Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Мицубиси Кольт 1999

Mitsubishi Colt 1999

, Нижний Новгород
Тема:

Однажды, скучая весенними днями, взялся сделать небольшое улучшение шумоизоляции. Нашел на сайте кольт-клуба описание процесса разборки салона, с оказией товарищи мне купили несколько листов шумки СТП, сам я по городу и пробкам не любитель ездить, и обычно запчасти несу в руках до гаража. Повезло, что закинули шумку прямо в гараж – она большая, а вибруха еще и тяжеленная. Разбирать отделку дверей и задних бортов оказалось проще, чем я опасался. Все выстегивается мягко и без травм. Пистоны выжили. Особенность этого кузова – отделка задних бортов вынимается с хитринкой – сперва освободить заднюю часть, чуть сместить вперед, плавно поворачивать....

, пробег 130 000 км   

После того как закончился аккумулятор, купил новый Росийского производства. Давно уже это было. Клеммы подошли по диаметру, а вот высота оказалась меньше и планка не прижимала батарею. Длины резьбы на шпильках мало. Долгое время подкладывал деревяшку под планку, она каждый год удивляла работников на станциях ГТО. А недавно попросил токаря выточить втулки, теперь стало аккуратно.

Заодно токарь сделал мне фторопластовые проставки для защиты картера, 10 мм толщиной. Теперь защита опустилась ниже, отдалившись от подрамника и сильфона, стало тихо и спокойно!...

, пробег 133 000 км   

Установил недавно иридивые свечи НЖК. Вот наконец прокатился попробовал пользуясь чистой погодой. Пропали небольшие рывки двигателя на низах при едва нажатой педали акселлератора. скорее всего катушка уже не на 100% выдает искру, что иридивые свечи нивелировали. Полезный тюнинг!

Также на машине новый АКБ. старый прожил почти 5 лет при плохом обращении - с долгими простоями без дела и короткими поездками. батарея Tudor.

За окном -15 градусов. А в салоне жара, пришлось даже убавить заслонку отопителя.

Заодно сравнил ощущения с другой машиной....

, пробег 133 000 км   

Вот и 10 лет владения машиной! Стало чуть больше свободного времени и машина получила несколько подарков и начала почаще выезжать на прогулки.

Поменял катушку зажигания, скорее впрок, так как на машинах в этом возрасте с ними уже начинаются проблемы. Я в ней сомневался так как были небольшие рывки на малых оборотах и заводилась машина на третий оборот стартера. С катушкой сменил и крышку трамблера, и купил бегунок. катушка Мобилетрон CF-27, крышка блю-принт, бегунок ниппартс. Крышка выглядит немного менее серьезно чем оригинал, а бегунок не смог натянуть и поставил старый....

, пробег 133 700 км   

Жара не щадит, а кондиционер работает и работает. Были сомнения на сколько его хватит. Радует!

Поменял стойки стабилизатора на оригинал. Там стоял фебест, купленный очень давно, и к свой чести не потрескавшийся, не помятый. Но оригинал отличается по твердости явно даже на ощупь. Форма тоже чуть другая, более коническая у оригинала, что намекает на прогрессивный рост жесткости при коротких ударах. Фебест был мягче. Замена дала чуть более быстрые реакции на поворот руля.

Отполировал кузов Turtle Wax с ПТФЕ, теперь он блестит как зеркальце и очень приятно смотрится, сделал много фотографий!...

, пробег 134 110 км   

Однако вот (см. фото). Сделано не моими руками, отдавал знающим опытным людям.

Далее 1. В глушительном сервисе ставил гофру между приемной трубой и средней частью, которая осталась родной. Звук приятный, суховатый без басов, но слышимый с агрессивными нотками, в тембре а не в громкости, и раскатистый при ускорениях. Катализатор мне установщики секвестировали, теперь машина воняет на холостом ходу, что грустновато.

2. Собрал систему кондиционирования, шланги по-месту в сервисе сделали. но не заработала проводка подключения....

, пробег 137 000 км   

Мне не нравились крены. Зимой случайно увидел в продаже диски ВСМПО 16 Мицар. Сразу же их купил на последние. На них понадобилась резина, размер я захотел 195/50 R16. Долго искал слегка Б/У, но в итоге не смог договориться с продавцом, мне упрямо пытались продать подешевле, почти лысые и другого размера. Взял в колесадаром комплект новых Контиспорт2. Красивые (особенно вместе с дисками)! и дата выпуска свежая оказалась, я думал такие давно не делают.

Внешний диаметр колеса уменьшился, отчего я придумал снова понизить заднюю подвеску....

, пробег 144 700 км   

Перезимовал! Начались весенние выезды, и попал в наверное единственный за апрель дождь. Шутка ли, по дождю не ездил несколько лет и привык к заменам в ходовой в чистоте, максимум по пыли.

Вчера поменял передние стойки на комплект от FTO. С дорестайл опорами, которые помясистее и с шариковым подшипником. Прокачивать едва здоровья хватило - амортизаторы тугие, очень, газ давит шток наружу так, что я еле удерживал. Надеялся что передок немного станет ниже, но нет, относительно стоек от дизеля 4вд стало даже выше на 5..10 мм (я думал дизельные завышают)....

, пробег 144 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт
Запчасти на двигатель 4G13 в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром