Замена передних амортизационных стоек

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Наконец-то заменил передние стойки в сборе - стучали они давно, но заменить меня заставила гремящая правая опора. Греметь она, кстати, начала в славном городе Краснодаре, в котором я поработал два месяца.

К сожалению фото так и не загрузились на комп. Поэтому в сухом остатке только цифры.

Все цифры за пару:

подшипник опорный Mitsubishi MR961787 - 414 рублей

опора амортизатора Mitsubishi 4060A052 - 9230 рублей

пыльник амортизатора Mitsubishi MR455020 - 1164 рубля

амортизаторы подвески Kayaba 333 476- 5562 рубля

Стоимость работ - 2900 рублей.

Итого: 19270 рублей.

Не брал контрактные опоры, так как смена машины в следующем году под огромным вопросом, а за два года вероятен пробег в 120-150 тысяч. Зачастую скупой платит дважды.

Продажа Mitsubishi Colt 2009 в России

Здравствуйте! как каябовские амортизаторы себя показали?

saкhdom
Здравствуйте! как каябовские амортизаторы себя показали?

Каяба проявляет себя великолепно. Но я менял стойки полностью вместе со всеми отбойниками. Думаю, если тупо заменить сами стойки так долго все работать на том же уровне не будет.

sakhdom87
SugarAbyss
Здравствуйте, дико извиняюсь за то, что долго не давал ответа, но на дроме все обновления приходят, кроме собственного отзыва. Почему так, не знаю. Каяба проявляет себя великолепно. Но я менял стойки...
Спасибо, я тоже поменял на Кабу, правда опора стала стучать, скажите вы сколько уже на оригинальной опоре проехали? По отзывам говорят что не больше двух лет ходят

sakhdom87
Хах, вот у меня снова тоже застучали в ноябре.

С завода прошли порядка 285 тысяч прежде, чем начали стучать. 7 с копейками лет машине было.

Проездил я 50 тысяч с ними, заменил на 335. Вот теперь пробег 445 - снова застучали - менять не буду, произведу ремонт.

Буду делать в январе - феврале.