Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt Plus 2005

Название: RallyArt Edition
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Полная
Кузов: Спойлер, ветровики, оч. заднего стекла,
Ходовая часть: АBS
Двигатель: 4A91, 16 клапанов, MIVEC
Приветствую всех! Это уже второй отзыв на Дроме. Первый был о Honda Civic RS  Отзыв о Honda Civic Ferio.

В качестве предисловия:
Наездившись на Honda Сivic RS, запал я на Misubishi Galant. Искал машину долго, ибо требования были высокими – полный фарш, 17-е катки, обвес и т.д. Найдя искомую за бугром, было решено взять вторую машину на продажу, в довесок так сказать. Вариантов было море, но красавец-кольтяра мне как-то сразу приглянулся. Люблю необычные автомобили. История о том, как машинки забирались и таможились будет вам не интересна, скажу лишь, что моя девушка, увидев на ноутбуке фотографии из порта перед отправкой, заявила: «Хочу красненького, ничего не знаю»! Так у нас стало на один автомобиль марки Mitsubishi больше. Спустя полгода Galant был продан, а взамен куплен инопланетный космолет Toyota Will VS, падший затем в неравном бою c противоподкатным брусом припаркованной на обочине фуры :(
Теперь у нас остался один Митсук. Ну да ладно, начнем, собственно, о нем.

Итак:
Ярко-красный, почти кровавый Misubishi Colt Plus 2005 года. В основе машины лежит платформа Mitsubishi Colt, однако габаритная длина Colt Plus примерно на 30 сантиметров больше, чем у базовой модели, что положительно сказалось на запасе свободного места в задней части кузова. Пепелац превратился из компактного коротыша в полноразмерного представителя семейного класса.
Состояние авто — «Аs New», ухоженный, с гарантийной сервисной книжкой, в общем, конфетка!
На машине была сделана полная предпродажная подготовка:
1. Масло в двигателе – «Mitsubishi SM-X 5W-30».
2. Передние колодки — «Asuki pads».
3. Салонный и масляный фильтры – оригинал.
О чем свидетельствовал заказ-наряд, лежащий в бардачке вместе с мануалом.

Двигатель:
На машине установлен цепной 1,5 литровый 16-и клапанный двигатель 4A91 DOHC последнего поколения – совместная разработка инженеров Mitsubishi и Daimler. Следует иметь в виду, что двигатель выполнен из алюминиевых сплавов, что позволило сделать его на 20 кг легче предшественника. Мотор укомплектован системой MIVEC (электронное управление фазами газораспределения и подъемом клапанов), аналогичной хондовскому I-VTEC и тойотовской VVH-I. Двигатель очень тихий, по сравнению с той же Toyota Will VS, у которой движок 1NZ-FE работал громче, с заметными механическими шумами от вращающейся цепи.
Мощности в 109 покемонских лошадей вполне достаточно для автомобиля такого класса. Плюс необременительные налоговые сборы и поедание 92-го бензина не могут не радовать. Двигатель бодрый, легко крутится до максимальных оборотов, крейсерская комфортная скорость по нашей кольцевой трассе – 140-150 км/ч. Расход бензина от 6 до 10 литров, в зависимости от манеры езды.

Порывшись под капотом обнаружил очень интересные находки:
1. На заводе были установлены иридиевые свечи немецкой фирмы Bosch, а не более привычные для владельцев японок NGK или Denso. Как оказалось, в рамках проекта по сотрудничеству Mitsubishi и Daimler (тогда еще и Chrysler) двигатели серии 4A91 производятся в Германии (фактически на заводах Mercedes) и ставятся на некоторые модели марки SMART, ну и естественно на европейские Colt. Эти же двигатели отправляются морем на японский завод в город Оказаки, где производятся Сolt и Colt Plus для азиатских рынков. Теперь такой мотор имеет под капотом и новый Lancer X.
2. Сюрприз ожидал меня и в коробе воздушного фильтра – там обнаружился нулевик приличной американской фирмы K&N, если кому пригодится его номер 33-2094, www.knfilters.com/ . Раз в 5000 км снимал его и чистил универсальным очистителем, затем обрабатывал масляной пропиткой. Но от греха подальше летом поставил обычный штатный – тем более, что на эту серию Colt один в один подходят воздушные фильтры от Hyundai Getz № 28113-1C000, которые намного дешевле родных. А нулевик быстренько продал через сайт гетзоводов за…50 $. Вот же фанаты, блин…

Подвеска:
Ходовка откровенно жесткая, не жалеющая седоков на малейших ямах (у меня 16-е катки, а жалуются и владельцы на 14-х), но с другой стороны дающая зажигать на машинке. Минус в том, что при полной загрузке задница ощутимо проседает и удары проходит прямо в кузов. Хорошо, что в Питере дороги довольно приличные.
Я редко езжу с кучей пассажиров, так что меня это не очень напрягает, но все-таки… Многие владельцы грешат на задние стойки. Но причина не в них, проблема кроется в очень коротких пружинах (всего несколько витков). Проблему буду решать путем установки проставок на заднюю ось. Мягче конечно не станет, но теперь четверых человек увезу без страха оторвать глушитель и обтереть протектор об арки. Большие колеса Volk Racing также заставляют платить частью комфорта, но что не сделаешь ради красоты. На зиму прикупил нешипованную японскую резину Dunlop Graspic DS2 195/50/16 – шины отличные, нареканий нет. А вот летние Dunlop Formula D01 205/45/16 , сделанные в Малайзии, довольно дубовые, очень чувствительны к прогреву, зато дождевые качества на высоте.
Чуткий руль с электроусилителем, передний и задний стабилизатор, помогают машине на моих широченных колёсьях вваливать в повороты на приличной скорости. В городском потоке очень удобно перескакивать из ряда в ряд. Езжу я довольно быстро. В общем, очень юркий авто. Рулежка на хорошем асфальте просто доставляет удовольствие.
Тормоза немного слабоваты. Удивляет наличие задних барабанов при такой нафаршированности автомобиля. Установленные на машине новые передние колодки Asuki не впечатлили, ибо визжали нещадно и заметно плыли от перегрева при резких торможениях. Поставил Kashiyama – тормозят лучше, но тоже попискивают.

