйер мп3 ДВД диски (8,5 гб).Леворульная переднеприводная на роботе - это совсем другая машина.

Продажа Mitsubishi Colt 2011 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто