Отзыв автовладельца Mitsubishi Debonair 1986

Мицубиси Дебонэйр 1986 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1986
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2004
Всем привет, люди добрые!

Мои предыдущие отзывы можете прочесть по ссылкам ниже.
Отзыв о Mercedes-Benz E-Class
Отзыв о Mercedes-Benz M-Class

Отрыл фотки своей первой машины и решил подготовить небольшой отзыв. Фотки добавляю с продажи машины, они у меня остались еще с первого цифрового фотоаппарата Сони аж на 3 мегапикселя:) остальные семейные, их неудобно выкладывать. Поэтому только эти, какие есть. Кстати на них почему-то надпись дром.ру, может я их из своего объявления скопировал, загадка. На последнем фото нарезка фоток с плёночного фотоаппарата (там другая решётка, такая шла с завода, но она не выдержала лёгкого ДТП с крауном в первые месяцы зимнего владения).

Машину брал от первого хозяина в Барнауле, который её эксплуатировал для поездок по городу, на дачу, по легкому бездорожью в хвост и в гриву. Попалась случайно, листал газетку Авторынок Алтая и наткнулся на неизвестное название. Позвонил, приехал, влюбился. До этого машина таможилась во Владике, ездила там около месяца на транзитах и пошла сеткой на Алтай.

Салон после ВАЗ 2107 на которой я учился в автошколе показался шикарным и утонченным. Обилие кнопок и электроприводов поражало. Сидения мягкие, плюшевые. Велюр глубокий, ковры шерстяные в цвет салона. Родная музыка была ламповая, но она умерла без возможности восстановления и пришлось колхозить современную, о чем до сих пор жалею;)

Автомат. Тогда для меня это было как полёт на Луну. Отпускаешь, сама трогается. 4ступый. Довольно надежный. Такие ставились на паджерики еще вроде.

Подвеска. Мягкая, волнистая. Моя бабуля называла машину "ластонька" за мега плавный ход. Помню, что менял гранаты (начали хрустеть при газе в поворотах) и сайлент-блоки. Ездил за ними в Новосибирск.

Мотор - благородное урчание прип ровном разгоне или бешеный рёв при топании. Опять же после русской техники мотор доставлял наслаждение. Помню была такая диковинка - при разгоне до 120 км/ч начинал играть звоночек, такой мягкий деликатный звук, очень приятный уху. А когда достигал 140 км/ч противыый резкий звук. Быстрее не разгонялся, дальше как не знаю.

Багажник - бездонный. Сзади места море и высоко голове.

Пробег какой был не знаю. Одометр не работал. Думаю, что пробег был приличный, т.к. только я лично за 2 года намотал около 70 тыс км.

В бардачке лежали инструкции на японском языке. Помню с какой надеждой я их листал, чтоб узнать зачем на крыше были кнопки и отверстие с диффузором шириной 2 см прям по центру. Но так и не разобрался))

Что еще добавить? Многое забылось с тех пор. Одним словом, если сейчас найти такую модель в идеальном состоянии - то это большая удача. Толстый металл, крутая шумоизоляция, плюшевый салон. Машина в далеком прошлом, но если вдруг выпадет шанс владеть ей в ухоженном виде - не сомневайтесь. Если есть вопросы - пишите, может что-то еще вспомню, всё расскажу.

Всем читателям и их машинкам - здоровья и процветания!

Пробег 5 миллионов? На Луну летал несколько раз?))
Продам уши от мертвого осла.

УФА
Мне глория этих годов больше по душе,а так норм аппарат ,люблю большие чемоданы со времен владения чайзером 71 кузов.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
Evgeny K
раньше делали автомобили, чтобы не ломались. Мало думали о сопротивлении воздуха.

Интересный автомобиль
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

ПАЛАСИО
Пробег 5 миллионов? На Луну летал несколько раз?))
спасибо, поправил.
zogar-zag
По дизайну чистый американец.

Когда-то флагман ммс.. Своеобразный автомобиль. За воспоминания пять)
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God

Забайкалье
Наверное каждый свою первую машину вспоминает с душевной теплотой...
RZJ120

Красноярск и 9ка
1й раз слышу и вижу об этой модели, хотя у нас японок полно до сих пор.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Саров
Отличное фото

Hummy
Отличное фото
))))

Север
Классная машина, американская школа.
3641922
Ольга
Дебонэйр всегда был редкостью, но каждый настоящий любитель jdm его знал и почитал. Дизайн экстерьера и интерьера, действительно, перекликается с америкосами, но технически, как и любой jdm, самобытное авто...

Сургут
Каждый день мимо такого хожу, брошенный, дизайн конечно не бмв, но чувствуется что сгниет ещё не скоро и даже не начинает

Krasty
1986 год и все электростеклоподъемники, электрокара, автомат. А сегодня на вазе 4 стеклоподъёмника это прорыв. Вы только представьте 32 года прошло, а для кого то это прорыв только сейчас...... В такие моменты становится тошно за наш автопром.
pokypahka
Bosss_Krasnoyarsk-26
1й раз слышу и вижу об этой модели, хотя у нас японок полно до сих пор.
Есть такие по ходовке двиге один в один диамант кузовня своя

Krasty
А по поводу автоваза. Да не в нем самом дело то. Сколько производства осталось в России, а?
Качество? Вот ты кем работаешь? Ты качественно делаешь свою работу? Вот честно, на сколько по десятибальной шкале? А в выходные работаешь, а в рабочие задерживаешься?
А спроектировать не воющую коробку механику с ресурсом хотя бы 100 тысяч, да чтобы дешевле китайской была и прошла приемосдаточные испытания?
С себя начинать надо, с себя. А не хаить. Автоваз выжил в 90! и сейчас относительно прошлый моделей сделал хороший шаг вперед. Да, это не камри, но вполне себе автомобиль с хорошей динамикой для бюджетного авто, с неплохой шумкой, с приятным интерьером и экстерьером, а так же с подогревами и, как вы выразились, с прорывными электростеклоподъемниками!
У меня три вазика было. 1977 года, и два 2008. Они требуют иного подхода, но это не плохие авто при своевременном обслуживании.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
Человек. Почем ты вазик то поливаешь? Комплектации посмотри на авто "современные", да удивись, что и от 2х млн есть машины с мешалками... А по поводу автоваза. Да не в нем самом дело то. Сколько...
Согласен в чём-то. У деда была тройка, у отца шестерка, сам учился в автошколе на семерке, у зятя нива, у второго зятя 3159 барс. Так что лично у меня к русскому автопрому тёплые чувства. Но предыдущий комментатор тоже в чём-то прав - Япония в 80е сделала хороший шаг вперёд, подарила нам много классных машин, которые в сравнении с русскими были в 90е космосом и отдушиной в непростые годы.
pokypahka
Есть такие по ходовке двиге один в один диамант кузовня своя
Насколько мне мастера говорили в начале нулевых, там часть от делики и паджерика, часть от праудии. Когда перетрясали подвеску и в мотор лазили

борус
Минусинск
автор чёт ты мало написал....... вспоминай дополняй шипко интересно про такой редкий авто читать

борус
Ну нахлынет - добавлю. А так, открыт для конкретных вопросов.

Spelare
Добрый день. Ну скажем честно, АвтоВАЗ я не поливают и ничего плохого не сказал про него. Сам имел 4 авто российского производства, 2108,2115, и две нивы Шевроле. Есть за что любить АвтоВАЗ и есть за что его ненавидеть. Если вам нужно более подробно объяснить , от чего меня трясет когда я читаю новости про АвтоВАЗ я расскажу. Очень длительное время АвтоВАЗ не прислушивался к просьбам потребителей, и в место того чтобы учесть их мольбы, и исправить копеечные косяки, которые в большинстве своем и портят мнение о ЛАДЕ, АвтоВАЗ хреначит пластиковые обвесы, делает спорт версии авто которые смешно даже называть спортом, и уделяет внимание маркетингу и "фантиками" , ммшуре которая никому не нужна. Народу нужно качество и чтобы не дорого. Никому не нужен черный потолок и черные фары на авто, которое ломается гниёт и на блещет надёжностью. Мне тошно смотреть что за 40 лет на нивах ставят убогий 80 сильный двигатель, текущие раздатки и редуктора, клемники которые ссыхаются и выгорают, глушаки которые сделаны из консервных банок. Вспомните сколько вбросов со стороны АвтоВАЗа про концепты и новые проекты, которые так и не могли с конвейера. Противно что у нас загибаются заводы из-за распилов средств , из-за того что все начальники родственники , братья, счастья и прочее, а перспективные инженеры остаются в стороне. В наших современных машинах которые сейчас выходят на рынок под маркой лады, очень мало составляющих осталось российского производства, и это печально. Вот от этого меня и воротит. Про стеклоподъёмники и электрозеркала я написал просто к тому что уже в те года думали о людях. А у нас до сих пор можно купить ладу гранту на веслах, с отвратным уровнем безопасности и уровнем комфорта.
Отвечу на ваши вопрос про---""" Вот ты своими ручками можешь заменить всю подвеску на новую или разобрать салон, проклеить и собрать так, чтобы не было сверчков тыщ до 100 пробега?"" Да могу и клеил во всех машинах, потому что на заводе , где это сделать проще и дешевле, не подумали о людях, подумали о том что народ и так схавает и погнали в массы.
Насчёт где работает и как выполняет свою работу, тоже не секрет, работаю ревизором по безопасности движения и выполняю свою работу по максимуму, потому что людей возим, и за каждого в ответе. За свою работу не стыдно. 15 лет в сфере транспорта, начинал с работяги и прошёл все ступени, ни одного замечания и выговора, а вот грамота за ответственный труд есть, одна конечно , но тоже оценка моего труда. При всем моем уважении к АвтоВАЗу , я повторюсь распил средств, жадность и закорумпированность системы заставляет его стоять на месте, и то чем сейчас восхищаются потребители, мы могли и должны были получить значительно раньше!!!

Krasty
Спасибо Вам, очень приятно и неожиданно, когда человек не просто вкинул фразу, а аргументировал, при том, судя по слогу и с руками и с головой в порядке.
"Противно что у нас загибаются заводы из-за распилов средств , из-за того что все начальники родственники , братья, счастья и прочее, а перспективные инженеры остаются в стороне. В наших современных машинах которые сейчас выходят на рынок под маркой лады, очень мало составляющих осталось российского производства, и это печально. Вот от этого меня и воротит. " - а вот и ответ на то, почему не заботятся о потребителе. Потому что нужно максимально больше стырить и минимум вложить. Я сам работаю на заводе и знаю сколько стоит "мелочи" доработать и пустить новое на конвеер. Да и представляете, какие затраты на отзыв по замене деталей? А если признать какую-то деталь бракованной, то надо на проданных авто ее заменить, а поставщики ее уж в таких количествах наштамповали, что просто не станут этого делать в России за редким исключением.

"АвтоВАЗ хреначит пластиковые обвесы" - не делает он их, и спортивные плюшки выпускает не автоваз. И если бы их не выпускали, не было б возможности доведения русских машин до состояния, которое должно быть с завода))

Ну а если говорить о сравнении с японцами...Не нужно. Были б свои, были б одноклассники... Наши скорее это средство передвижения и хобби, а японские(не считая кей каров конечно) автомобили.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Артем
Петропавловск-Камчатский
респект . у одной из моих дам из прошлой жизни батя купил один дэбонэйр и 2 на запчасти... чинил постоянно...... но машину не продавал , любил! ))

конечно 5

Pavel5pavel
Krasty
да еще и ломаются быстро на вазе они

Здравствуйте. Не так давно стал владельцем Debonair. Вы не подскажите где у него выход для диагностики авто. Также где достать прокладку для суперчарджер)
Заранее благодарен

А где он брошенный стоит подскажи пожалуйста. Я так понимаю в Сургуте. Только вот адрес бы. Если есть возможность сообщи мне по телефону 89:8251:148:45

Сургут
Энтузиастов 59

Был такой 3 гола назад) 3 литра везли как сотона) мне понравился гораздо больше крауна тех годов) но попере расположенный v6 это конечно на любителя) понравилась вытяжка) больше нигде не видел) климат вообще интересный в этой машине)

Продажа Mitsubishi Debonair 1986 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Дебонэйр.
Посмотреть всё о Мицубиси Дебонэйр

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Дебонэйр с фотографиями, недостатки и все минусы!