Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1995

Мицубиси Делика 1995 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.6
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 2400 куб.см, 464 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 литров л/100км
Руль: Правый
Дубль 2. Первый отзыв Отзыв о Mitsubishi Delica. Съездили отлично
может как-нибудь опишу в приключениях. А пока несколько слов о машине... .
    Федеральная трасса "АМУР" - мозги на хрен чуть не вытрясло пока не догадался, что скорость ниже 70 км/час держать нельзя. Тут выручило 4wd, на заднем приводе заносить начинает на гравийке, а тем более на гравии с грязью. Видел как Марков заднеприводных разворачивало. Делике хоть бы что. В ямы влетал бесчисленное количество раз, также как и преодолевал неожиданные трамплины. Такое происходило к концу дня, когда усталость брала своё и дороги особо не разбираешь, ведь ехали по 18 часов в сутки. Всерьёз думал, что убью подвеску нах. Средний расход топлива 13,5 литров.
    Диагностика - остановились в Чите на сутки отдохнуть. Проверка показала, что всё целое - кроме нижних шаровых (типа стоят китайские) и они благополучно умерли. С собой были нижние шаровые, те, которые стояли на моей машине и их на всякий случай не выкинул, так как по словам специалиста у нас в Хабаре, где я готовил машину к поездке - они могли ещё поездить. Меняю нижние шаровые и тормозные колодки. За всё с диагностикой 1000 рублей. Не могу понять на каком этапе меня кинули с шаровыми - в Хабаровске, в Чите, либо во время приобретения.
    Хорошая дорога - на самом деле хорошая дорога была - немного за Красноярском, в Татарстане, в Москве и Московской области. Скорость 100-120 расход 9-9,5 литров (чистая правда) предположение - качественный бензин (заправлялся только 92ым). К тому же это средний расход топлива, т.е. включая проезд по городам. Одна проблема - проезд сопок и гор Бурятии, Байкала, Уральских гор, на подъёмах стрелка спидометра останавливается на 80км в час, давишь или не давишь на газ скорость остается неизменной. Двигатель не рвал, 80 тоже скорость. Всё таки 2,4 литра для этой машины маловато, зато какая экономия.
    Снова дома - по возвращению сразу на диагностику ходовой части, вердикт - ходовая в очень хорошем состоянии, никакого ремонта не требуется. На обратном пути, чем ближе к ДВ расход топлива  увеличивался.

  Итог: пользуйтесь только оригинальными запчастями, исключения составляют масленые, топливные и воздушные фильтры рекомендую TF. Меняйте вовремя и экономьте на здоровье. Также нет смысла покупать оригинальные тормозные колодки за 4500 рублей, я купил китайские за 350 рублей (без чернения) и проехал на них более 17000 км. Без проблем.
В Делике очень удобно спать  втроем ( двое взрослых + ребёнок 10 лет). Поддерживаю на 100%сказанную многими фразу- "Лучше Делики только новая Делика".

Фото "На Байкале"
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ставлю 5.Давай пиши рассказ о том как съездил
2
 
Ответить
Владивосток
Очень понравился! 5
 
 
Ответить
Бензиновая версия никакая.Кроме экономии бензина плюсов нет
 
1
Ответить
arik
НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА ЧЕМ MITSUBISHI DELICA
 
10
Ответить
Димонтий
Петропавловск-Камчатский
....arik, прежде чем так выражаться купи Делику и поезди на ней - а потом делай выводы! ....у тебя самого какая машина то? ....наверное Лада Калина???!!!
3
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 684
во во
Subaru Lancaster 6VDC
2
1
Ответить
Добрый день ....
Была у меня Делика 2.8 дизель впринцепи я ей доволен на природе ,в горах ,и на охоте отличьная машинка но решил я её поменять на бензин либо 2.4 либо 3 литра сейчас стою перед выбором что брать.Хочу её сразу лифтануть и поставить как минимум резину 31/10/50 R 15.В качестве экономии лучьше 2.4 но стал узнавать и народ говорит что на больших колёсах машина 2.4 не будет ехать ,плохая тяга ...народ у кого 2.4 на больших колёсах подскажите как едет машина.......vzelenkov78@mail.ru
 
 
Ответить
Ralli
Хабаровск
Калина- это круто, я думаю там шестерка максимум.
А Делика вещь, земляку за отзыв 5.
1
 
Ответить
    
УФА
Сообщений: 41
virus:
Добрый день .... Была у меня Делика 2.8 дизель впринцепи я ей доволен на природе ,в горах ,и на охоте отличьная машинка но решил я её поменять на бензин либо 2.4 либо 3 литра сейчас стою перед выбором что брать.Хочу её сразу лифтануть и поставить как минимум резину 31/10/50 R 15.В качестве экономии лучьше 2.4 но стал узнавать и народ говорит что на больших колёсах машина 2.4 не будет ехать ,плохая тяга ...народ у кого 2.4 на больших колёсах подскажите как едет машина.......vzelenkov78@ http://mail.ru
Если 2.4 береш, лучьше оставляй колеса R15, а то че то то ли я молодой еще , толи действительно тяга маловата.но экономия на лицо...разогнать то я могу ее, чуствуется как будто поезд разгоняю.
 
1
Ответить
Виталий
Находка
И правда, у кого не было Делике, тому и не понят всё + этого крейсера. У самого была 6 лет дизельная 2,8. Для тайги, рыбалки, охоты- ГУД.
 
 
Ответить
серега
Кяхта
спасибо!все просто.тоже буду брать 2.4
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Delica 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика
Запчасти на двигатель 4G64 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Делика с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром