Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1997

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва.
Как то поубавились свежие отзывы по Деликам и решил я эту статистику подправить.

Не буду уже писать о предыдущем авто … честно говоря, был уверен на 100% что я писал по ней отзыв, но когда сел писать этот, то о предыдущей так и не нашел. Видимо собирался, а руки так и не дошли.
Единственное что могу сказать о ней – это был Suzuki Escudo 2005 г.в., бензин V6 2,7с/с., 5 дверей, белый.
Особенно плохого ничего о данной машине не скажу, но и особо хорошего тоже, т.к. иначе это будет не справедливо по отношению к остальным авто в моей жизни, коих было не мало.
А если точнее, Делика по счету уже 18ое авто. (случайно припарковался с Эскудой один в один как был ... грех было не сфотать Было-Стало)

Да да да, думаю многие сейчас покрутили у веска, мол Вот болбес, сменять свежую модную тачку, на старую ржавую и не модную.
Но уверен, что есть и те, кто всецело меня поймет.

Делика мне внешне всегда нравилась как только появилась, но я видимо еще был не готов к автобусу. До автобуса нужно дорасти душой. Зато сейчас я четко понимаю необходимость проходимого автобуса в моей жизни. Моя семья - это 4 человека и крупная собака. А если мы говорим о выездах на природу, то это почти всегда плюс еще двое взрослых. Так что 6 посадочных мест – это необходимый минимум + место для собаки.
Те кто считает, что сейчас купить Делику легко и просто, мол на рынке их пруд пруди, т.к. нормальные люди наоборот старые машины продают чтоб купить новую – как минимум глубоко ошибаются.
Я потратил на поиски свое Делики 2,5 месяца непрерывных поисков. Мало того поиски не ограничивались одним только Владивостоком, т.к. благо мне есть кого попросить посмотреть а/м в других городах. В результате весь этот период мне искали Делику в Находке, Хабаровске, Комсомольске, Сахалине, Благовещенске и в Уссурийске с Владивостоком искал я сам со своим другом, который кстати тоже искал себе Делику .
В результат красавица была найдена в Уссурийске, спустя всего пару часов после подачи объявления. И в этот же день я уже оставил задаток и договорился о встрече в МРЭО.
Да, она тоже не совсем соответствовала написанному в объявлении .. но те так как большинство.
Я прекрасно понимаю, что в процессе покупки а/м существует два дурака, один кто продает, другой кто покупает.
Но что реально меня выбесило за это время, что люди пишут в объяве откровенную ложь, и на конкретные вопросы по телефону тоже врёт. НО ЗАЧЕМ ? ведь по русски говоришь что знаешь куда смотреть , тем более раз задаю такие вопросы … а тебе в ответ Нет, Не гнилая, Лондероны в идеале и т.д. … а когда видишь её в живую диву даешься, как она вообще еще ездит.
Вообще не ухоженных Делик очень много, реально мало людей кто их любит и постоянно улучшает.

Кстати говоря, ценовой диапазон в котором я искал Делику 300 – 700т.р.
Объясню почему такой большой разлет от и до.
Вообще цель стояла найти делику в районе 300-450т.р.
Но после полутора месяцев поиска и бесконечных в хлам гнилых авто, я решил посмотреть смогу ли я купить делику в идеале, если куплю сразу подготовленную за дорого.
Ответ не заставил себя долго ждать – все что стояло на продаже на тот момент по цене 650-750т.р. такой же гнилой хлам, только видимо более ушлые хозяева их продавали.

В итоге я свою нашел за 440т.р.
Предварительный осмотр показал:
Не перевертыш, не битая, бока не менялись (как у многих делик что я смотрел … видать частенько они на боках лежат), много ржи по кузову – но не смертельно, гнили по кузову мало в освновном там где легко вылечить, лонжероны в ржи и только начинают подгнивать, оторвана водительская сидушка, обшива сидушек уже попротиралась.
Двигатель  в порядке , не сапунит, не дымит, но слеганца давит маслице в турбину … но это тоже лечится.
Ходовка средней ушатанности, лифт +2” с комплектом эндуро тех.

