Отзыв автовладельца Mitsubishi Debonair 1989

Мицубиси Дебонэйр 1989 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1989
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 671 л.с.
Расход топлива по трассе: 13, 10 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: запекшаяся кровь
Я эксплуатировал этот аппарат в течение 7 лет и теперь на нем ездит мой сын.
Машина 1989 г.в..

Плюсы.
Двигатель паджеровский, V6, на седане выглядит монументально. Работает бесшумно. Даже на подсевшем аккумуляторе в мороз до –35 может завестись с первого раза. Расход 92-го по городу 13, по трассе 11. Зимой по городу 16-17, по трассе до 120-130 км/ч - 11-12 литров. На 95-м все параметры расхода - несколько ниже.
Передний привод при весе почти в две тонны. По снегу, в гору по снегу и льду на малых оборотах – без проблем.  На трассе – легкий, бесшумный. Расход масла небольшой и с учетом возраста вполне объяснимый.
При резком торможении автомат переключается на нейтралку.
Очень маневренная машина. При таких габаритах в городской толкотне очень легко перестраивается, не создавая двусмысленных ситуаций на дороге.
Очень хороший обзор, великолепные надежные боковые зеркала с  высококачественным стеклом.
Уникальная звукоизоляция салона, хороший приемник FM всеволновой. Удобные сиденья с большим диапазоном настройки.
Огромный салон. Заднее сиденье с шикарным подлокотником, в котором предусмотрено место для установки телефонной станции. В движении тот, кто сидит сзади может пользоваться подлокотником как столом и спокойно обедать не проливая и не просыпая ничего на пол.
По поводу печки – отдельный долгий разговор. Одни воздуховоды на дверях чего стоят.
Машина в 48-градусный мороз идет почти так же, как и в -15 градусов.
Что очень важно: аппарат как бы обязывает к осторожной корректной езде. Для этого и создан.

Минусы.
Неудачный кузов. При таком шикарном салоне экстерьер подкачал. Перемудрили с задней частью особенно.
При скорости выше 130 – 140 км/час начинает с аппетитом кушать топливо. Примерно в районе 20-25 литров на сотню.
Не очень любит синтетику.
Капризный генератор с поздним уведомлением. Чуткий бортовой компьютер, перестраховывается и по снегу отрубает коробку, когда слишком долго шлифуешь. Это можно писать и в плюсы.
Чтобы снова включилась коробка необходимо перезапустить двигатель. Очень не хватает АБС. При таком весе и динамике движения этого корабля АБС очень нужна.
Не продуманы гранаты. При большом весе они очень быстро вылетают. Привод приходится перетряхивать где-то раз в полтора года при довольно бережной езде. Непрокачиваемые стойки. Ремонт одной стойки – от 2000 р. На такой старый аппарат таких денег жаль. На поворотах довольно большой крен, поэтому крутой поворот на скорости чреват последствиями. Быстро стираются передние колодки. Родные по кругу обходятся в 5000 р., переклепанные стираются за 20 000 км.
Не очень хорошие колонки, отсутствие CD.
Электрорегулировка сиденья - только у водителя.

Но несмотря на некоторую проблемность я получил огромное удовольствие от общения с этой машиной, многому научился как водитель и слесарь. Понял что такое добротный японский автомобиль. Мечтаю купить Дебонаир поновее, так как теперь знаю как быть с запчастями и многое знаю об этом авто.

Пока не читал, но поставил 5ку за фотки !

Скидывай больше фоток салона !

Виталий Е.
Отличный отзыв, спокойный и грамотный. Находясь на противоположном конце страны, с особым интересом смотришь на праворульные машины. Насколько они отличаются от моделей европейского рынка самобытным дизайном. На мой взгляд, снаружи машина выглядит тоже весьма привлекательно, монументально, напоминает отдаленно величавые американские седаны тех лет.

Удивил,просвятил,как хотите называйте.
Никогда не знал про такую машину.
Имя,правда,смешное,Дебонаир,чт о бы это значило?

Зачётные отзыв и машинка! 5+
Нравятся мне интерьеры тех лет(у самого инспаер был 90-ого)

Биробиджан
Смесь чего-то с чем-то!

A2

Debonair - обходительный, вежливый, любезный, учтивый, мягкий, благожелательный.

Белгород
"Не очень хорошие колонки, отсутствие CD." - улыбнуло :)
Toyota Carina 1993 - В хорошие руки :)
Toyota Nadia Type SU SXN10 3S-FE FF 1999

У нас во дворе мужик уже лет 10 на таком катает.
А по существу-как раз экстерьер еще ни чего, а салон с панелью от древнего Ланцера-отстой.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Продают тут такой же аппарат за копейки, всего 15 тыр просят, кузов, салон, двиг в поряде, а вот коробку надо менять... вопрос к автору: сложно ли коробку на него найти? сколько примерно стоить будет?

серьёзный аппарат типа кроуна старого.ни на сахалине ни в приморье таких не встречал.откуда его раздобыпи?

"Двигатель паджеровский, V6, на седане выглядит монументально." - смелое заявление...за отзыв - 5, за фотки - 5, за машину - 5!!!
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

ВЛАДИВОСТОК
А у меня у друга есть только более свежий кузов. Их всего 2 или 3 в городе. Супер тачила. Краун отдыхает :)))
Surf LN61
Mark2 jzx81
Mark2 jzx90 tourerV
Prado kzj95

Ханты-Мансийск
Краун 89 года врятли будет отдыхать....... перед Дебониром, машинка хорошо сохранилась зачет 5
Toyota Filder 2001
debon
у меня дебон 1997 года 3.5 литра объем, пер привод, доводчики дверей и все такое, офигенный автомобиль, я бы сказал монументальный!!!! сейчас собрался продавать, ибо купил еще более монументальную машину.... аппарат конечно необычный, хотя по ремонту простой тьфу тьфутьфу

А есть еще Проудия/Дигнити - на ступень выше Дебонеира, его последователи.

Mark_325
Однозначно 5ка! Авто первый раз вижу. Блин салоны раньше делали,не то что сейчас.

редкая вещь, завидую!
Вернулся из бана

Van

У нас во Владивостоке таких уже и не осталось. А экстерьер действительно монументальный!

Денис555
Впервые такую вижу, спереди на старый мерин похож

Белгород
Да такие машины уже давно стали конструкторами,а раньше их много по Приморью бегало.+5
Скоро,скоро все будет хорошо!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage Dingo 1999

Раритетный аппарат в наших краях! Вот бы отзывы по Proudia, Dignity кто-нибудь написал!

У мня был такой (8 лет). В прошлом году его продал другу. По поводу скептического замечания "Кроун отдыхает" скажу честно - это правда. Я не одну бутылку коньяка выиграл. Даже на трассе гонялся с 2,5 литровым Кроуном и я от него ушел! Хотя он был моложе Дебика, а у меня всего 2 литра. После продажи жена до сих пор требует купить ей такой же, даже Крузак ее не так устраивает. Вот такая не задача.
По поводу коробки. Может она и не сломана, а включился аварийный режим, т.к. засорился фильтр в коробки. Фильтр фетровый и его желательно хотябы раз в год (при постоянной езде) менять.
Стойки я менял только передние. Задние так и ездят. Гранаты с автором соглашусь слабоваты, хотя у меня они затрещали после 4 лет непрерывной езды. С электроникой я проблем не знал, с новесным тоже. Я не видел у него ни каких изъян для своего класса. Только то что он валкий. Расход на высоких скоростян в пределах 17 л был. Может у тебя овер не включается?
А так: "Лучше Дебика, может быть только Дебик, на котором еще не ездил!".

Игорь 25-ый регион
У отца был такой, только 1987г. И комплектация по жирнее чем у твоего : двигатель 6G71- супер чаржер-интеркуллер:) ( при резком разгоне с нюля, метров восемь на асфальте полосы обоими катками чертил, т.к. ЛСД редуктор стоял!!!) Два кондея (спереди и с зади), холодильник, тв - ток на японский лад ( так и не переделали), электро привод на все сиденья, управление радио и кондеем на заднем сиденье ( это наверное когда водитель засыпает, будить его!:), Тачка просто супер - была!:(

СПб
Сообщений: 1948
спереди,,, и все оконные проёмы очень похожи на старую Глорию 90 годов...
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

добавляю еще фотки прошлого лета

фото прошлого лета

фото прошлой весны

еще фото прошлого лета

еще и еще фото прошлого лета

еще фото прошлого лета 2007

фото прошлого лета 2007

Тачка супер! только вот привода сдохли!есть аналог с других моделей?подскажите кто че знает!

Три года назад стал владельцем этого монстра.По началу было прохладное отношение,но позже машина очень понравилась.Можно сказать распробовал.а/м достался с тех.проблемами(не работал гур,заржавели наглухо торм.диски).НО после того ,как это устранили и отмыли авто начало складываться первое впечатление.Мотор v6 -6g72 3000,кузов s12a,1981г, автомат,привод передний.Ходовые качества замечательные,тяга паровозная,в машине тихо,идет очень мягко,но при жостком пилотировании валкая и большие крены.Салон серый велюр и вставки под дерево(комплектация royal)НУ в кратце все, если кому интересно ,напишу подробнее.

Хочу купить DEBONAIR шлите предложения на мыло (happyhmel@mail.ru) или тел. 89039140555

во Владе ещё есть такие экземпляры , 2штуки.Один умоего сына шестиместный,рогатый,второй около полугода не вижу.Весной или летом продавать будем.
Техника сама по себе не ломается, ее как правило просто используют не по назначению.

Да этих машин больше на самом деле, просто многие хозяева их не ценят и даже не помнят их названия. Есть такое, встречал. Некоторые их то Краунами называют, то Цедриками, а ведь различия весьма ощутимые между этими машинами.

Интересный апаратец. Вот года так 99 бы ведь они по 99 выпускались. И с полным фаршем...

Magadan
А у меня аж 88 года выпуска))) и мне нравится)))
Slava-Magadan

Братцы у меня их три! 86,87,93гг! Коментируйте...

Debonair:
Братцы у меня их три! 86,87,93гг! Коментируйте...
Когда 4-ый появится?

Южно-Сахалинск
Кузов наоборот красивый, для ценителей. А вот движка слабовата, надо 3 литра лучше.

неее, Дебонэйр конечно хорош, но извините, Краун есть Краун

Блин, есть люди, у которых их три...Их на всю Россию штук 20 может быть

сургут
у меня суперчарджер 88г,мож кто подскажет где найти левую фару и правый габарит.от тачки в шоке!!!супер аппарат.

СПб
Сообщений: 1948
кстати debonair с англ. переводится как.... - весельчак...)))
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5

Спасск-Дальний
DISSIDENT:
спереди,,, и все оконные проёмы очень похожи на старую Глорию 90 годов...
да и салон ее напоминает. хотя аппарат мне нравится зачетный, в живую жаль не видел

DISSIDENT:
кстати debonair с англ. переводится как.... - весельчак...)))
Обходительность, любезность и учтивость.

Весельчак по-английски - это Cheery.

В свое время был у меня дебик 86 года, навернулся генератор,а с ним и вся электроника,как был в тот момент на третьей передаче,так потом на ней только и ездил,правда недолго,притащил под него конструктор 98 года,вот это действительно тачка,владел два года,за все время никаких проблем,все же паджеровский двигатель для деби большая удача.Действительно есть еще прауди и дигнити,как бы продолжатели деби,если бы не политика нашего правительства сейчас бы точно на одной из них ездил,они еще круче деби,кстати дигнити в июле 2012 снова запустили в производство,так что может еще и удастся поездить...

шеврале:
Мицубиси к этой машине уже отнощения не имеет, только название. Ибо это всего лишь Ниссан Фуга, со значком ММС на руле и решетке радиатора.

новосибирск
2005 году продал в новосибирске дебонаирю на тот момент он был в очень хорошем состоянии. сейчас смотрю на эту машину и кажется что это она и есть. подскажите есть ли в птс новосибирский владелец

DTS
А я во Владике после Диаманта 2003 2.5 6А13 на Дебор 1987 2.0 S11А перебрался! Разница конечно есть в разгоне дрова ещё те по сравнению с Демоном, но на этой машине надо наслаждаться дорогой, а не гонять как на Демоне. По салону ДА даже с Демоном - это куль полный куль, не хватает очень круиз контроля т.к. на далёкие расстояния часто приходится ездить, сидения сказка как диван дома, на демоне можно сказать скамейка стоит, но с боковой поддержкой, единственное что за рулём почувствовал не оч. комфортно меньше пространства для ног по сравнению с Демоном! На Демоне можно было развалится на сидении и "2-мя пальчиками" рулить, то Деборе уже нет такого. Габариты вообще даже ребёнок справится с парковкой на Деборе, а Демон слишком уж раздут по сравнению с ним. В общем машина очень своеобразна и по своему уникальна, хороший аппарат.
А ещё одна очень интересная вещь на дороге все от Дебора шкерятся и уступают дорогу думая что это старый "америкос", меня даже чел. на Гелике оч. удивил (я со второстепенной дороги перестраивался он "тупо" меня пропустил, наверное не знал что это мицуха))))

Автору. Есть в кузове S12 Дэбон пробег 63000. Интересно?

Aleks41ru
Петропавловск-Камчатский
Хочу купить Дебонайер 93г. ..но пугают что очень дорогой в обслуживании и запчастях...дайте совет))

DTS
Кто может помогите пожалуйста с запчастями из списков:
- Помогите найти запчасти на MMC Debonair S11A во Владивостоке
- Куплю стандартные Колпаки или Диски на MMC Debonair V во Владивостоке
В общем объявление на фарпосте во Владивостоке болтается, кто может реально помогите! Машина очень нравится, я её хочу доделать и наслаждаться, авто просто супер.
Может в гараже у кого чего на него завалялось из перечисленного (особенно интересуют колпаки), а то мои какая-то ТВАРЬ своровала - крындец прям как в совдеповские времена, когда колпаки с отечественных машин снимали!!!

Андрей
Запарился искать гранаты на S12A. Может кто чего подскажет, от каких аналоги подходят? У меня 1990 года в Челябе на продаже стоит, т.к. не могу найти запчастей! Ходовке хана да и ДВС жрёт масло.

Андрей
Пишите на почту: andrey.smirnov.1973@list.ru

///
Здарвстйте машину не продаёте ??

Живая машинка интересно?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дебонэйр.
Посмотреть всё о Мицубиси Дебонэйр
Запчасти на двигатель 6G71 в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дебонэйр с фотографиями, недостатки и все минусы!