Мицубиси Кольт Плюс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Что могу сказать на этот раз, прошла машинка по Москве не много и не мало - 175 000 км! Полёт всё тот же, без поломок , дтп и неудач. Служила на отлично, ни одного прокола в лютые морозы. Всё так же надёжна и неубиваема. С момента прошлого отзыва были незначительные траты на расходники: иридиеве свечи,катушка зажигания 1 шт,фильтры, ремни, лампочки, стойки стабилизатора.

За 6 лет ежедневного использования небыло ни единого разрыва так сказать) Прибавляются лишь тысячи пробега без проблем, поэтому жаль расставаться с ней, но увы, пришло время перемен....

Вот это да!

Брал кольта на недолго для супруги (ей уже сменил два авто сначала витц, сейчас у нее Виш 4 вд) - и сам проездил пять лет. Круто!!!

Что имеем на сегодня.

Машина в изумительном состоянии, как по технической части так и эстетической. Ничего не понимаю - как такое может быть. И вот только из за этого не расстаюсь.

Вот что в машине важно и ценится? (по моим табелям о рангах)?:

- надежность - здесь выше всяких похвал! НИЧЕГО не ломалось!!! Купил с пробегом 72 000 км. Сейчас 155 500км.

- неприхотливость в обслуживании - бензин 92....

Надежда умирает последней, но я всё же хорошо пошутил в заголовке. Так как расставаться с этим золотом для меня будет трагедией.

Проще дополнить всё по пунктам.

И первый , это техническое состояние, что возможно было самым важным критерием, в выборе этого автомобиля. И, за 2,5 года эксплуатации в городе, а также с десяток длительных поездок на 1000-1500 км в один конец, я не могу ничего сказать внятного, или необычного, так как брал не кота в мешке. До этого Плюса, пользовался просто Кольтом три года, и с сервисами сталкивался лишь для замены масла, ремней и резины (буквально)....

Забота только менять летнюю резину на зимнюю.

После написания отзыва вспомнил еще несколько интересных моментов.

Про 4 вд:

когда выпал первый нормальный снег осенью 2011г. решил проверить 4вд. Притормаживаю перед светофором (но ход еще примерно 30-40км/ч. Загорается зеленый. Передо мной никого, справа автобус. Снег еще не чистили. Газ в пол. И.......резко подключился задок. Корму понесло вправо. Газ сразу сбросил. Но на тормоз жать не стал. Машина выровнялась тоже быстро . Ух, блин. Пронесло. Стал осторожнее на ходу газовать на скользкой дороге.

Еще был момент....

Кстати забыл упомянуть про вариатор, очень классная вещь, в первые с ним столкнулся на этом кольте. Интересный разгон, тахометр держит обороты 2000 а в это время скорость стремительно увеличивается, а если надо очень быстро разогнаться включаешь режим спорт Ds, тахометр держит обороты на 5000, в это время происходит очень быстрое ускорение. При спокойной езде переключения скоростей не чувствуется.

(Пишу под ником мужа) Вот и вернулся ко мне мой мальчик (Кольт плюс ралли арт), в выходные после длительного прибывания в Хабаровске, где он побывал в легкой аварии, я смогла его забрать домой. Своим ходом с друзьями добрались на другом кольте до Хабаровска и на следующий день в паре вернулись во Владивосток. некоторое время поезжу и опишу что с машиной стало за это время. Пока стало ясно что надо поменять все тех жидкости, и сделать хим чистку салона. в подвеске надо поменять линки. Пока все.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Кольт Плюс.
Посмотреть всё о Мицубиси Кольт Плюс

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Кольт Плюс с фотографиями, недостатки и все минусы!