Ну чтож, выбор сделан, авто оформлено, пришло время постепенно оживлять машинку и приводить ее до состояния той самой Делики, на которой я планирую отъездить без малого лет 5.
До этого машины более года у меня не задерживались и только один эскудо задержался на 2,5 года.

Этап Первый.

С перво на перво решено: усиление лонжеронов, устранение ржи по днищу, покрытие днища антигравием + по ходу пьесы установить шноркель.
Оставляю авто в одной очень хорошей мастерской (ребята специализируются на Деликах и на подготовках авто к бездору) и остается ждать.
К сожалению ждать пришлось не долго, ребята отзвонились и сообщили мало приятную весть, лонжероны хоть и внешне казались еще ничего, сгнили изнутри.
Диагноз – замена ложеронов с последующим усилением.
От зачистки кузова и покрытия антигравом пока решено отказаться ввиду финансовой накладности.

Все сделано, забираем а/м и по предварительной договоренности едем целенаправленно на сто для ремонта ходовки.
Я просто не знал что ребята оказывается и ходовку и двигателя делают … так бы сразу все у них сделал, ну да ладно.

По пути обнаруживаю, что навернулся датчик супер селекта (болячка у делик) … теперь ВД моргает. Видать из-за съема постановки, ну чтож найдём новый и заменим.

Этап Второй.
Поставил на ремонт ходовки. Предварительно планировалось заменить ступичный подшипник, рулевую рейку, передние амморты, крестовину, втулки стаба и т.д. по мелочи в сумме вместе с работой должно было выйти на 25т.р.
НО и тут меня решили «обрадовать» да и не один раз.
В итоге заменено:

реактивные тяги зад
ремнь генератора Bando
ремень конд-ра х2  Bando
воздушный фильтр
+смазка для подшипников, тормозная жидкость, жидкость  гидроусилителя и т.д.

+ развал схождение

На середине ремонта я реально начал было уже сожалеть о этой затее.
Но потом понял, что пусть в итоге я в нее волью постепенно еще 400 и выйдет она в 800, но зато они реально будет стоить этих денег и будет удовлетворять все мои потребности и в семейной части и в охоте и на рыбалке, т.к. лучшего экспедиционника чем Делика (когда она в поряде) найти ИМХО просто не реально.

ИТОГ на текущий момент:

Всего две недели ремонта, перевалили стоимость машины далеко за пол ляма.
И сделанное – это только начало пути.
А если быть точным28,5% (почти треть) от минимально запланированного.
Так что еще есть чего доделать и улучшить.

Сегодня я выехал с семьёй на природу, в первый раз после ремонта (забрал ее только пару дней назад).
Не смотря на то, что сегодня открытие весенней охоты, этот сезон я пропускаю, ввиду существенных вливаний в Делику.
Скажу одно – это того стоит !!!

Эта машина дарит радость и удовольствие от вождения каждый раз как садишься за руль.
Уж поверьте мне … это первая из 18ти машин которой я посвящаю строки 
Я проехал там, куда на эскуде не пролез бы.

Как говорится: «Возраст не цифра в паспорте, а то на сколько себя ощущаешь».
Или одна английская поговорка: «Мужчине столько лет, на сколько он себя чувствует, женщине столько, на сколько она выглядит.»
Так вот на мой взгляд, к машине это подходит на все 100 ! не важно что она старее на 8 лет … или выглядит уставшей … важно то как она будет себя чувствовать и выглядеть в итоге ;)

На этой замечательной ноте закончу свой отзыв.
Не знаю удачный он или нет – судить вам.
Я не из тех кто регулярно что-то где то пишет или выкладывает ролики на ютуб.

Но если вы сочтете эту писанину интересной и вам интересны последующие этапы: пишите, непременно буду добавлять свой отзыв и выкладывать фото этапов.

P.S.: Пока выкладывал данный отзыв:
1. полетел шлейф(коса) в рулевой колонке отвечающий за клаксоны и srs – шлейф с разборки 1т.р. замена дело получаса.
2. По ходу движения при постоянной скорости 70-80 км. Автомат стал переключаться туда-сюда с третьей на четвертую. Думал всё, труба автомату. Потом четвертая вообще пропала и осталась только третья … и тут я смекнул про овердрайв. Стал на паркинге трясти по всякому кулису и он стал моргать. - заехал к электрикам, охали, ахали как много денег мне это все выйдет … в итоге кулиса с разборки 500руб. + 30минут времени = теперь все супер. Овердрайв работает, передач четыре.
3. Заменил резину на грязь 30*9,5*15
4. Завтра поеду сниму пластиковые расширители арок и заменю их на резиновые.

Итоговые Фото выложу как только заменю расширители.
Не знаю как подписывать фотки, на текущий момент выложил:
1. день покупки
2. случайное фото рядом с Эскудой как был у меня
3. как выглядит сейчас (фотка в лесу)

Вот визитка ребят: http://www.farpost.ru/vladivostok/service/auto/gt/podjem-i-podgotovka-delica-8483328.html

Вот контакты (надеюсь я этим никакие правила форума не нарушаю):

+7 (423) 291-73-11

+7 902 506-73-11

Ребята ответственные и делают все очень качественно.

Им бы еще на консультационные вопросы вопросы по вацапу охотнее отвечать :) , но это скорее в силу загруженности они не охотно переписываются, т.к. машин у них всегда много.

Я к ним кстати тоже попал по рекомендации, человек у них Делику и готовил и много лет уже обслуживается....

Когда я выбирал резину, читал на форумах что лифт 2" достаточен для 31" резины если подрезать малость бампер и ребра жесткости.

Но скажу я Вам - все это чепуха. Поставил я грязь МТ 30*9,5*15 И не смотря на 30№ , а не 31" - все равно нужно устранять трения бампера и ребра жесткости.

Решил сделать кустарным способом, т.к. на красивый вариант 15т.р. сейчас не имею.

Подрезал бампер с двух сторон до крепления подкрылков к бамперу, ребра жесткости пока не трогал. (смотри на фото)

Ездить стало проще, не шаркаю при вывернутом руле....

Ребята, вот я не знаю каким нужно быть м***ком, чтобы так не любить свою машину.

Вобщем когда покупал, обратил внимание на гнутые молдинги крыши ... но т.к. это легко меняемый мягкий пластик, не придал этому значения.

Вот выдалось пол дня свободных, пока мои были в зоопарке, (заблаговременно прикупив молдинг нужного цвета) решился я было его заменить.

Дальше мои глаза округлялись с каждым отрывом старого молдинга.

Не знаю как точно называются эти направляющие ... но их состояние просто труба. Все гнутые, там где сильно гнутые застаивалась вода и они проржавели....

Добрейшего всем времени суток, уважаемые форумчане.

Прошли очередные выходные посвященные моей Делике и сразу решил поделиться отчетом.

Задачи на утро субботы были просты:

1. убрать ржавую пассажирскую подножку и выкинуть

2. загнуть ребра жесткости передних арок, т.к. +2" и колеса 30" - не айс, т.к. все-равно цепляет

3. поменять местами переднее и заднее левые колеса. Т.к. заднее оказалось более сточенное чем три остальных. (резину брал в этот раз с рук, т.к. со всеми ремонтами на комплект новой за 33т.р. жаба задушила ......

Отлично провел отпуск.

Были в Андреевке. Со старшим сыном искали различные бухты.

Прошли везде и там куда экскурсии на шишигах делают, и там где только квадрики гоняют.

Нигде ни сели и не чиркнули.

Аппарат.

Ну чтож.

Да, вот такой я человек ... быстрых и решительных действий. Правда не всегда до конца обдуманных ... а потому иногда о них в последствии жалею.

Итак, забрела мне в голову новая бредовая идея ... а точнее сразу две.

И что самое удивительное, жена обе поддерживает ... точнее одну из них больше, а именно расширение жилплощади.

Посему решил оставить в семье одну а/м из двух. А т.к. жена на булочке ездить ни в какую не хочет, выбор пал на нее.

НО учитывая сколько всего сделано , сколько в нее ввалено (и еще тюнинг в багажнике лежит, за отпуск установить не успел :) ) ......

Ну вот и доделаны крайние доделки, без которых техническая часть не была идеальной...

А именно: немного брякала рулевая колонка, давно хотел патрубки из нержавейки для интеркулера, незадолго перед поездкой в Андреевку менял масло в а/м жены и в круг в своей (автомат с промывкой. двигло с промывкой, мост и т.д. ... решил рискнуть и залить в двигло полусинтетику (что было до этого не известно). Честно говоря рассчитывал что даванет все что только можно ., ну и еще по мелочи.

В итоге:

Рулевая колоночка поменяна ......

На выходных опять ездили отдыхать в Андреевку.

А соответственно это : а) трасса, ускорения, обгоны, затяжные подъемы и б) грунтовка и немного бездора.

А) трасса, ускорения, обгоны, затяжные подъемы

К данному пункту относится замена штатных патрубков на нержавейку. Ни когда бы не подумал, что это так влияет, но тем не менее делюсь:

1. машине вернулась динамика. Разгон очень бодрый несмотря на груженность машины.

!!! сразу замечу, я гашетку не вжимаю. В среднем рабочие обороты 2,2 - 2,5.

2. пропали качели при долгой езде с постоянной крейсерской

3. крейсерская выросла с 70-80 на 90-100 (и это на 30" грязевке)

4. перестала моргать лампочка автомата (в тот же день как поменял) - откуда взаимосвязь не понимаю ( а уже начитавшись форумов собирался опускать автомат чтобы подкрутить датчик)

5. обгон по трассе за здрасти....

В четверг обьездили с другом "пол приморья" в поисках хорошо сохранившейся Делики в 25м кузове ...

в итоге почти 15 часов за рулем и машина найдена.

Завтра уже становится на улучшения кузова (кстати все к тем же ребятам) , ну а дальше больше.

Так что у нас тут еще один проектик намечается ;)))

Пожелаем ему удачи в достежении потсавленной цели, по построению Своей Делики ;))

Ну что же, за все время сколько висело обьявление, ни кто даже ни раз не посмотрел авто.

Решил я было строить дальше, уже поставил в резерв кучу тюняшек и с горем пополам договорился с женой, что если придется продавать один авто ... то оставим таки делику и она постарается на ней ездить.

И в этот же день как договорился с Женой, появилось конкретное предложение обмена.

В итоге теперь я Продовод.

О прадо мечтал давно ... и возможно даже я об этом уже писал. И возможно напишу о нем тоже отзыв позже....

Тель-Авив
Хороший отзыв.
Хорошая машина "

NN
зачетный бусик

В любом случае,удачи в эксплуатации!

Делика - она и в Африке Делика! Удачи автору!

5. Авто и в северных районах тоже хорошо себя показала.
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

я тоже сделал выбор в более старого, но не менее надежного сурфа с 1 КЗ. Была Витара 2,7 л. 2006 г.в., после нескольких легких вылазок в лес, решил сменить. Вложил много денег и несколько не жалею. Сейчас бы не пересел на витару, даже более свежую. Лучше эту буду дальше прокачивать.
А на счет старого авто, это выбор каждого индивидуальный. Я доволен своим авто. Альтернатива - только крузер 78, но пока иные планы.
Автору 5 с минусом, фото поболее
Строительство домов и коттеджей
www.kgt-dv.ru
Тел. 63-10-10

"...лучшего экспедиционника чем Делика (когда она в поряде) найти ИМХО просто не реально..."
Полностью согласен, иногда возникают мысли о замене, а не на что.
Отзыв обязательно дополняй, мутации Делик особенно интересны.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Томская область
Самое главное - альтернативы этой машине нет. (Не имею в виду Делику кирпич.)

Ачинск
у самого такая же, завалил только на бок, лифт 2 дюйма плюс колёса 30, на косогорах не устойчивая, надо поаккуратней быть, братан на косогоре сдавал задним ходом, в траве канава оказалась! а так машина для меня Супер! самое дальнее на дальний восток на ней гонял, для путешествий супер, палатка на колёсах, в ливни в ней и покушать на газовой плите готовили!!! буду восстанавливать.

псевдоним:
у меня была лифтованная делика - устойчивая!!! Просто нужно литьё с выносом ставить и голову на плечах иметь.
maxim
Вилючинск
Ах уж эта Делика.
Удачи в эксплуатации и только самых положительных эмоций.
maxim
Вилючинск
А зачем такую красату на резиновые фендера менять?
Ачинск
что фото не могу добавить!
gena_irk:
обходился без выноса, и голова есть на плечах, и в голове всё на месте, просто стечение обстоятельств, с каждым может всяко случится, сидел рядом пассажиром и по сторонам глазел!

Дальнее Замкадье
Успехов в востановлении и удачной эксплуатации.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
Надо перевести на японский и разослать в японские СМИ этот отзыв

А мне кирпичные больше нравятся, когда в школе учился у соседей была, года 96ого примерно, вот я облизывался на нее:) Сейчас таунайс хочу купить 90-93 года, знакомые пальцем у виска крутят:) Есть в этих старых автобусах какая то харизма что ли, до сих пор как школьник голову им в след поворачиваю и слюнки глотаю:)
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000

"Те кто считает, что сейчас купить Делику легко и просто, мол на рынке их пруд пруди, т.к. нормальные люди наоборот старые машины продают чтоб купить новую – как минимум глубоко ошибаются"
Конечно, ошибаются (или может, ХОТЯТ чтобы так было)! На самом деле ,если исключить рынок модных новых машинок (3года поездил - впарил), то тенденция такая - машину продают только тогда, когда наметился серьёзный ремонт. И за копейку всё равно никто не отдаёт. Есть конечно исключения, когда срочно деньги нужны, но реальных таких ситуаций - 1% от заявленных перекупами:)
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Димитрий
Не подскажете адрес сто по кузову и подготовке Делик? Спасибо. И удачи.

Виктор
5 за Делику! у самого такая же, только механика и 95 год. поднял на 2, поставил литье с вылетом, 31 резина Бридж АТ на лето, зима 265/70/15 йокогама. машиной доволен, радуюсь каждой поездке как ребенок. а дети, просто тащатся от этой машины).

автор - если будешь ставить резиновые фендера, может продашь пластиковые?)

удачи в эксплуатации, с деликой она ой как нужна!))

Виктор
фото не то вставил, хотел свою ...

поболее фоток и поближе бы кадры. 5

Алексей
Всегда нравилась "Делика". Что в старом корпусе, что "Спейс Гир"... НО руки так и не дошли. Завидовал молча. А двигатель 4М40 вообще не убиваемый, если конечно хоть иногда его заправлять маслом. Отличная машина и подход нового хозяина к ней окупится сторицей, однозначно. Пять за авто. Добавляй эпопею по ремонту и доведения до ума. И конечно, больше фото.

Хорошая машина. Всегда нравилась. Новых таких не будет.

Усть-Илимск
Аппарат супер, на Делике уже 6 лет катаюсь, семье очень нравится.
Аналогов нет! Вот моя красавица!

raven1:
в основном ты прав,но я не такой сначала доведу машину до ума,потом она мне надоедает и в идеале почти продаю,зато не стыдно смотреть в глаза покупателям,наверное я и есть этот один процент))

Олтай
Классная машинка и для отдыха,и для семейных поездок.Жаль живых мало осталось,я для себя не нашел,раньше был Кирпич.За Делику 5.
На любой вопрос даю любой ответ.
Привет парни .у меня л400 4х4 живу в Абхазии. Проблемы с запчастями.Автору повезло что у них куча разборок да и делиководов большое братство! У нас по полгода мелочовку ищешь инайти не можешь .А за упорство респект! Уменя тоже гниет но продавать не буду как друга предать.

Cergunya:
Я тоже так продавал! Может, я пессимист, и нас чуть больше 1%:))))
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Максим
Всем добрейшего времени суток и огромное спасибо за комментарии.

Извиняюсь что не отвечал ... честно говоря думал, что когда будут писать, будут приходить какие-то оповещения ... а тут захожу и куча коментов уже :)

Ну теперь по порядку:

К.С.:
Автору 5 с минусом, фото поболее
Фото обязательно будут. Просто фотать в городе на парковке как-то не прикольно. А до природы еще не добрался.
Сейчас отвечу всем и выложу фотки ремонта (первых двух этапов).

den041180:
Полностью согласен, иногда возникают мысли о замене, а не на что.
Отзыв обязательно дополняй, мутации Делик особенно интересны.
Хорошо :)

Главное чтобы у вас терпения хватило дождаться итогового результата. Т.к. это года на два )))
НО план есть, цель четкая, и я строго по этому плану движусь :)

Думаю конечный вариант оцените.

gena_irk:
Скажу так, сейчас после установки грязи 30", машина стала заметно устойчивее. На зимней 235/75/15 с учетом лифта было как-то не так. Видимо потому что колеса тяжелее.

Фото ниже, к сожалению пока еще резиновые фендера не поставил.

Evgeny Golovlev:
Надо перевести на японский и разослать в японские СМИ этот отзыв
Почему именно мой ? )))
Ну может есть среди нас знатоки японского ? ))

Виктор:
фото не то вставил, хотел свою ...
Так я и смотрю, что немногим больше 2ух дюймов будет )))

андрей витко:
У меня сестра год как в Абхазии живет :)

Так надо не мучаться по полгода, а кидать кличь, а думаю есть люди кто не откажет что-то найти и отправить ;)

Вобщем не знаю как так вышло, но почему то мои комменты - вышли как не мои ...
Дополнить отзыв смог только с 10ой попытки ... надеюсь дальше будет проще.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1997

Димитрий:
Не подскажете адрес сто по кузову и подготовке Делик? Спасибо. И удачи.
С превеликим удовольствием подскажу. Добавил к отзыву ввиде дополнения.

Томск- Севастополь
Автору пятерка!
Вопрос - как меняется управляемость после установки больших колес?
на сколько хуже?

Интересный бус!

дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
вот у меня сейчас такая же проблема за 80 переваливаешь начинает дёргаться скорость то третья то четвёртая !!!! я уже и перемкнул этот овердрайв не помогло !!!!

дмитрий:
Что значит перемкнул ?

в том году когда началась эта тема дёргание я поменял муфту у меня от паджерика осталась от 6G74 раздатка правда не подошла. некоторое время было всё нормально потом опять началось только уже при скорости 100км.ч зимой не ездил делать было нечего перебрал двигатель, вот на выходные выехал после 60 вообще ехать не возможно обороты прыгают машина дёргается !!! поехал в гараж начал звонить ребятам спрашивать что может быть !!! посоветовали на тнвд есть клапан на двух болтиках их ослабить и покрутить !!!! крутанул всё пропало !!!! щас вот надо найти как он правильно регулируется !!!

дмитрий:
на тнвд таблеточка такая естьTPS ,резистор переменный, связанный с коробкой автоматом, там дорожки со временем изнашиваются, есть кое кто восстанавливают, я просто нашёл с контрактного двигателя и всё всё супер! в 12 году с владика шёл, весь мозг вынесли эти переключения!

Дмитрий Давидюк:
по вольтажу, уже не помню сколько, я тестер подключал и крутил, данные в делика клуб нашёл.

alex
делика супер авто, у самого было две , сейчас катаю террано но в планах преобрести опять делику, автор за 2,5 месяца не мог найти нормальную делику???? у нас их ещё пока как грязи, а купил реально гнилую, там не вооружённым глазом видно что вся уже сгнила... но всё равно за делику 5 удачи на дороге.

alex:
делика супер авто, у самого было две , сейчас катаю террано но в планах приобрести опять делику, автор за 2,5 месяца не мог найти нормальную делику???? у нас их ещё пока как грязи, а купил реально гнилую, там не вооружённым глазом видно что вся уже сгнила... но всё равно за делику 5 удачи на дороге.
То что их как грязи я не спорю, только вот нормальных нет. Даже за 700-800т.р. продают гниль намарафеченную.
У поверьте, ябы с удовольствием купил нормальную и деньги бы вкладывал сразу в тюнинг. ;)

alex
но может просто мне попадались в отс,возьму на заметку так как собираюсь приобрести уже в третий рас,а в дальнейшем привести
каркас в хорошем состоянии и не парится.дальнейшую процедуру описывать не буду,понимаете.

Олтай
Продавать в тюнинге сейчас проблематично,надо пол конструкции разобрать.
На любой вопрос даю любой ответ.

сервантес 22:
сервантес 22:
Да пока у нас спокойно.
если не пила какая-нибудь и номера агрегатов в норме, то все в порядке.

Терняк Евгений

rash6464
Горячегорск
хорошА!

Доброго времени!
А где брали патрубки из нержи? Они спецом под Делику или просто подбирали в магазине AJS и пилили?
Какие именно патрубки поменяли? Те которые от/к интеркуллеру?

...
б) замененая рулевая колонка.
...
Рулевую колонку полностью заменили?
Что было не так с предыдущей и как это проявлялось, как пришли к выводу, что надо менять?
Ставили надо полагать контрактную, где брали? Сколько по деньгам вышло?

...
Так сделали антигравом покрытие днища и если да то где и по чем?

--== Mark. ==--,
отзыв понравился!

Доброго времени!
Какие именно патрубки поменяли? Те которые от/к интеркуллеру?
Добрый день.

Спецом под Делику с Япии.
Пока искал посещали уже такие мысли. Но в итоге дождался.
Пару раз встречал на фарпосте в среднем 8-11р., но уходят сразу, не задерживаются.

резец:
Рулевую колонку полностью заменили?
Ставили надо полагать контрактную, где брали? Сколько по деньгам вышло?
Добрый день.

Сперва был легкий стук на гравийке. Когда была заменена и перебрана рейка, он остался ... решил последить.
И очень быстро этот легкий стук превратился в регулярный грохот даже на неровностях дороги + постоянный люфт руля.

Мыслей было две: либо заменить карданчик колонки ... либо саму колонку. Учитывая что есть где взять хорошую контрактную колонку, решил заменить полностью. Выбрал практически новую, без единой ржавчинки, как с магазина и видать с чуть поновее модели, т.к. слегка отличалась.
Но встала как родная.

Был правда прикол из-за которого пришлось заново все разбирать. )))

Поделюсь с вами:

Когда собрали, кулиса передач переключалась только до D, на 2 и L переключить не реально - упиралась.
Сначала подумал, что вырезы не такие ... но разобрав сравнил, оказалось все такое-же.

В итоге оказалось все просто, тросик автомата к колонке подсоединяется не напрямую, а через ушко. И вот этого ушка на новой колонке не было ... вот и не хватало ей несчастных 5мм :)

Рул.колонка всего 1т.р.
Замена 3,5 т.р.

резец:
Так сделали антигравом покрытие днища и если да то где и по чем?
К сожалению нет. Нет свободных средств. Те что были применились на другие дела.

Если интересно по сумме:

Зачистить всю ржу на днище пескоструем + убрать гниль внизу правого заднего крыла (это единственный участочек где она у меня есть) + покрыть днище антигравием снаружи + покрыть днище антикор.раствором изнутри + полностью убрать очаги ржи по кузову + покрыть весь кузов раптором = 75т.р. (цена как говорится "спешиал фо ми", кому то может быть дороже) у русских, не у китайцев.

Но яэто все хочу делать разом, потому и не разделяю пока ... да и как писал, есть сейчас квартирный вопрос.

Отложу до весны ... если что по весне разом все сделаю (т.к. я еще хочу арки резать под 35"). Когда сделаю - это будет идеал тачка :)

Останется только салон и оффроуд тюнинг (резка арок, усил.бампера перед+зад, каркас безопасности, лебедь на 6т.)

Кстати, если есть желающие поучаствовать в проекте - рад любой помощи :) как например сварить бампера по дешману и т.д. )))))))

--== Mark. ==--,

Спасибо.

Терняк Евгений:
Жалко,что она не тойота.
Да не не жалко :)

Были и Тойоты, и Сузуки, и Ниссаны, и Дэу и т.д. ... если машину любить, то все они по своему хороши. :)

А лично у меня на любой машине самый мелки скрип - это или ремонт или замена :).

Если интересно по сумме:
спасибо за ответы!
а наводку на этих ребят не дадите? можно в личку.
у меня арки резанные и эти места за 4-года здорово коррозия погрызла, да и кузов от прорывов по лесам и болотам немного устал, хочу оживить его!

спасибо за ответы!
а наводку на этих ребят не дадите? можно в личку.
Дам конечно. Зачем в личку, мне не жалко, а ребята думаю не обидятся :)
+7-914-716-18-99 Сергей
на Днепровской в гаражах. (точный адрес не помню)

Спасибо!
Я понял о ком речь. Пять лет назад они помогли подрасти моей Делике)
К ним и поеду.

Уссурийск
тоже сердцем хотел Делику, но разумом взял Эскудик. Был и Таун Эйс когда то в юности, ..автобусы - тема! )) А проходимые автобусы- это вообще всё что душе нужно.
Но Делику я бы не осилил, разорила бы в конец.., и ваш отзыв очередное тому подтверждение: что дорого изначально, так дорого и потом, уже на постоянной основе...
Удачи автору.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2003

серёга
Шерловая Гора
машинка просто класс

wayfarer-1981:
Удачи автору.
Спасибо. По плану в декабре, если ничего не случится, очередной этап проекта. Так что будет интересно ))

серёга:
машинка просто класс
Спасибо

Andrey
Анапа
Как внедорожник не особо себя показывает, как экспедиционник очень хороший выбор +5, себе присматриваю (рыбалка отдых), пока нормальной не нашел. Удачи автору с авто, молодец.
Andrey:
Спасибо. Увы но с вероятностью 90% вынужден расстаться, хотя зацепила она меня до глубины души. Если интересно для себя, https://vladivostok.drom.ru/mit... , можете рассмотреть.

Лучше взять два велика чем митсубиси Делика.Не зря такая поговорка. Лучше Хайса, Гранвия, Гнан Хайса автобусов нет. Какая нахрен проходимость. Поверьте мне Делика вставала где я Тойоте проезжал. А если ещё и бензинка все тени на шкворке.

Каждому свое.
С таким же подходом, владелец короллы будет доказывать что он на своей королле проежает везде где у меня лифтовый прадо садится.

Делика отличный авто. Сейчас подумываю снова приобрести себе делику исключительно для природы.

Максим
Ну вот и всё ... не сдюжила душа поэта.

Год я продержался ))

Сменял я значит свою булочку на Прадика в 95ом кузове.
Тоже восстановил (взял за 650, ввалил еще 480), поднял, поставил 32ю грязь и т.д. - в итоге не мое.

Ищу хорошую булочку, года 99-01. - у кого есть предлагайте.

И больше ее никому не продам.
Суммарно имел во владении уже более 20ти авто.

Из всех понял что моё только Делика ))

Возвращаюсь в Деликаводы. Ждите новых отзывов )

"Я раньше почему злой был, потому что у меня велосипеда небыло ! А теперь я сразу добреть начну" (с)

1219011
МОЛОДЕЦ!!!

Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Чуть чуть запоздал с новостью, с 05.03 я снова Деликовод )))
Машинка в стоке, 2001 года.
Со следующей недели начну приводить ее в порядок, о чем можете читать (кому интересно) на DRIVE2. Мой ник RimsV.

Продажа Mitsubishi Delica 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Делика.
Посмотреть всё о Мицубиси Делика