ТО - 19 (225000 км)

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Темы: Ремонт и обслуживание

В конце января провел очередное ТО - замена масла в ДВС с фильтрами + замена жидкости в вариаторе. На фильтр салона банально, но не хватило денег. Так как вернули деньги за колодки, то в следующее ТО обязательная замена салонного фильтра.

Масло моторное Shell HX8 5W-40 4L - 1677 рублей.

Фильтр масляный - Mitsubishi MZ690115 - 267 рублей.

Фильтр воздушный - Kitto A3021 - 301 рубль.

Итого: 2245 рублей.

Трансмиссионная жидкость - Mitsubishi 4024610 (ATF Diamond Queen SP 3) - 1813 рублей.

Итого стоимость ТО = 4058 рублей.

В январе стукнуло 2 года как "мы вместе". Эксплуатационные расходы посчитаю в следующем дополнении, как будет время.

Так же, неприятно поднялся расход топлива - в среднем на литр. Причины неизвестны, вполне модно связать с тем, что двигатель все чаще простаивает, чем работает, и соответственно остывает.

Связано это с тем, что нашу фирму продали конкурентам, и мы теперь работаем в другой фирме, в которой работы меньше. В первые 10 суток вообще был полный здец. Потом пошли проверки на лицензии в такси - причем штрафуют не на 5 тысяч, а пытаются привлечь за незаконную предпринимательскую деятельность с конфискацией имущества, приносящего доход - машины. Ко мне тоже подсаживались 2 мордоворота - сотрудник транспортной полиции и "понятой". Повезло, что я их раскусил и высадил на полдороги, не взяв денег. Но самое интересное, что они бомбил не трогают, хотя тех проще простого за 1 день выкосить. Если б не цвет авто, давно бы сделал лицензию, тем более, что ИП открыто и налоги я плачу.