Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt Plus 2010

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Кузов: родные противотуманки, ксенон.авто свет.
Ходовая часть: перед стойки , зад амортизаторы.
Три месяца выбирал авто, смотрел авто разного класса от малолитражек до микроавтобусов. Однажды решил съездить на Авторынок и посидеть во всех авто. Я прошел пол рынка и ничего не попалось так что бы загорелось купить. Проходя очередной ряд авто мне товарищ посоветовал митсубиси кольт плюс, ранее я даже не рассматривал такой вариант, после того когда я посмотрел и посидел в данном авто я загорелся его купить. Меня удивил тот факт что, даже моя жена захотела его купить, хотя она хладнокровно относится к авто. Прошло пару дней  и я купил себе кольта плюс, авто очень просторное, при необходимости можно сложить задние сидения, багажник очень просторный. В салоне очень много места. Двигатель простой не GDI, это очень важно, расход топлива очень мал для данного минивэна. Авто рассчитан на топливо Аи-95 или Аи-98, пробовал на Аи-92 расход увеличился до 7-8 литров. Кольт очень резвый. Ходовка хоть и пишут что она жесткая, это не так, довольно комфортная и мягкая. Задняя дверь открывается с кнопки на ключе, очень удобно не надо хлопать. Масло залил родное - 1900.  Родной размер резины редкий, стоимость зимней резины - 6500т.р.                                                                                    Из ремонта   купил линку переднюю левую оригинальную японскую - 690 рублей.  Позже напишу еще и фото добавлю.

Кстати забыл упомянуть про вариатор, очень классная вещь, в первые с ним столкнулся на этом кольте. Интересный разгон, тахометр держит обороты 2000 а в это время скорость стремительно увеличивается, а если надо очень быстро разогнаться включаешь режим спорт Ds, тахометр держит обороты на 5000, в это время происходит очень быстрое ускорение. При спокойной езде переключения скоростей не чувствуется.

фото

3.2
Сергей, Славянск-На-Кубани
славОК 327, Новороссийск

это-за одну покрышку?
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

GRom1309:
Это вполне реально !

Ставрополь
Как-то маловато для отчета, совсем не гуд...
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Сообщений: 190119
А мне интересно ! С каких это пор Кольт стал минивеном ?

Черниговка (Примор
просто это машина объединяет малолитрашку и микроавтобус в одном кузове
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2010

Черниговка (Примор
кольт это семейный минивен, места очень много.

GRom1309:

Ну это халява !

кольт плюс в простонародье называют мини харек

Давай фото и подробней. Интересно.

Черниговка (Примор
сегодня постараюсь сделать фото и вылажу сразу в отзыв.

Заринск
вован-спорт:
Обойти весь рынок и загорется Кольтом ???
Да лучше им, чем Джили-ЭМкей, Лифан, Чери.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Поздравляю с покупкой....Во скоко обошлась???...+5

Машинка действительно интересная, у нас таких нет. А что с сиденьями, ото чехлы такие пухлые?

Черниговка (Примор
да чехлы такие, долго искал именно такие кожаные и комфортные, в них садишься и тонешь.

На вариаторе переключение скоростей и не должно ощущаться) А машинка ниче так, красивая
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Nord2492:
спасибо

6500 это 4 колеса
Это можно сказать - бесплатно!
На мою липучка от 10000 р. за баллон.
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Интересная машинка! Для полноты картины не хватает фоток через заднюю дверь со сложенными задними сиденьями, дабы оценить возможности трансформации салона.
Про чехлы хотел спросить: они с толстой набивкой? Наверное, очень удобные, но вид немного чудной с ними.

кольт плюс в простонародье называют мини харек
Улыбнуло.

Уссурийск
где такие классные чехлы покупал?

ПуЦиК:
Это можно сказать - бесплатно!
На мою липучка от 10000 р. за баллон.
у меня тоже липучка, а у тебя какой размер колес?

Егорджан:
где такие классные чехлы покупал?
г.Уссурийск магазин ФОРФАРД на против стадиона.

alex_g2k:
набивка не толстая, но пышная

Черниговка (Примор
У меня проблема с прогревом двигателя, очень долго греется до рабочей температуры, печка греет отлично, радиатор холодный т.е. антифриз идет по малому кругу, а греется долго. подскажите что это может быть?

ура авто в поряде.

Яя, Кем.обл.
У самого такой авто! Держи 5.
А где крышка с движка и маслоуловитель?
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

COLT PLUS:
у меня тоже липучка, а у тебя какой размер колес?
225/55R17

Нижний Новгород
Машинка - класс, правда с рычагом КПП на руле мне была бы более предпочтительна.
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

юг Тюменской облас
Держи пятак!!!

Черниговка (Примор
задумался продавать, жена хочет филдер
смысл менять если он по всем параметрам никакой с сравнением кольтом

Уссурийск
COLT PLUS:
термостат такой для тёплого климата поменяй его

АРСЕНЬЕВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАЗЫВАЕТСЯ ФИРМА ЧЕХЛОВ?А ТО НЕ МОГУ НА КОЛЬТ ПОДОБРАТЬ ВСЕ ПОЛУЧАЮТСЯ В НАТЯГ

Кировакан
Про редкую резину эту шутка? Её же навалом, до горизонта. И очень дешёвая при этом? Чёт я не понял. 0о

BKL

Любопытно, автор купил филдера уже наверное, хотелось бы объективного сравнения двух машин, все-таки, на сегодняшний день я решительно не понимаю зачем мне переплачивать за филдер, к тому же кольт-плюс больше нравится внешне.

клапан смотрите

Олег
Саяногорск
А моя любимая машина Mitsubishi Lancer Wagon(9)!!! Уже 240 на спидометре и пофиг! Конечно я пожилой человек, а на ней не ТОПНЕШЬ, но меня устраивает всё от подвески до комфорта!

Олег
Саяногорск
Забыл: Самое главное НА ПАЛКЕ

Самый лучший город
извиняюсь спросить ,а с чего это Вы так подумали ,что резина редкая на эту машинку сам катаюсь на кольтах много лет и проблем что бы купить резину не когда не было в 8-10 тысяч смело укладываюсь за комплект новой резины хоть зима ,хоть лето .

Самый лучший город
скажите ,а машинку продали или нет ,а то давно мечтал такую как у Вас на тип-тронике ,а то у меня всегда на руле переключения ..если не продали то можно цену огласить.

Самый лучший город
извиняюсь просмотрел Ваши письма были еще в далёком 2012 году ,значит опоздал я с авто .

Алексей
Усолье-Сибирское
RX комплектация)))Хороший авто,владею таким же,только 4а91 выкинул поставил 4G15 TURBO вообще пушка по сравнению с штатным мотором.

COLT PLUS
Проверь термостат