Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена колодок+проточка тормозных дисков

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Пробег: 320 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

В один прекрасный день колодка перестала равномерно прижиматься к тормозному диску и появился крайне неприятный звук, который терпеть от 200 до 700 км в день малоприятная перспектива.

Биение дисков началось больше года назад, но некоторые умники говорили, что смысла протачивать нет, надо покупать новые - это которые по 12000 за штуку стоили (сейчас по 8400-9000). Аналогов конечно нет, император сам их делает вручную в свободное время.

По итогу проточил я диски и поставил новые колодки Gbrake GP06121. Так как только эти были на сервисе в наличии. За колодки отдал 1950 (в емексе стоили 950, опять накололи? задам вопрос обязательно при следующем посещении). За проточку взяли 1000 рублей. За работу уже не помню сколько, вроде тоже 1000.

Диски были очень кривые уже.

Езжу теперь не нарадуюсь, надеюсь хватит этого надолго. Объяснили как это работает все на физическом уровне, так что думаю все будет хорошо и до замены дисков не дойдет.

Колодки Gbrake GP06121 похуже и Nishinbo и Advics. Дешевле в 2 раза правда, если самому приобретать. Педаль теперь более тугая и усилия не такие равномерные как ранее. Тормозят чуть похуже.

Делал фотки, умерли вместе с разбитым планшетом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2009 в России

Комментарии

Простой парнишка
Хабаровск
Проездил на Кольт Плюс шесть лет. Изумительная машина. Продал и сейчас купил Кроун в кузове 180 2,5. Отзыв уже успел накалякать. Скажу так. Если бы мне дали недельку покататься на кроуне - не продал бы Кольта. Я не жалею что купил кроуна. Но точно - ездил бы на кольте еще. Классная машина. ВООБЩЕ не ломалась. Купил с пробегом 70т.к. продал 165т.к.
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 748
Простой парнишка
Проездил на Кольт Плюс шесть лет. Изумительная машина. Продал и сейчас купил Кроун в кузове 180 2,5. Отзыв уже успел накалякать. Скажу так. Если бы мне дали недельку покататься на кроуне - не продал бы...
Да, Кольт очень надежный. Такое чувство, что крепче любого однокласника.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром