Отзыв автовладельца Mitsubishi Colt Plus 2006

Расход топлива по трассе: разный (от стиля езды) л/100км
Название: уневерсал
Цвет кузова: синий перламутр
Цвет салона: белый
Кузов: Спойлер, метла, ветровики.
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 2 распредвала
Я не буду описывать че, да как, да почему надумали сменить машин(калдину овощ - любовь мою), начну с приобретения.
В начале февраля рванули на поезде во Владивосток. Ехали за двумя машинами, ну да ладно.
Я собирался брать хонду фит арию 4WD, ну и как вариант был кольт плюс.
На походив по зеленке посмотрев на арии, мы очень разочаровались от того хлама что там стояло.
И вот он кольт. Долго смотрели, изучали, думали.
Что смутило:
1) В ПТС цвет серый а он синий - позвонив товарищам оказалось ни чего страшного нету, косяк таможни.
2) Цвет салона - белый (с одной стороны красиво, с другой у меня маленький ребенок).
3) Со стороны горловины все забрызгано маслом, продаван объяснил что подливали масло и пролили, принципе похоже на правду (за два мес уровень один и тот же).
4) Когда выкрутили крышку горловины заливки масла, то там был белый налет (мнения разошлись), кто говорил это следствие того что машина утопленник, а кто что долго стояла это конденсат. (я забил)
5) При сильных качках кузова, какой то скрип в ходовке, ну я думаю что следствие того что долго стояла, у товарища на сцузуке сх4 такая же хрень, потеплее стало у него все нормуль стало, у меня пока нет.
6) О этот дешевый пластик.
7) Руль маленький (по сравнению с калдиной)
Что порадовало:
1) Год и пробег 33000 (на лейбах ТО был пройден летом на 30000 км).
2) Кузов целый не битый (как только не смотрели и где только не смотрели, по всему кузову шигрень, ни одна гайка не сорвана, все ровненько, ни чего краской не забрызгано) как говориться и муха не совокуплялась.
3) Салон чистенький (по ходу химчистку делали).
4) Сидение удобные (подлокотник ваще весчь).
5) Обзор хороший (но хуже чем в калдине).
6) Навигашка родная (но у нас она не работает) ну как всегда головное устройство хорошое только не для России.
7) Задняя дверь сама открывается (с кнопок на ключе - два нажатия, я сначала не знал как открывается, открывал рукой закрывал кнопкой на багажнике).
8) 4WD
9) ABS
10) Air Bag
11) Метла.
12) Климат контроль.
13) Под переднем пассажиром бардачок.
14) Подсветка салона сделана хорошо (четырех зонная) водитель, пассажир, задние пассажиры, багажник.
15) Комплектация для не курящих.
16) ЦЗ (если кто не знает на ключе кнопки там закрыть открыть, сложить зеркала три раза нужно нажать, и самая главная фишка если открыты окна - нажимаеш на ключе на Lock коротко и второй раз долго то окна все закрываются, я был в шоке).
17) Складывающиеся уши.
18) Едет мягко, подвеска работает хорошо (не считая скрипов).
19) Ну и конечно же цена.
Короче "за" перевесили "против". Поторговались. Купили.
Оформили куплю продажу (справку-счет, по сути хватит и договора эт я уже потом узнал, короче лишняя переплата, я повелся на то что с договором могут быть проблемы в Хабаровске), страховку.
Потом в шинтоп менять резину. Взял по акции ханкук зиму на 185/65/14. Поменяли. Шинтоповци взяли с нас за монтаж 1100 р. (как выяснилось потом они нас нае...и на 400 р., приехав в Хабаровск посмотрев их прайс, связавшись с Хабаровским шинтопом (молодцы) нам вернули 400 р. и еще поменяли масло в двигателе бесплатно).
И поехали мы к родственникам...
Грабли:
1) не работала омывайка стекол (там была омывайка но бодяжная) замерзла сцуко,
2) Вечером где то в часов 10 решили съездить заправится чтоб утром ни куда не заезжать, но не тут то было! Перед тем как поехать дай думаю посмотрю где же бочек открывается, дерг дерг а х..р ручка не тянется, че делать, снял в заде обшивку скинул тросик и открыл, короч замерз тросик (видимо когда химчистку сделали плохо просушили).
До Хабаровска доехали хорошо, на новом участке минуя Уссурийск положил стрелку, идет как влитая.
На трассе машинка ведет себя замечательно, дорогу держит, но есть одна проблемка если боковой ветер приходится ловить дорогу, а вот встречные фуры проходит на ура, в бок не бросает она как будто бы приседает.
Бензина ушло где то около 60 литров, средняя скорость 140 и обгон (тапку в пол).
Со слов пассажира: от поездки он получал одно удовольствие, но когда пересел он за руль был не в восторге (ездит на тойота церес).
От поездки я даже не устал, готов был еще ехать и ехать и ехать!!!

Фото будут позже.

Поддерживаю ! ))

заснеженная опа это крута
Ipsum

ейск
Хороший отзыв плюсов больше чем минусов у меня простой колюня езжу уже 4 года и не жалуюсь удачи тебе.

27-161-123
Нормальный отзыв,без соплей. Дополняй! Фото выложи побольше! 5 с + от +вода)))
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!

Яя, Кем.обл.
Поставлю 5, у самого такой аппарат! Скрип удалил в подвеске? могу сказать что скрипит!
на небе только и разговоров, что о море и о закате...

На какую кнопку надо 3 раза жать чтоб зеркала свернуть?
MMC Colt Plus 2006г
УАЗ Патриот 2009г
Toyota Land Cruiser Prado 90 2001г.

Sasha-1969:
Подскажи если не трудно!
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2006

Tabaqui:
На какую кнопку надо 3 раза жать чтоб зеркала свернуть?
На ключе есть три кнопки lock, unlock и багажник.
Чтобы свернуть зеркала нужно 3 раза нажать на кнопку lock, чтобы развернуть 3 раза unlock или разогнаться до 30 км/час.

4вд класс!!!

Илья
Подскажите какая двига ставится именно на выпуск этого года именно на 4вд и именно с объемом 1500 см2? Есть ли такие не желательные шансы что ставят GDI или же на всех ставят цепных немцев?)

Илья:
Я думаю что шансов что там GDI начиная с 2008 года равны нулю, т.к. двигатель 4G91 выпускался до 2007 года включительно и я не буду утверждать, но возможно он был с GDI.

Spiderman
все бы ничего,но передние стойки иногда мешают обзору. получается что-то,типа, слепой зоны

Алексей
Усолье-Сибирское
ecstase
Sasha-1969:
Подскажи если не трудно!
что за скрип?Даже хрюканье на неровностях.

Продажа Mitsubishi Colt Plus 2006 в России