Будни эксплуатации.

Будни эксплуатации.

Mitsubishi Delica 2000

, Улан-Удэ
Темы: Эксплуатация

Зима кончается, можно подвести итоги зимнего сезона. Гараж у меня тёплый,так-что про холодные запуски ничего сказать не могу. Машина тёплая, вторую печку за зиму включал раза два. Основная печка всю зиму была включена на втором положении.Снега нынче было мало, полный привод подключал тоже очень редко, можно даже сказать два-три раза. Китайские колёса зарекомендовали себя достойно.При минус 39 не "дубели" дорогу держат нормально.Расход в самый мороз, по городу- около 16 литров.Поменял масло и фильтр в АКПП, магниты поддона были чистыми, АТФ не воняла, а вот фетр фильтра аж вдавило.Прикупил при случае простые подножки,поставил.В нашем климате и на наших "тропинках" выдвижная подножка просто предмет экстерьера.Подведем итоги: машина пока нравится, бензин потребляет в меру, китайскую резину брать можно.

P.S.Живу на горе,вчера прикупил грузовик, Кантер длинномер.Притащили его Истаной,в гору затаскивать его водила Истаны наотрез отказался.Нашли НОВЫЙ УАЗ буханку, две попытки- до половины с разгона- всё.Вес грузовика 2500 по ПТС. Попробовали к УАЗику корейский джип (Ссанг Йонг Актион Спорт) прицепить,правда у него передок " глючит"-бестолку ... Пошел,скрипя душой и сердцем, завёл Делику,на середине горы прицепил грузовик- в гору затащил,и потом за ж...пу ещё в проезд ворот " поправил". Как-то так.