Вариатор:
Коробка «INVECS-III CVT SPORTS MODE 6», c возможностью ручного переключения шести виртуальных передач напольным селектором (в стоке он на рулевой колонке, без ручного управления) – вещь скажу я вам! Вкупе с электронной педалью газа (точнее с электронно-управляемой дроссельной заслонкой) это лучшая, на мой взгляд, из всех существующих коробок такого типа на сегодняшний день. Работает плавно и оптимально во всех режимах. А уж в спортрежиме «Ds» позволяет очень быстро разогнаться с ходу. Ручное переключение передач – баловство чистой воды. Если на Mitsubishi Galant я постоянно пользовался «типтроником» из-за крайней тупости автоматической коробки, то здесь электроника работает идеально, не требуя вмешательства. Кстати, точно такая же коробка ставится на Mitsubishi Lancer X и Outlander XL.
Ради собственного успокоения сменил масло в вариаторе, хотя слитое было чистое и ярко вишневое, как новое.

Интерьер и функции:
Кожаный салон «RallyArt» в фирменных цветах придворного ателье — главное украшение этой машины. Сиденья отличные, цепкая хватка в поворотах не дает вываливаться. Правда подушка малясь коротковата и ее наклон нельзя изменить. Первое время было не удобно, сейчас уже привык. Красная оптитронная подсветка щитка приборов (с регулируемой яркостью) задает тон в салоне. В довершение спортивного антуража, я прикупил японские накладки на педали «Napolex Levoc» из перфорированного алюминия. Плюс планирую установить красную светодиодную подсветку в ноги.
Очень впечатлили возможности трансформации. Задние спинки с подлокотником не только складываются вперед в ровный пол, но и меняют свой наклон назад. Багажник имеет розетку на 12V, натяжную полку, кучу скрытых емкостей и крючков для пакетов, на полу имеется специальная доска, которая может перемещаться вверх или вниз, в соответствии с ее положением объем багажника может варьироваться. Это приспособление именуется «грузовой поддон с изменяемым профилем». В салоне есть шесть! подстаканников и два кармана под бутылки в дверях. Электропривод задней двери – это фишка данной модели. Раньше такую приблуду встречал только на Lexus RX 330. Кстати задние фары очень на него похожи, не правда ли? Радует функция «Автосвет», включающая фары, когда становится темно, а так же выключающая их, если водитель забыл это сделать – можно не парится, что сядет аккумулятор – через пару минут электроника погасит все сама. В машине полный электропакет: стекла (с авторежимом)-зеркала-цент​
ральный замок. С брелка штатной сигнализации управляется дистанционный привод задней двери и складывание-раскладывание зеркал, так спокойней на парковках. Климат-контроль без нареканий: зимой тепло – летом прохладно.
Небольшое неудобство доставляют широченные стойки лобового стекла, создающие мертвую зону. При повороте направо всегда приходится активно крутить головой, чтобы не зацепить какого-нибудь пешехода.
Шумоизоляция в машине отсутствует как вид, что естественно для японских автомобилей такого класса – с этим можно лишь смирится либо затариваться вибропластом и проклеивать весь кузов.
Из приятных мелочей есть тонировка задних стекол плюс легкая, практически прозрачная, тонировка от ультрафиолетового излучения спереди, а также оригинальные ветровики.
Музыка стоит вполне достойная: голова «Kenwood» с MP3 формата 2DIN, акустика тоже «Kenwood» — двухкомпонентные спереди и трехполосные коаксильные колонки сзади.
Минус, который я позже обнаружил по обрезанным проводам — жадный азиат снял усилитель и сабвуфер.

Экстерьер:
Машина безусловно притягивает внимание. Красный цвет ей несомненно к лицу, на мой взгляд добавляет агрессии. Есть некий намек на спортивность и конечно эксклюзивность ибо Colt Plus, на сколько мне известно, в Питере две-три штуки.
Фары c ближним ксеноном на 6 000К лупят очень прилично, при чем не слепят встречных, ведь пучок света направлен прямо, благо регулировочные болты имеются. В дополнение к лампам, я поставил четырехточечные светодиоды в габаритные огни. Теперь фары сияют в одной бело-голубой гамме. Так же прикупил брызговики Noname — из-за широких колес быстро пачкались двери. Довершают облик двухтрубная банка, приятно рычащего, но не громкого глушителя «Super Dynamics», шильды «RallyArt» на задней двери и радиаторной решетке и хромированные накладки на поворотники и лючок бензобака.

Мат. часть:
Митсук ничем за это время не болел. Единственная поломка – сгорела лампочка заднего стоп–сигнала за 100 руб., а так менял я только расходники. К вышеописанному – масло Shell Helix Ultra 5W30 + масляный фильтр Vic C-415.
Все запасные части легко бьются по фирменной программе CAPS – никаких проблем с заказом, если потребуется, нет. Вся информация по модели есть на сайтах: www.colt-club.ru/ и www.newcolt-club.ru/

Ну и что имеем в итоге:
Несомненно интересная, необычная и красивая машина, с доработкой стайлинга, огромным багажником и кучей дополнительных опций. Настоящий автомобиль для активной жизни в крупном мегаполисе. И не зря его нарекли Colt Plus – все-таки несмотря на некоторое количество минусов в нем намного больше плюсов!

Продолжая свои изыскания подобрал и салонный фильтр :) Подошел от Fiat Panda 4 672 3321 один в один (неоригинал Alco MS-6302)! Цена — 200 рублей.

Объеденил все текущие весенние замены в одно дополнение:

Заменил тормозную жидкость - синтетика РОСДОТ 5,1. 200 руб. А то старая еще с завода была...

Морозную зиму не выдержал задний правый амморт и выпустил свое газовое содержимое :)

Новый — Kayaba 343490 (Оригинал на Colt Plus тоже делает эта фирма).- 2150 руб.

Потихоньку подошли к концу задние барабанные колодки. Еше бы побегали, но руки чешутся :)

Поставил той же фирмы, что стоит на передке — Kashiyama

K6729 - 500 руб.

Закупил немножко ништяков в виде наклеечек....

Прикинул тему с винилом. Скорее всего буду делать вот такой же. "RalliArt Style".

Работа продолжается:

Поставил накладки японческие "Napolex".

По музыке:

Саб уже в багажник поставлен. Пока подбираю подходящий усилитель.

На японском сайте по стайлингу набрел на дефлектор на капот. Заказал, вот пришла посылочка от EGR — SG3932DS с клеймом Made in Australia. Далековато ж везли...

С установкой возникли небольшие трудности т.к этот дефлектор предназначен для европейского Colt и с моим капотом не совпали штатные крепления. Пришлось вооружиться шуруповертом и малясь подколхозить.

В общем с помощью такой-то матери сей аксессуар был благополучно установлен. :)

По-моему очень достойно выглядит, "в тему" к черным дискам, к черной тонировке и к черным здоровенным дефлекторам на окнах....

Резина DUNLOP GRASPIC DS 2.

Еще одну фотку с хорошего ракурса забыл выложить...

Ну вот и к нам дошла зима - выпал первый снег.

Переобулся в зимнюю липучку. Специально искал резину "Made in Japan". Европейским как-то не доверяю :)

Для городов западной части России - отличный выбор!

Технический питстоп:

Пришла пора менять масло. Перешел с Shell на Toyota ибо последнее достается мне нахаляву :)

Масло в варике уже менял - пара бутылок осталось. В следующем году опять повторим процедуру. На частичную смену нужно пять таких упаковок.

Сменил воздушный фильтр, к уже писал выше - от Hyundai Getz.

Tokyo
фотки большииииеееееееее!!!!!!!!!!!! !

МО
Весёленький аппарат.Незнаю как этот,но ездил на дилерском обычном кольте на 1,5 едет очень бодро.
P.S.Хорошие фото.

Красный цвет ей к лицу.
mar4ik
блин кто так изуродовал задницу ей????
Люблю бешаные табуреты=)
А у меня просто Colt, который на 30 см короче.)) Ну, резвый, зараза, разгоняется быстро,что не уследишь. Уже останавливали за превышение...
Зимой хорошо идет по гололеду в сопку - 4WD, это особенно важно во Владе))

Рыбацкий поселок
Хорошее состояние авто.

Хорошая машинка, экономичная. Тоже задумываюсь о такой, только на обычный. Только вот думаю, что на запчастях вся экономия улетучится. Отзыв 5
mootnyi
за одни только диски 5

За сколько тебе такой красавец достался?
Я тоже подумывал об Раллиарте, но вот такой красивый не видел)))

Москва 77 RUS
Сидухи зачет
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

кого как, я меня если честно машинка не впечатлила, но за отзыв 5 однозначно))

По моему это не ралли арт
точнее на сколько я знаю кольт ралли арт 140 лошадей..

Питербургский Петроград
Да, это не турбовый RallyArt, это атмосферный 4A91 с допами по комплектации от RallyArt. Косим под более мощное авто :)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Какие мускулистые сиденья. Похоже "подкачали" не только зад

Вот еще малясь фото!

И завершающая!

МО
Сразу видно, что автора самого радует эта машина.

Эт точно :)))))

МО
Насколько мне известно,платформу кольт делит с Мерседесом А.
Миру-мир...

Прикольная. Только нафиг ставить 16 литье и такой низкий профиль?... В итоге колесики маленькие (не смотрится ИМХО) да еще жестко по кочкам скакать.. Присматривал такую, и всвязи с этим вопрос пойдет ли туды 185*65R15. По моему смотрелось бы куда получше.
--- Lexus RX 330. Кстати задние фары очень на него похожи, не правда ли?
-НЕТ!!! ВАША МАШИНА МЯГКО ГОВОРЯ УЖАСНА! она похожа на тележку в супермаркете для перевозки еды, только красноГО цвета. ЭТО ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ или жить, но только чтобы никто не видел :) что и есть на самом деле! машина для никто.
на мой взгляд для пробок не плохая машинка.

Новороссийск
Алексей636, кольт (евро) делил платформу и движки, КПП с мерсовским смартом форфор, а не с А классом.
Жаль, что это не настоящий Раллиарт, интресно было б почитать. Судя по сидушкам авто из Сингапура?
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981
Мой отзыв: Honda Accord 2000
Колеса поменяй-тяжеловастенько кузов смотрится.А еще лучше:подруге отдай.Не к лицу мужчине на красненьком городском автомобильчике ездить.Сигналят поди,кому не лень!Не Феррари же.

что то форум тормозит:(

Питербургский Петроград
Не к лицу,хмм...я не старпёр какой-нибудь, авто меня устраивает и,кстати, мою подругу тоже.
В планах по кузову винил поклеить, пока вот тематику подбираю.

В такой стилистике:

Даешь Молодежь!!!!

Новороссийск
Колесья менять не обязательно, просто перекрась в серебро, имхо лучше будет смотреться.
был http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/12353/.
NISSAN CEDRIC 430_ L 28E_1981

Питербургский Петроград
Да, собираюсь перекрашивать, но только цвет будет скорее всего белый. Черный действительно зрительно уменьшает размер колес.

Невинномысск
Женский пипелац...5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Питербургский Петроград
Чего в нем женского? Да он в длину и высоту больше чем ТАЗ 2110. А по поводу цвета - на вкус и цвет как гриццоо...мне нра!!!! Серебристых, черных и пр. машин как грязи. Мне нравится ВЫДЕЛЯТСЯ ИЗ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОННОГО ПОТОКА питерского автопарка. Жалко Toyota Will VS разбил...тож был headturner ^)
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Пацаны это не ралли арт это всего навсего сингапур!!!!!!!!! У них такие приколы с кожей литьем, и музыка только пионер и кенвуд. Я по состоянию скажу так если купил с пробегом 40-60 докинь еще 50 тыс.-70 тыс. и будет твой реальный пробег. Как говорят сингапурцы Its car very best

МО
Ну незнаю,мне диски понравились,неособо они его и утяжеляют.
По цвету.....для такой машины оч даже неплохо,этож не Аристо.

25 регион
Отличная машина, интересный отзыв, у меня у корефана Кольт ездит уже более двух лет, проблем практически не было. Если у него было бы 140 лошадей, то это уже гонка! 5

Питербургский Петроград
Всяким паникерам отвечу: машина пришла после сервисного ТО, с гарантийной книжкой оф. дилера. На момент покупки на нее еще действовала заводская гарантия :)

Питербургский Петроград
Кстати предыдущий владелец - тоже мужыг был (по тех.паспорту). За тачкой следил - все мануалы, чеки с отметками и заказ-нарядами, даже антенну (шоб не сковырнули) в бардачок поскладывал.

МО
Прочитал в нэте,что действительно,платформа Смарта Форфор.
Прикольно.

yura777
Fox Mulder, да не оправдывайся ты перед убогими. А то заладили: женская, женская. Сами заработать на новую тачку не могут, а ещё мужиками себя называют.
Черный цвет не прикидывал?Если,как гришь в в вашем городе на неве Кольтов с плюсом всего 2-3.то выделяться будешь посолиднее.За девушку всяко не примут.ИМХО.Старпером тебя никто не называет,уважаемый.

Ну какая это бешеная табуретка? И откуда там резвость? Это не к автору, а к некоторым комментам.
Хороший городской автомобиль. Хорошо, что багажник больше в этой модели, чем на обычном, но вид сбоку ... Это же убожество, а не дизайн. Как и вид сзади. Обычный Кольт выглядит органичнее. Ну а клиренс в этой машине? Да она все кочки и ямы цепляет. Ездить можно только по весьма и весьма хорошим дорогам, или зимой, когда, все ямы забиты снегом.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

Обычный кольт выглядит гармоничнее
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Автор, каталог говорит, что в версии ралли арт далеко не 109 пони.

Такое авто,да ещё в таком цвете(просто ужас)себе не взял бы.НИКОГДА!!!Жене можно.Но...если автору нравится,-УДАЧИ!!!
ИМХО.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сообщений: 122019
у меня есть Прадо, доеду куда надо

НСК
смотрел я такую на зелёнке, но боюсь я митсубиси, потом сложно продать...
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

НСК
отзыв 5, еще бы цены на расходнички написал...

Да автор, если не сложно, напиши цены на расходники. Очень интересно, во такая машина обходится

салон понравился!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

молодец 5

Магадан-Спб
клево-5

Питербургский Петроград
По просьбам трудящихся цены на расходники:
Маслянный фильтр Vic C-415 - 150 рэ.
Возд. фильтр 28113-1C000 от Getz - 240 рэ.
Масло в варик ATF SP III - 250 рэ/литр.
Лампа заднего габарита - 100 рэ.
Колодки Kashiyama передние - 850 рэ.
Салонный фильтр - промыл очистителем и поставил обратно.
Это из того, что сменено.
Для интереса стойки Koyaba перед/зад по 2500/шт. Все цены Exist. Ничего дорого не вижу...
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Нефига себе. И правда дешево. Я бы сказал даже дешевле тойоты (не на все модели конечно). А то все пугают, что обслуживание кольта оооооооооооооочень дорогое(ну по крайней мере про обычного так говорят, хотя какая разница, обычный или плюс). Например про воздушный фильтр, говорили, что он стоит больше 850 рубликов и т.д.

Питербургский Петроград
Оригинал действительно дороговат, но качественного неоригинала навалом.

Сообщений: 2098
НРАВИТСЯ! но фит лучше...хотя и дороже...

Машинка симпатичная,мне нравится. Отзыв хороший. Если бы не правый руль может купил-бы. +5
Липецк

Пенза
Было у меня 2 Сингапурки: Виш и Демио
После 2 недель юзанья избавился от обеих и не жалею...
мечты сбываются и не ...

Дешево на митсубиси только неоригинальные расходники или те же Неоригинальные запчасти. А если сравнить оригинал митцу с оригиналом от тойоты то митцу в 1.5раза дороже.

Держи пятёрко:)
Colt Plus Ralliart, 2005 - был.
Honda Accord, 2006

Да, и на лексусоводов не обращай внимания, им просто обидно:))))
Colt Plus Ralliart, 2005 - был.
Honda Accord, 2006

Fox Mulder, а не подскажешь случайно, где бы тоже такое масло нахаляву достать. Ну или хотя-бы за меньшую цену, чем на рынках просят. Буду очень благодарен и в долгу не останусь.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
не. ну эти сиденья с красной полоской (почти беременный но не совсем) сколько можно поднимать. все время на заглавной странице
-The Power of Dreams-

Питербургский Петроград
To Scorpion - мне по дружбе подгоняют. Там только несколько канистр в год халявных получается.

Магнитогорск
Весь RallyArt испортил погаными брызговиками!
А машина супер! тож хочу такую!

Магнитогорск
И не перекрашивай отличные фирменные диски
Не погань именитый брэнд!

Питербургский Петроград
Красить собираюсь потому, что из-за наших зимних реагентов по дискам пошли окислы + об бордюры пообтерся малясь.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Расскажи, как менял фильтр салона. Если можно - с фото.У меня тоже Colt Plus (только чёрный). Надо собраться с духом и временем - тоже выложить отзыв.
Заранее спасибо.

Питербургский Петроград
На месте пассажира отгибаешь ковролин, в который упираются ноги. Смотри вверх, за бардачком - там будет белая коробка с защелкой.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Я смотрю ты от своей машины вообще балдеешь, молодец. А дефлектор не в тему имхо

Питербургский Петроград
Для тех кто текст не читает :)

"По-моему очень достойно выглядит, "в тему" к черным дискам, к черной тонировке и к черным здоровенным дефлекторам на окнах. Если бы ничего из вышеперечисленного не было — ставить бы не стал :) А так добавил малясь брутальности. Мне нра!"

123rty6
как задница без подогрева??? сколько "прыгать"??? отпишись...

гонко!!!!5+
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00

красивый авто!!!! 5!!!

Питербургский Петроград
"как задница без подогрева??? сколько "прыгать"??? отпишись..."
Красота требует жертв :) Приходится пять минут зимой у машины бегать пока салон чуток прогреется. Хорошо, что в Питере зимы европейские.

Ростов
За отзыв 5!
Toyota Belta,G.

Не люблю мицубы, но отзыв уж очень отлично написан 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
красивая машина 5

Автор сам не в курсе, каким аппаратом обладает. 109 лошадей, это атмо 1.5, а RallyArt - это 1.5 Турбо 150 лошадей. В птс либо ошибка либо намеренное занижение. Про самое главное, про разгон ничего нет. Ставлю 3
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001

оттюнинговал щуток чели 5+

Питербургский Петроград
Инет - лучше бы вообще ниче не писал, умник.
Турбо Раллиарт - кузов Z27, а у меня Z23 - атмосферник. Наличие шильды еще не означает наличие чарджера.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Молодец за отзыв тебе твердая 5. И авто тоже в поряде. Да! я бы на твоем месте как минимум покрасил диски в белый цвет было бы вообще супер! Я хочу сказать кто боится правого руля. Если ездить умеешь тебе должно быть по баробану с какой стороны руль пускай хоть по середине. Кстати у меня тоже кольт правда обычный.
till.west
Хотел узнать а есть проблемы с запчастями? Какой расход топлива? Мне вот нравиться дизайн - думаю брать или эту или Зафиру. Вот решаю и сомневаюсь.

Отлично все подобранно!
только 5

Пятрофан!!!

Масляный фильтр VIC - живет кстати тысяч 5 от силы... (короче отстой редкостный)...Каяба тоже не экономия, менять будешь в три раза чаще, чем оригинал, ни какой экономии!

Питербургский Петроград
Ерунду не пиши...у меня стойки оригинал и так KYB!!! К VIC претензий никогда не было - качественные расходники.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
по кузову баклажан какой-то....

Блин пузатая,
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
не путай VTEC c VVT-I,VVT-I это муфта установлена только на впускном р-вале.

Смысл один и тот же:
MIVEC (Mitsubishi Innovative Valve timing Electronic Control system) — система изменения фаз газораспределения с электронным управлением, разработанная Mitsubishi Motors.

VVT-i (Variable Valve Timing with intelligence) - система сдвига фаз газораспределения двигателя внутреннего сгорания фирмы Toyota.

VTEC (Variable valve Timing and lift Electronic Control)Система изменения фаз газораспределения с электронным управлением. Используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda.

По принципам действия,если интересно,смотри в Википедии.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Во втеке нет изменения фаз,на низких оборотах один впускной клапан на высоких два+третий кулачок с большим кольцом опускает(lift) оба клапана ещё ниже.Всё рассмотрел это на своём цивике,на тойоте у шурина там простая обгонная муфта.

"А вот летние Dunlop Formula D01 205/45/16 , сделанные в Малайзии, довольно дубовые" с 30 профилем не пробовал? еще дубовее станет. На такую машину минимум - это 55 профиль!!!

DUNLOP GRASPIC резина очень хорошая, сам ставлю такую уже на 2 машину. Но почему купил не новую?

Питербургский Петроград
Почему не новую? Самое шо ни на есть новье! :)

МО
Колёсики хорошие,вот только жалко их в зиму пользовать...
Миру-мир...

Вобще не понимаю данного автомобиля,если он,конечно не для женщины.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Пятак адназначна! Машина интересная и непримелькавшаяся! Афтар молодца, в технике разбирается! А сообщения типа 330-го ...по его мнению все должны только на лексусах ездить - остальное фуфел. Придурь закомплексованный!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Канистра как у мобила и ессо есть повод сомниваться в содержимом,тойотовское масло в жестянке.мухобойник в топку.

Питербургский Петроград
Масло взято у оф. дилера - подрезано со склада :) Это масло для Европейских дилеров Тойота - производится на бельгийском заводе ExxonMobil.

Питербургский Петроград
To EE - Спасибо большое за каммент!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Колеса не новые. Это видно по высоте протектора, стертости граней ламелей. И у нового DUNLOP GRASPIC на протекторе тоненькие резиновые усики присутствуют, которыее стираются после первых 200 км. И почему они какие-то блестящие, натертые? Кто-то перед продажей марафет наводил?

Питербургский Петроград
Не ну ваще...чего на форуме видел, но чтобы до колес докапывались - это уже перебор :( Покупал я их здесь http://www.vmauto.ru/. И это не Graspic, а Graspic 2!!! Фото взято вообще из интернета.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

Так бы и сказал, что фото из интернета.

Питербургский Петроград
Но только фото самих колес :)

никогда не видел такой комплектации, сам сделал??? Держи 5

kws

В догонку ко всему: на японском "плюсе" первое нажатие на кнопку брелка-ц/з, второе-зеркала и третье нажатие+удержание-стеклоподъём ники. Так?
Апичатано апичатью.

Да, все так.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
променял RSку на кольт..... ээххх
-The Power of Dreams-

По существу машина не мужская.....напоминает спелый помидор!
Я поездив на Ауди, больше не хочу с неё слазить.

Красноярск-Железногорск
danila civic ferio RS:
По существу машина не мужская.....напоминает спелый помидор! Автора не хотел обидеть.Себе бы не взял, и вообще после RS-ки на кольт не вариант????
Вы, уважаемый, на мицубиси вероятно не ездили. И еще есть разница между словом "ездить" и Прочувствовать". Стоило бы прокатиться десяток-другой тысяч и на сивик вы бы больше не посмотрели.
Зачет
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Jonnick:
Какой Ралли Арт? Вобще не понятно. Обычная японская мыльница,ну красная,ну сиденья интересные.Ни привода нормального,ни мощности,ни коробки.Чисто игрушка детская.Сделал бы хотя-бы шумку,а то поди все слышно с салоне.Кольт Плюс,это как Гольф Плюс или Королла Версо.Взяли к малолитражке,и приварили удлиннение.Добавили еще лишнего веса,зачем тут красный цвет,зачем Ралли Арт?!?!Вобще не понимаю данного автомобиля,если он,конечно не для женщины.
Посмотрите на диски и арки,любое колесо будет смотреться смешно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Питербургский Петроград
To Jonnick. Минусов я тебе не ставил. По поводу тюнинга - у меня как раз не тюнинг, а стайлинг - это совсем другой порядок цен не бьющий сильно по карману. Делаю для удовольствия и чисто эстетического наслаждения. По поводу машины: на вкус и цвет - товарищей нет. Меня все устраивает. Уж машин праворуких я сменил за десяток.

danila civic ferio RS:
По существу машина не мужская.....напоминает спелый помидор!Автора не хотел обидеть.Себе бы не взял, и вообще после RS-ки и Галанта на кольт не вариант???? Я поездив на Ауди, больше не хочу с неё слазить.
Если текст читали, то машину я брал своей девушке изначально :) Потом свой Toyota Will VS об КАМАЗ разложил. Теперь вот вместе на Кольтяре ездим.

Красноярск-Железногорск
Jonnick:
А чего вы мне минусов понаставили,я обидеть никого не хочу,тем более земляка.Но Митсубиси просто перешагнула грани "колхозного". Посмотрите на диски и арки,любое колесо будет смотреться смешно. Зачем тратить деньги на СТАЙЛИНГ помидора? Можно купить хорошо едущее и выглядящщее авто.Если любиш красные помидоры-возьми YRV-turbo.Кстати говоря Rally Art переводится как(не дословно)ПОХОЖИЙ НА РАЛЛИ .Какое ралли? Бред.Самый лучший тюнинг для этого авто-сменить его.Особенно меня "ПОРАЗИЛ" выхлоп,моя пиписька больше.Ладно,ладно,заканчиваю издеваться.Извините,если что не так.
Я минус поставил

москоу-сити
Задние фары да и попа в целом - точь-в-точь как у аутлендера.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

McLarin:
Задние фары да и попа в целом - точь-в-точь как у аутлендера.
Тока Кольт Плюс появился на пару-тройку лет раньше, а концепцию дизайна уже дальше развили.
Ну VWтоже идейку себе подбрил выпустив Golf Plus - правда он уже в другом классе :)

rfntxrf:
Ага, мне тоже фото №6 глаз резануло. Даже не думал, что большим литьём и низким профилем можно машину изуродовать, обычно - наоборот

Thomas Unbelieving:
Это фотка такая, снизу...фотал стоя на коленках :) В реале все супер!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )

а где у него запаска прячется, залез в багажник под полку, там нет, только ключи, домкрат, знак и ящик с перегородкой в который колесо вроде никак не полезет.?
Лучше быть, чем казаться!

Магадан
Хотел такой купить, но одно смущает - сейчас езжу на Аиртреке - дубовость подвески вообще не радует. И этот Кольт Плюс по ходу та же колотушка даже на высокой резине??

Питербургский Петроград
Да, верно подмечено. Я тоже в Аиртреке прокатился - сразу про свой Кольт вспомнил. Нынче все Митсухи жестковатые пошли...

Астрахань
Я так понимаю машинка с Сингапура. Сегодня смотрел сингапурский кольт плюс - тоже кожаные сидения и такой же в точности аккумулятор (причем еще живой). За машинку 5. Я себе тоже такой собрался покупать.
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.
Только купил Кольт и наткнулся на вашу страничку - спасибо огромное,много дельного,ещё раз убедился сделал правильный выбор,до этого ездил на Етерне тоже митсубиси - ласточка,хотя многие хают,решил поездить на малогабаритке,пока доволен!

stepan K
красаво!!!!тачан супер,да и отзыв в поряде,ни кого не слушай митсу рулит,

Всем здра.. Посоветуйте Люди. ЧТО ДЕЛАТЬ? ХОЧУ МИТЦ КОЛЬТ+ ,НО НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ НА ПРАВЫЙ РУЛЬ. ВСЮ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ЕЗДИЛ НА ЛЕВОРУКИХ??? НАЧИНАЯ С ВАЗ 21011 И СЕЙЧАС МИТЦ SPASE STAR

Anatol 2009:
Хочешь поддержки зайди во Владивостокскую ветку.
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

Selfisher
Кожаный салон это разве Япония ? По моему это Сингапур ...

Selfisher:
Кожаный салон это разве Япония ? По моему это Сингапур ...
Собирают их в Японии, но для сингапурского рынка. На моей так и написано : made in Japan, хотя она тоже привезена из Сингапура. Для Сингапура 99% машин делают с кожаными сидениями т.к. это остров и соответственно влажный климат. А мне нравится жесткость кожаных сидений. Мне на них сидеть удобнее.

Selfisher
Подскажите как на этой модели ведут себя движок и коробка?
Пробег на том который хочу взять 90 000 нетурбированный, 105 лошадок.

Подскажите как на этой модели ведут себя движок и коробка?
MegaMen:
Подскажите Михаил , как на этой модели ведут себя движок и коробка?

Питербургский Петроград
С движком проблем вообще не замечено. Вариатор штука нежная - требует своевременной замены масла и отсутсвия аццких отжигов. Все зависит от хозяина. На кольтофоруме как-то засвечивался чел с пробегом 225 000 км :)
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
у меня тоже колт плюсовый,2006г.автомат толко ест 4.8л по трассе и 7л по городу.а вариатор по сути ниочем чуть прозевал и хана пришла.
KIRYh
скажите где в плюсе салонный фильтр?

за бардачком

Selfisher:
Подскажите Михаил , как на этой модели ведут себя движок и коробка?
Пробег на том который хочу взять 90 000 нетурбированный, 105 лошадок.
Движка хорошая, цепная - совместная разработка митцу и мерса ( такие ставят на смарты). Посмотреть дымит или нет и потеки масла ( если есть сервис под рукой- померить компрессию).
При покупке больше внимания стоит уделить варику. Посмотреть в нем масло - оно не должно быть коричневым или не дай бог черным ( нормальный цвет - красный) и не иметь запаха жженого. Проверить как переключаются передачи - не должно быть сильных рывков. Лампочка индикатора включенной передачи не должна моргать ( моргание сигнализирует о неисправности).
Ремонт иностранных авто в Астрахани. Основное направление - тойота и хендай.

Всем хай. Отличная машина, тем более если сравнивать с аналогами подобное тяжело найти. У меня 2004, 63000 км, Raллик 147. Сам предпочитаю мото. Недавно восстановил после аварии. Пока восстанавливали ради прикола кинул объяву о продаже и занялся поисками такого же но не целованного. Когда восстановили жалко стало размер, мощь, комплектация, маневренность. Оставил. Телефон до сих пор дымится. Тачка супер, Malder respect. А что про Leкхусы, то у нас страна хороший понт дороже денег.

Увидел ник и не удержусь:
- Мулдер, Мулдер, мне кажется во мне ЧУЖОЙ!!!
- Не бойся, Скулли, это МОЙ!
------------------------------ ------------------------------ --------------
Если серьёзно - отзыв отличный, обстоятельный, автору 5.

bohan0007
продай мне седения!!!

