Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Резина

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Пробег: 122 000 км
Темы: Шины и Диски

Как только температура опускается до +5 и ниже по ночам, меняю летнюю резину на зимнюю. У меня имелся комплект дисков, с которым Кольт и пришел с Японии и зимнего комплекта липучки Bridgestone Blizzak Revo GZ, который я покупал еще прошлой зимой. Похолодало у нас рано, и 2 недели как уже катаюсь на липучке. R14 185/65. Торможение много хуже, чем на лысой туранзе, плюс мягкая настолько, что в нее легко все впивается, даже простые камушки.

С учетом чуть уменьшившихся пробегов (примерно до 8,5 тысячи в месяц) очень надеюсь, что в марте у нас не будет лежать снег и данная липучка откатает всю зиму аккурат до покупки следующего комплекта летней.

Летнюю снял и эксплуатировать больше не буду - Bridgestone Turanza ER300 R15 195/55 Made in Japan (! это важно). У нас отдал за нее 17 тысяч в прошлом году.

Очень жесткая, что минус комфорт, зато плюсы значительные.

1. Износостойкая - проехал на ней 83 тысячи - подстерлись боковины, протектор до сих пор есть. Из этих 83 порядка 30 тысяч эксплуатировалась нещадно.

2. Торможение на отличном уровне - очень уверенно, АБС не вмешивается на нормальном покрытии. Останавливается как вкопанная.

3. Управление. Ездишь как по рельсам, в зависимости от типа поворота +10-20 км\ч в скорости прохождения в сравнении с более бюджетным B250.

4. Очень уверенно едет и тормозит по мокрым поверхностям и даже в потоке воды. Машину совершенно не несет. Была Йокохама до этого (модель не помню) машину несло при 60 км\ч в потоке воды, Туранза же ехала 90 не напрягаясь.

5. Малая зависимость от степени износа резины. По мере износа ни торможение, ни управление хуже не стали.

Рекомендую в общем. Думаю следущую брать буду тоже Туранзу, только другой размерности.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром