Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1994

Мицубиси Делика 1994 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 440 л.с.
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: exeed, intercooler turbo
Цвет кузова: зеленый верх серый низ
Цвет салона: серый
Кузов: противотуманки бош, метла, ветровики
Ходовая часть: можно увеличить подъем кузов с помощью передних торсионов
Двигатель: 4 горшка, 8 клапанов, електронный ТНВД , турбина с интеркулером, 125 пони
Мой отзыв здесь уже есть но сам прочитал кажется не все впечатления высказал.

Итак сейчас мой пробег составляет 65т.км общий чуть больше 210. Машина до сих пор радует резвостью  и многофункциональностью. Имея 2 машины в семье (вторая AUDI 100 c-4 1994 года с двиглом 2.6) прихожу к выводу что делику содержать раза в 2 дешевле так как расход как я уже говорил у делики город-12-15 лето,13-18 зима. Трасса-при 90-100 км в час не более 9 литров, при 120-140 около 13-15 литров дизельного топлива которое у нас сейчас 52 теньге (около 10-11 рублей) и не надо утверждать что такого не может быть все это проверено двумя годами эксплуатации. У ауди же по городу на 100 км  20 литров 91-93-го при цене сейчас 78-81 тенгье (17.5-18 рублей) так что у нас ауди эксплуатируется меньше раз в пять будем брать тоже какую нибудь япошку.

За весь период эксплуатации поменяли:
Масло сначала ZIC полусинтетику сейчас ENEOS летом минералку 15W-40, зимой синтетику 5W-40. Меняю с интервалом 5000 км минералку, 7000-8000 синтетику ну и фильтр конечно при каждой замене масла. При замене масла двигатель ни разу не промывал побочных эффектов не наблюдается.
Колодки передние 1 раз-3000 тнг, задние 1 раз-2400 тнг второй раз переклепали по совету знакомого- 1600 тнг.
Фильтр воздушный 3 раза-2000-3000 тнг, который при несвоевременной замене прибавляет 2-3 литра расхода горючки к тому же движка начинает хавать маслецо.
Фильтр топливный 3 раза 1500 тнг который также при несвоевременной замене забивается и машина начинает тупить и просто глохнуть на холостых (не очень приятно когда это начинается гденить в степи за 100 км от цивилизации) делайте выводы.
Один раз заменил с промывкой жижу в автомате заливали заводскую (sp-3) обошлось в общем 17000 тнг (сразу заметил стала мягче преключатся и на меньших оборотах).
В мостах и раздатке не менял чистое как слеза.
Антифриз при замене залил такой же оранжевый как был.
Через 30000 км пробега порезал по щебню одну за другой еще родные задние покрышки взял в Новосибирске 2 таких же (Бриджстоун Дуелер а/т) по 4000 рублей за каждую ходят до сих пор износ 30-40 % при круглогодичной эксплуатации и частом перегрузе в 600-800 кг,но держат на гололеде не очень, а также неделю назад поставил две омскшины и-506 вроде, говно полное тяжеленные, кривые при балансировке на одно колесо навешали 270 грамм груза, короче кроме как на уаз её никуда нельзя ставить, по 8000 тнг каждая перекинул на заднюю ось может покажут на снегу и гололеде себя хорошо посмотрим.

А также два пыльника на внутренних гранатах (один от карины е-5800 тнг с заменой,другой от субару легаси вроде, 2500 с заменой менял на разных сто понял что можно это сделать самому).
Крестовину на заднем кардане цену не помню скоро буду менять и алюминевую втулку во флянце раздатки а то стучит при резком разгоне и при подключении полного привода.
Два наконечника рулевых цену тоже не помню.
Две свечи накаливания железные по 2000 тнг каждая сгорели по очереди причем при нерабочей 1 свечи машину очень трудно завести уже при -5.Родные стоят керамические кто-то утверждал что надо менять или все сразу или ставить такого же типа как родные все это херня у меня щас 2 керамика 2 металлические время накаливания одинаковое никаких проблем не имею пуск в -25 без проблем,ниже выгоняю из гаража повозку с расходом 20 литров бенза и колесю на ней.

Стояли две противотуманки бошевские обе отвалились крепление слабовато было одну успели снять на проводе висела другая разбилась вдребезги так что укрепляйте крепление противотуманок если у вас большие бошевские стоят

Пробовали по снегу против Паджеро Делика прет лучше это факт (при одинаковых двигателях и резине) не знаю почему.

Сейчас машина в хорошем состоянии но организму требуется что-то новое поэтому продаю и буду брать либо Челенджер с таким же двиглом либо делику посвежее со стеклянной крышей.

Вроде все хотя как отзыв закину вспомню как всегда что-нибудь ещё.

Если есть вопросы по пишите volocka89@mail.ru постараюсь помоч чем могу.

Mitsubishi Delica, 1995
Ford Ranger, 2006
Евгений, Владивосток
Mitsubishi Delica, 1994
Владимир, Павлодар

Да делика это вещь. у меня делика 1999 г.в. комплектация супер эксид кристал лайт руф ( т.е. стеклянная крыша ) турбо дизель 2,8 поставил мафон с двд проигрователем два телика один впереди другой побольше сзади для задних пассажиров, акустику поменял и буфер поставил конечно же с усилком и сигналку без нее никуда. не машина а сказка езжу на ней пока что с мая сего года и вполне доволен. До этой делки была другая "кирпич" 1993 г.в. на той проездил 4 года и не просто проездил а можно сказать она асфальт видела только по праздникам, так как она была "рабочая лошадка" за 4 года делал два раза подвеску менял масло и фильтры как положено и все. Хотя другие делиководы ( на кирпичах )плакались что типа автомат тупит с движкой че то не то( на дизелях ), а у меня на кирпиче был бензин и на механике может из за этого. Да и эта делка тоже раб лошадка но эту не так убиваю как ту, но всеравно ей тоже достается.Так что бери посвежей делку и все будет хорошо.

да и еще ты собрался брать челенджер.у моего брата челенджер а у отца пуджик так мы сравнивали проходимость именно по снегу пуджик с челенджером, так челенджер по сравнениу с пуджиком малыш, сел (снег проимерно чуть больше колеса) прочти сразу же а пуджик прошел без проблем. И я на делки на "кирпиче" такой снег проходил без проблем. Так что думай стоит ли брать челенджер???? смотря для какой цели будешь его брать.

Подскажите, как ближний светит и какой стандарт ламп? Хочу линзы с такой машины снять.

Продажа Mitsubishi Delica 1994 в России