Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новая резина - лето - Bridgestone Turanza T 001

Mitsubishi Colt 2009

, Новороссийск
Пробег: 159 000 км
Темы: Шины и Диски

Я, наверное, мог бы работать на Bridgestone, судя по написанию отзывов про резину японского производителя :)

В общем, купил новую резину, 2970 за одну штуку, 11880 за четыре. С бесплатной балансировкой и шиномонтажем тут же у магазина. Естественно made in japan, никогда не покупайте японскую резину, сделанную не у них. Целее будете.

R14 185-60. Единственная размерность для 14 колес. Пятнашки решил не ставить, расход выше почти на литр на них. При нынешней цене на бенз (33-85 за литр 92) на 80 тысячах это 27 тысяч экономии в рублевом эквиваленте.

Прошел на ней уже 4 тысячи км, причем 1200 из них в жестком режиме по трассе Новороссийск - Сочи (2 раза туда-обратно).

Сравнивать придется с Turanza ER 300, правда сравнение не полноценное, ширина и профиль разные.

Управление и сцепление с трассой на прошлой было лучше, а запас вообще был шикарнейшим, на этой чуть поменьше в силу другой размерности.

Эта резина в разы тише, трехсотка была ужасно шумной. А т001, тихая, с учетом ее жесткости (которая совсем не мягкая) это очень удивительно.

Торможение на уровне, но похуже, чем на трехсотке. Хотя, как и на прошлой, АБС ниразу не срабатывала. Можно, конечно списать и на разные колодки.

Торможение на мокрой асфальте, в ливень, просто отменное. Лучше, чем на трехсотке. Приближается к показателям торможения себя же, на сухом асфальте.

Более повышенная чувствительность к прогреву, на разогретых шинах поведение много лучше, чем на непрогретых. У трехсотки такой разницы в поведение не было.

Вердикт - доволен. Помня, как трехсотку опускали в различных тестах аля ревю и зарулем, и протестировал ее лично, могу вам с уверенностью заявить не слушайте тупых манагеров в магазинах и не читайте купленных тестов в распиаренных убогих журналах. Читайте отзывы людей, которые могут разложить все по полкам, а не написать одну строчку о резине.

У трехсотки была отличная от подавляющего большинства производителей черта - уже лысая резина все также отменно управлялась и отменно тормозила, что на сухом, что на мокром асфальте, чего другие пообещать не могут вообще. Надеюсь, что т001 имеет те же самые свойства.

Ну и хотелось бы, чтобы резины хватило на промежуток в 80-100 тысяч км.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Colt 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром