Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt Plus

Мицубиси Кольт Плюс — отзыв владельца

, Челябинск
Пишу отзыв первый раз. Просто очень хочется похвалить такой автомобиль. Итак,с чего все началось. Изначально был у меня Ваз 2112 2004 года,купленная у диллера и на момент продажи пробег составил 56000 км. Что сказать машина хорошая,но хотелось чего-нибудь импортного. Решил сразу для себя брать японца,уж все их нахваливают,причем именно праворукого,так как для себя они делают машин очень хорошие. Очень мне нравилась Альтеза,но с Японии притащить ее было неоправданно дорого(год непроходной). Стал просматривать все возможные варианты любых марок, но понял что выбирать надо малолитражку-пошлина минимальна. О кольт плюс никогда даже и не слышал.увидел случайно,очень понравилась. И тут начал читать всю информацию о них,отзывы ,смотреть ауционы. Когда была собрана нужная сумма,появился вопрос как привезти,тем более после японских катостроф было немножко рискованно. И тут удача- в городе,в  фирме возящей с Японии автомобили,оказался кольт плюс. Да непросто кольт плюс,а настоящий раллиарт,как я и хотел. Аукионник 4В,пробег 41000. После первого живого осмотра остался очень доволен,не сколь не ошибся выбором ,судя только по фотографиям. Проехаться сразу не получилось,стоял он у них давно еще с зимы,и акума села в ноль. Но не беда через неделю мне устроили тест-драйв с полным осмотром и проверкой систем. Решено было брать,договорились о цене в 430 тысяч. Когда увидел ПТС был удивлен сильно наличием 154 лошадей,что поднапрягло ведь налог и страховка в другую категорию попадают,а я то думал,что 147. Ну да  ладно машина рядом,все устраивает надо брать. Начал смотреть в инете что же я купил все таки))) И как выяснилось по номеру кузова и мотору,что у меня раллиарт версия Р. Тут то я и понял что дыра в капоте не просто тюнинг владельца,а штатная комлектация. Теперь подробнее о машине. Досталась она мне с заблокированной штатной мультимедийной системой,но потратив сутки на поиски и скачивание нужных файлов я ее разблокировал. На следущий день поменял масло ДВС,залил оригинальное митсубиши,2200 за 4 л,дороговато. Заказал фильтр воздушный оригинал за 960,поменял салонный -неоригинал 250-450р. Свечки как новые.поэтому решил пока не заморачиваться,в ближайшее время хочу заказать колодки и топливный фильтр. С покупкой расходников я понял всю прелесть наших автомобилей)))) Но цель оправдывает средства.
Салон очень просторный,хотя с виду кажется очень небольшой машинкой,передние сиденья держат тело в любом повороте. Да подвеска жестковата ,но и автомобиль не овощной,создан для езды по ровным дорогам поэтому тут ему делать замечания не уместно. Вот динамика просто супер. Конечно сразу не поляю до 20-30 разгоняюсь плавно,тут все обгоняют кому не лень))) но потом если сделать газ в пол ускорение стремительное оброты - 5 тыс и стрелка спидометра просто летит по кругу не напрягаясь. С виду и не скажешь что такая машинка может так ехать.Поэтому у многих владельцов королл и фордов и прочих средних иномарок и даже наших приорок и десяток возникает желание резко обогнать или подавить взади. НО с такими ралларт расправляется с легкостью. Как то ехал со шкодой октавией,видимо было западло что ее обгоняют -начинаем гонку вижу пытается вырваться вперед я поднадавлю чтоб чуть впереди ехать ,он еще даваит ,подлетаем к светофору на скорости 120-130 начинаем тормозить - раллиарт ровно спокойно останавливается,смотрю в бок на шкоду,я чуть не испугался за него,колеса почти блокируются кузов болтается из сторны в сторону,еле оттормозился чтоб не вылететь на красный. Короче кольт плюс в такой комплектации просто самолет до 120 набирает махом,надо быть очень аккуратным при езде так как видимо моногие водители не могут оценить его ускорение выезжая на твою полосу движения,благо тормоза отличные, дисковые вкруг. Когда узнал цену колодок передних -5600 за оригинал огорчился, но безопасность привыше всего,буду заказывать. По трассе чувствует себя уверено ехал 170 ни капельки не страшно,не трясет ,нормально рулиться. Думаю какие же японцы молодцы создают такие автомобили. И конечно же самая фишка кольт плюс-электропривод багажника))) Владею им только месяц впечатления самые лучшие,да расходники дороговаты ,но по-моему автомобиль их заслуживает.

А разве не оригинала на него нет?Возьми колодки не оригинал.

для девочки - хорошее авто, для парня вроде как не очень... мое ИМХО
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть

Vadim_27:
и эт чет расход великоват не?
потмоу что многие думают ,что если малолитражка, то расход малекий, а то что давить гашетку приходиться = расход, не учитывают))
У меня 2,5 а жрет так же
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Dmitry"D:
У меня 2,5 а жрет так же
У тебя по трассе,а у него по городу

Москва-Южно-Сахалинск
Так эта машина и едет как 2,5 , а то и лучше )
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

машина очень хорошая. сам мечтаю уже с год о ней...

На последнем фото, ну обе хороши!!!!
Мечта,....красивая девушка на красивой машине!!!
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

сумбурно так написано
Toyota Carina AT192-CEPNK SG TYPE
NAR

Nemez00:
А разве не оригинала на него нет?Возьми колодки не оригинал.
заодно и узнаешь сколько стоит капот и почему их нигде нет.

Подольск
про капот конечно вы правы, он только новый, помоему 15-20 тыс и пока на разборках нет. Всё остальное есть да и капот от Z27A подойдёт спокойно (он без ноздри). Так что завидуйте-завидуйте,:) А колодки бери Alied Signal 600р передний комплект, отличные колодки, диски тормозные не жрут и тормозят хорошо и без скрипа (в отличии от кашиямы). Отличный пепелац!
when the going gets tough,
the tough get going.
Автор у тебя на фото пересвет! Что так трудно отредактировать фото перед тем как выкладывать или прочесть инструкцию как фотографировать в яркий солнечный день? За машину 5, за фото 2

Был Colt -все не ничего только раздражала гремучая пластиковая панель торпедо И еще стучала на неровностях дороги пружина передней стойки об упорную чашку

Женская машинка
GET BIG OR DIE.
Извините ! ! ! Ну АВТО гамно ! Да и название не в тему "КОЛЬТ" будто он купе c V - 4,2 turbo.
Serega x666am28rus:
А вам его не предлагают. Может сделаете лучьше? Это просто отзыв. Нормальная машинка.

Ессентуки
Тууча замены расходников посмотри!

Знатоки подскажите. у мну Ланцер седия, просвет 150, у европеца 165 (это за счёт колёс большего размера, наверное). вот хочу своего поднять до 170. дороги ужасные, а я люблю ещё и в грязь залезть, у мну мкпп. подскажите как лучше сделать, не меня размер колёс. истоит, как то видел вставки в стойки амортизатора. жду совета.

f1971:
На последнем фото, ну обе хороши!!!!
Мечта,....красивая девушка на красивой машине!!!
вам показалось (насчет девушки)
Doxtordz
10-11 нормальный расход, не стоит забывать что он турбовой. Да и автор гашетку наверно нажать любит.
Обычно раллиарт (не только кольт) это другие стойки, другие сидухи, другие бампера, пороги.

JUJ1975:
Проставки под стойки сделайте, не сложная операция, достаточно сильно увеличивает просвет автомобиля без ущерба управляемости, время на работу в любом нормальном сервисе 2 часа, стоимость услуг тысячи 3000 руб.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

У товарища был кольт 1.3 чуть меньше 100 лошадей под капотом с коробкой роботом, псевдо механика, передачи щелкай, а сцепление робот выжимает. Ехала очень достойно, шлифовала на месте при газ в пол. Представляю как едет этот авто со своими 154! Такую видел даже на гонках в Иркутске. Волк в овечьей шкуре! Салон очень вместительный, багажник маловат!

ProektEx:
Бывают не сомневайся.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2005

kenonin:
У меня с Японии стоят пружины кольт спид ничего не хрустит. Спасибо японцу.

Doxtordz:
Кольт плюс раллиарт от раллиарта версия Р отличается только капотом передним бампером и мотором в 154 л.с. против 147л.с. Ну еще обвес на заднем бампере.

Уссурийск
АВТОРУ. Дополняй отзыв. Если есть какие вопросы пиши отвечу. У нас в Уссурийске такой можно купить на 70 тыс. р. дешевли. Какой год? Хотя судя по оптике 2006 или 2007. Про запчасти Я бы не сказал что они дорогие. У нас все довольно дешевое. На него все запчасти подходят от простого Кольта 1,3 кроме конечно мотора если он не турбо. Ходовка вся кроме передних ступиц подходит от обычного Кольта и Кольт плюс. На твоем ступицы большего диаметра и крепление суппорт не такое. Стойки такие же. На них нет левой правой они одинаковые. Заднюю балку можно поставить от 1,3 даже с барабанами просто снимаешь свои ступицы и ставишь на место барабанных. Просвет в 150 мм считаю достаточным но у меня друг поднял на 2,5 см. Стал гораздо выше только при больших скоростях раскачивает. У меня на коробке, так просвет вообще 140. Пружины короче и мне нормально. Резину ставь родного размера. 185/55Р15. Если поставить 195/55Р15 то при поворотах будет тереть о подкрылок. Можно попробовать поставить 185/60Р15, но это очень редкий размер. Масло меняй каждые 5000. Воздушный фильтр тоже чаще. У нас стоит 400 рублей японский. Подходит так же от 1,3 и просто 1,5 литровых Кольтов. Не стоит заморочиваться на покупке того, что стоит у тебя с преклеенным снизу паролоном, если его конечно до тебя не поменяли. Ставь простой. В мотор влазит 3,3 литра а не 4. В вариатор 8,1. За него можешь не беспокоиться он очень надежный. Расход нормальный. У меня ел 9-10 по городу у друга так же как и у тебя. Трасса 7,5. Я езжу только на 98 и тебе советую. Свечи Я тоже менял. Поставил обычные Денсо ТТ. Не иридиум и не платинум, а взял за 570 рублей 4 свечки и на расход это не как не повлияло. Заводился так же отлично как и раньше. Менял как раз 31 декабря. Зимой при минус 30 заводиться легко главное аккум нормальный. Я прошлом Кольте лил Мобил 1 5W30. Масло вообще не ел. В этом еще не менял через 500 км поеду на замену. Скорее всего будет Кастрол магнатек. Лью синтетику.
Можешь прочитать мои отзывы про Кольтов.

Dmitry"D:
У меня 2,5 а жрет так же
Это когда ползаешь а начни наступать и расход до 20 доходит а то и больше. И в городе Кольт легко порвет твоего марка. Уже не раз проверенно. Вчера вон Краун 2,5 2002 года пытался догнать да видимо посмотрел на расход топлива при таком темпе и с дулся. У Антохи вообще YRV 1.3 турбо 4 везде делает такие как у тебя как нех...ть и максималка 200 км/ч.
Съездий в Артем...

ТАРХОЖЛОГ:
эта комплектация называется просто ралли арт. без всяких версий. глянь на аукционах.
кольты обычные - да,бывают в версии Р,а кольты плюсы просто ралли арт.

Уссурийск
Ты не прав. Есть просто турбо с простым капотом и бамперами а есть как у тебя. В простом и лошадей меньше 147. У тебя даже в номере кузова есть приставка в виде буквы G. Z27WG написано на табличке под капотом а в простых этой буквы нет.

Признаю был не прав.

челябинск
Иван0904:
Привет теска) Я тоже из челябы,у меня первый Артик в нашем городе был(продал я его бакбки нужны были очень),машинка класс.Мой красный был,не плюс,щас девушка ездит на нем,в ленинском стоит на стоянке.Интересно как плюс едет.Поздравляю с покупкой!!!Пусть тут кто че хочет пишет,а тачилка клевая!!!!!!!!!!Я многих атмо 2х литровых по 150-160 кобыл на 402 метра делал.И стоят они много дороже чем Кольтяра!Ес че пиши в личку...

челябинск
ТАРХОЖЛОГ:
Съездий в Артем...
Да,да господа совершенно верно.Немножко всеже нижно объективнее оценивать ситуацию)))))Знаюшие меня поняли)))

Как вы разблокировали мультемидийную систему?, У меня стоит навигатор и без установочного диска не работает, если есть возможность киньте на почту драйвера, буду очень признателен!!!!

смотря какая у вас система NR-VZ600CD или NR-VZ800MCD , в принципе для разблокировки хватит файлика LOADING.KWI из всего диска весом под 5 Гб

А где этот файлик взять?, ты его где-то скачивал или он изначально у тебя был?

я же тебе его прислал на lin_91@ http://mail.ru. Качал винете

ох я навероне не посмотрел и удалил, можешь еще раз кинуть если тебе не трудно???

Спасибо!, только вот у меня такая вещь я скачал записал на диск, вставил он его процитал и всё-равно не работает, может надо еще что-то в машине отключать или какую-то кнопку нажимать не подскажешь?

может у тебя башка другая NR-VZ600CD

Лениногорск
Vadim_27:
для девочки - хорошее авто, для парня вроде как не очень... мое ИМХО
и эт чет расход великоват не?
почему это? я сам думаю насчет такого, либо кольта

брать лучше раллиарт как бы там не было....Хоть и дорогой в обслуживании...)

Уссурийск
Интересно, а что дорогого в его обслуживание?

колодки оригинал от 3900,фильтр топливный - от 1700. масло в акппп полностью 8л -4200,масло двс оигинал или просто хорошее 1600-2000 каждые 5-7 тыс.,фильтр врздушный от 800 р,ну салонный не оригинал позволил за 200))

Подскажите - как разблокировать мультимедийную систему? Меняли аккумулятор - она и заблокировалась. Уже как 2 месяца езжу без музыки. Заезжали в салом мицубиши - у них нет диска на голт плюс. В интернете две недели билась - пробовали - ничего не получилось. Не знаю - как быть. Буду очень благодарна за ответ.

NR-VZ600CD или NR-VZ800MCD какая у вас(написано это на корпусе проигрывателя) В инете надо скачать файлик kiwi вроде и записать его на двд диск. ВСтавить в двд слот и все будет ок. Если будете проездом в Челябинске можем вам разблокировать,у меня диски на оба проигрывателя))

файлик LOADING.KWI могу выслать на мыло. Только не помню от какого он проигрывателя,но попытка не пытка))

SR62210058F - написано на корпусе проигрывателя. email - irinamal12@inbox.ru
Заранее благодарю за любую информацию.

Видел сегодня машинку возле лыжной базы, интересный авто.. И видно что она у тебя недавно, весь такой важный к ней подошел )) как будь-то к лексусу 570му ))..
зы до сотки сколько секунд ? и когда топишь какой расход?

да годик я уже на ней,просто невозможно заметить как по городу летит))) Разгон не замерял,но для города пойдет и по трассе стрелку легко ложит...) Расход максимум 12 л

чита
Serega x666am28rus:
А какая же не гамно по вашему?Наверно лада калина или приора?

E.Andrey:
А какая же не гамно по вашему?Наверно лада калина или приора?
автобус)))

Алексей
Усолье-Сибирское
ProektEx
машина очень хорошая. сам мечтаю уже с год о ней...
Не бывает,но свап может этот вопрос решить.

Продажа Mitsubishi Colt Plus в России