Кооольтик! :) У меня тоже такой же пепелац, только 4WD и цвет - мокрый асфальт. Резвая и стильная машина.
Каждый раз, как только появляются мысли купить что-нибудь новое, жалко отдавать такое сокровище.
В своем городе одна на таком красавце гоняю.
Отзыв отличный!

Ейск
bohan0007:
продай мне седения!!!
Такие - первый признак Сингарура.
Был у меня такой 2005г.в., только Яп. 4WD. Нравились штатные примочки - с ключа зеркала, 5-дверь, доводчик стёкол и на всех Кольтах, и плюс и минус встроенные сигналки, только надо активировать. Леворуких + не бывает, завидуйте левые! Продал за 375т.р. полтора года назад.

Питербургский Петроград
Леворукие такие БЫВАЮТ!!!!!! Можете загуглить. Делаются для рынка Тайваня. Но в Раше нет ни одного, есесенно.

Ейск
Fox Mulder:
Инопланетяне тоже есть, но в Раше нет. Значит нет.

Питербургский Петроград
Почему нет??? Некоторые видели :))))))))

Арамиль
Badstas:
Такие - первый признак Сингарура.
Поищи на ютубе рекламные роли плюсового кольта. Та есть леворукие и видно где они бегают... Правильно тебе говорят - делали такие для Тайваня
MMC Colt Plus Re:lax Edition 1.5 CVT
А жизнь все чудесатее и ноги волосатее

Арамиль
Блин, я "ролики" хотел написать
MMC Colt Plus Re:lax Edition 1.5 CVT
А жизнь все чудесатее и ноги волосатее

А мой по- круче буит. Сотня за 7,3 сек.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2004

Кстати по поводу расходников, колодки Кашияма это такое Г...
Поэтому и дешевые, я взял нишинбу за 2500 и ни жу жу.
А фильтр от Фиата вообще не подходит кстати, чтобы его туда засунуть нужно перевернуть, а тогда от него толку ноль, так как гормошка по-перек потока становится.

Да и ксен судя по вото колхоз, у мну штатный.

Питербургский Петроград
Фильтр отлично подходит - он милиметр в милиметр такой же только его перевернуть надо действительно. Почему толку ноль. Какая разница как стоят фильтрующие ребра? Горизонтально или вертикально? Физика одна.

Питербургский Петроград
Кашияма действительно подвела. Потом стояли Акиото, тоже не фонтан.

Комсомольск нА
...что-то и мне такого "малыша" захотелось
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Пиши есчо! Классный аппаратик!

хабаровск
подскажите где можно купить в питере проставки под задние пружины и как они на внешний вид отправте на почтовый ящик artemfvu@rambler.ru

Ответил в ветке по Кольтам

хабаровск
Какие пружины на заднию подвеску для colta plus кузов z23w подходят не оргтнальные

Ярв круче) И внешни и дует.
Когда все идет из рук вон плохо, хочется жить и крутиться, чтобы все было хорошо. Остап Бендер (с)

27-161-123
artemfvu:
фанкарго.
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Питер (Родное болот
Офигенная машинка!!! В ближайшее время планирую пересесть со своей старой камри на кольт который меня уже ждет. Убивают фразы про то что эта машина для женщин (но видимо это российская особенность менталитета). Когда сидели с пока еще нынешним владельцем, попросил его прокатить. Он вывернул руль и легко стартанул от обочины, хотя машина почти впритирку была зажата стоящими спереди и сзади авто. У меня в тот момент просто попа сжалась (привык на камри у которой нос 1.5 метра потихоньку выруливать).... После этого понял что хочу и уже внес залог. Как куплю и покатаюсь тоже отзыв набомблю!

Fox Malder что-то путает. Если это Ralli Art то: кузов-z27w,дв-4g15 и лошадок или-147, или-150.
A если кузов-z23w , то это комплектация-RX, а это дв-4a91 и 105 л.с./значит шильдик
Ralli....-"левый". А на таких катках она конечно будет как табуретка. Макс.,что на нее
рекомендуют-R15. Против каталога не попрешь!

У меня: Colt Plus 1,5E/F, z24w , 4A91 , 102л.с. 2006г. Резина 175/65/14

Питербургский Петроград
Это Кольт из Сингапура! Для этого рынка шли другие комплектации.

Самарская область
Хочу тоже прикупить диски к весне. У вас на сколько? не подскажете на сколько подойдут по мах.. можно заказывать .. Может где подешевле можно приобрести
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2009

Самарская область
если у кого есть скиньте пожулуйста мануал на плюсика 4 WD 2009 Спасибо!

Питербургский Петроград
16-е диски. 4*100 вылет 44.

communist777:
если у кого есть скиньте пожулуйста мануал на плюсика 4 WD 2009 Спасибо!
да нет такого в природе - мануал общий на все модели. А что вы хотите там найти? У меня был мануал в машине на английском - ниче интересного там не подчерпнул.

Самарская область
на английском , мне конечно не надо...это вам он не нужен, судя по отзывам вы его знаете отлично (автомобиль), а я начинающий кольтовод. доходить до всего методом тыка - это долго и нудно... Нет так нет... буду заказывать ....вы правы есть одна книга на все модели.. А на моем плюсе 4*100, 14*175*65, вылет 38. Спасибо!

Красавец!
Пять поставил.

Продажа Mitsubishi Colt Plus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт Плюс.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт Плюс
Запчасти на кузов Z23W в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!