ТО 40 - 42

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Темы: Ремонт и обслуживание

Забросил немного блог, так как активность в разделе пруля и особенно кольтоводов низкая. Никому особо ничего неинтересно. Намного большей популярностью пользуются обзоры с 20 фотками одного ракурса и героическим описанием как авто проехало 40 тысяч и ничего не ломалось, кроме пары обращений по гарантии.

За это время провел 3 ТО.

Цены поднялись на все. Масло уже выходит почти 2000 за канистру. Фильтр под 500 рублей (масляный).

Менял жидкость в вариаторе.

Поменял шлейф SRS, оказалось купил подделку (сам виноват). Лампа SRS продолжает гореть, хоть и все работает исправно.

Так же чистил форсунки. Удивительно, но в целом (как мне сказали) они были чистые.

Сделал раскоксовку двигателя - пропала детонация, и теперь я снова лью 92. Разница в расходе с 95 - только при езде с кондиционером. Почему, не могу сказать.

Июль выдался дождливым и холодным, поэтому пробеги небольшие. А август 2018 года точно никогда уже не повторится.

Пробег, как и указано в шапке, на момент дополнения 486787 км.

Продажа Mitsubishi Colt 2009 в России

Sugarless
вот это пробег у малыша, крепкий аппарат

11571965
Чем раскоксововали?

11571965
Чем раскоксововали?
Не могу вам сказать, так как проводили операцию на автосервисе, которому я доверяю. Могу узнать, если интересно.

Vetal_86
👍

Волгодонск
Привет! Вот ведь какой упрямый автомобиль - ни годы ни километры не берут! ))) Видел пару раз своего бывшего Кольта - носится. Странное это ощущение - видеть "свой" автомобиль, в котором едешь не ты сам. Временами думаю - зря продал, надо было оставить и его, хотя необходимости реальной нет во втором автомобиле...
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004

И не говорите...здоров манагеры мозги всем пропарили...уже реально пробег в 100т.км. считается достижением))

Ставлю фильтры Mann отличные. У вас номер каталожный W671. Стоит чуть меньше 300 рублей.

Ах да...я кстати себе на Ниссан Санни именно этот оказывается и ставлю)) Кольцо резиновое у них (у Манн в смысле) толстое, плотное не экономят))

У вас много записей...не уследил. Задние барабаны и колодки меняли? И если сможете вспомнить на каких пробегах? Заранее спасибо.
У меня пробег 135т.км. (не факт что настоящий) вот не знаю стоит ли парится по поводу задних колодок и барабанов.

Волгодонск
Евгений Астраханцев
Все по разному ездят, потому про колодки и барабаны трудно что-то сказать. Проще снять и посмотреть своими глазами.
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)

Евгений Астраханцев
Не знаю, не бьется по вину. Да и когда разница достигает 100-200 рублей никогда не экономлю на оригинале. Хотя вон ступицу заднюю заказывал за 9500, хотя оптимал был 4000.

Евгений Астраханцев
Первая замена - 225 тысяч (стояли оригинал), поставил Кашияма.
Вторая замена - 331 тысяча. поставили Gbrake.
Третья замена (о ней я забыл написать) - поставили снова Кашияма. Пробег 465 тысяч.

Но.. Последний раз колодки стерлись уже почти в 0 и возникли проблемы с их заменой. Так что стоит менять их чуть заранее. Хотя на других авто с этим вроде проблем не возникает.

novtimur
Да, есть такое дело. Если для работы не нужно будет - буду ездить до победного, пока себе Cayenne не куплю. А пока буду на mini-Cayenne гонять :)

SugarAbyss
Хз я на автодоке просто выбираю марку ,модель, год и всё.