О расходе бензина

Привет всем! :)

Спрашивали меня не однократно о том, сколько же ест кольтяра... Вообщем с этим делом связана не большая история.

Я знаю, что далеко не все "любят" смотру.ру и Эрика, но их приезд в наши далекие края в рамках пробега "смотраран2014" был знаменательным событием. так что прошу лишний раз не минусовать отзыв)))

Я предложил жене прокатиться к ним на встречу в сторону Ачинска, с последующим сопровождением до города. Как раз в этот день я залил полный бак (бак на 45, залил 40). Получив согласие - мы выдвинулись.

Надеялся, что встретим примерно на пол пути (скорость держал 80-100км/ч), но получилось, что проехали в сторону Ачинска 120-130км. и на одном пригорке, на который мы "поднялись", колонна пробега выскочила на встречу, поэтому пришлось экстренно разворачиваться и пускаться догонять их))

а догнать оказалось не просто... для начала скорость была поднята до 160км/ч., но часто упирался в трафик, потом начался отрезок хорошей широкой дороги, где кольт легко подобрался к ограничителю скорости в 200км/ч. и стрелка оттуда не опускалась, пока дорога опять не стала узкой с не очень хорошим покрытием, поэтому далее ехал опять 160-170. догнал уже ближе к аэропорту. колонна, как выяснилось, ехала 140-160км/ч.

После этого мы поехали домой, где помог жене уложить сына спать и двинул на "экран", где проходила встреча пробега. оттуда в достаточно бодром темпе для ночного города мы поехали до гостиницы, ну а уже после многие двинулись в клуб, а некоторые, как и я, по домам, к своим любимым :)

вот примерно в таком темпе, плюсом сюда прибавляем очень активное вождение в городе, расход получился около 10л. на 100км. :)

расход масла 0.0мл. :) я, на самом деле, на утро следующего дня был сильно удивлен тому, что уровень масла остался на прежнем месте, ведь двигателю доставалось по самое "нихачу")) молодцы MMC =) умеют! :)

ps. прошу, не критикуйте на счет скорости. кольт держит дорогу просто феноменально. ну и где нужно было - скорость снижалась до безопасной.

pps. передние колодки окончательно сказали "привет")) хоть остаток там еще приличный - пищат они уже совсем не прилично)) поэтому заказан комплект Brembo. к сожалению это просто заменитель стока, ибо тюнинг колодки ждать 5-6 недель, а ездить с этим писком уже не возможно :) вообщем об этом будет отдельная запись)