Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica

, Якутск
20629
Тип кузова: Другое
Год приобретения: 2016
Автомобиль не плохой - интересный внешний вид ( особенно пока менты не заставили снять тонировку с передних боковых стекол). хорошая динамика, два люка, хороший обзор, высокая посадка ( высоко сижу - далеко гляжу). Зеркала как телевизор. Сиденья высокие, но узковатые для слишком больших дядечек, имеют складные подлокотники, с которыми очень удобно ездить, так как руки не висят на руле, а опираются локтями в них. Средний ряд сидений состоит из двух вращающихся  складных, так же они сдвигаются вперед. Задний ряд разделяется по центру и складывается прижимаясь к боптам кузова. Так что можно возить холодильники, диваны и шкафы. Освещения в салоне достаточно. Две печки  жарят как надо, особенно задняя, а передняя если вовремя чистить. Стекла даже при минус 50 не замерзнут и в салоне будет жарко, но при условии что на двигателе лежит утеплитель ( у меня войлок), а в радиатор вставлен кусок картона. Освещение фар при обычных лампах оставляет желать лучшего. Радует 4 вд, раздатка суперселект, то есть постоянный задний привод, подключается полный привод, а при желании можно включить понижайку передач, и в добавок блокировку межосевого диференциала. Зимой на заднем приводе на скользкой трассе свыше 90 может кидануть, поэтому свыше 90 км/ ч лучше ездить на 4 вд. Расход бензина 92 АИ летом по трассе 12-13, в городе от 15.... зимой по трассе от 14,5 - 16 ( взависимости с 4 вд или без него). По городу от 17 и до 20 ( взависимости от пробок).  Радует так же что на него можно устанавить багажник во всю длину и возить дополнител ный груз, но для этого я усилил пружины ( вставил внутрь родных пружины от Оки. Амортизаторы установил УАЗовские ( встают как родные).
Что не понравилось в этом авто - в моем варианте кузова слишком низкий потолок для передних сидений ( высокие люди сидящие на передних сидениях упираются в потолок). Бензанасос снимать приходится вместе с бензобаком, так как нет лючка в салоне ( я вырезал болгаркой). Кстати бензанасос подходит отечественный от жигулей, УАЗика и Волги. Замена свечей производиться после снятия моторчика левого дворника, дросельной заслонки и впускного колектора. Процедура замены свечей у меня в быстром варианте занимала более 5 часов. Непонравилось то что валкий при быстрой езде на крутых поворотах. А так же то - что На морозе отломалась ручка сдвижной дверки, так как сделана из хрупкого пластика. Двигатель 6G72  Vобразный шестицылиндровый сам по себе хороший, но предусмотрен изначально для джипа -паджерика, то есть для автомобиля с большим капотом. В минивэне же он стоит слишком компактно и тем самым затрудняет его обслуживание ( разборку, сборку).
В целом автомобиль нравится , особенно в дальние поедки и для выезда на природу.
Фотографии пока загружу те которые имеются на данном телефоне, со временем добавлю. Всем приятного знакомства с автомобилем!

Mitsubishi Delica, 1998
Mitsubishi Delica, 2001
Дмитрий, Хабаровск

ovk75
Железногорск
За отзыв и машину 5. Окна не замерзают в -50! Как вы вообще передвигаетесь в -50!?))) Сам из Сибири, но -50!
За отзыв 5+, проблемы описаны точно, аналогичные))) , но у меня задняя печка вырублена, владельцем до меня, пришлось ставить дополнительную-отечественную
Двигатель: бензин, гибрид, 3000 куб.см, 185 л.с.
Интересно : гибрид чего ?
Удачи в морозы и без ))))

2:5090/24
Хороший аппарат!
У вас там и пробки бывают в Якутии то зимой?
GERA7 на youtube

Салехард
когда то хотел такую, потом позрослел
36-й
в Якутии вывели новый вид гибридных Делик
Да,она постепенно становится отечественным автопромом)))

Как с низкой крышей капитанские сидения оказались. Значит переделывали. Обычно низкая крыша с диваном посредине идет
YuriyMMC
производительность топливного насоса от Ваз возможно недостаточна для трехлитрового двигателя?

Dr. Bolen
Минусинск
Не понимаю зачем у вас так много буханок ездит, когда есть такая хорошая машина))
Анатолич2
Чебаркуль
YuriyMMC
Десятошный насос ставил на р/ровер 4.6 и проблем небыло.
ovk75
Мы передвигаемся и в минус 60. Привет из солнечной якутии.
Двигатель: бензин, гибрид, 3000 куб.см, 185 л.с.
Интересно : гибрид чего ?
Удачи в морозы и без ))))
Гибоид всмысле с газом...установлено гбо
Leopard
Хороший аппарат!
У вас там и пробки бывают в Якутии то зимой?
В Якутске движение очень интенсивное как и в любом городе, особенно зимой когда в морозы стоит туман.
Брюхо
Нет..такая и была. В среднем ряду на капитанских сидухах потолок баскетболисты не задевают.ни такой низкий.
Dr. Bolen
Якуты есть якуты...им машины по проще нужны...
Анатолич2
Десятошный насос ставил на р/ровер 4.6 и проблем небыло.
Так точно - отечественный насос справляется , но ресурс меньше
36-й
Я имел в виду что установлено ГБО 4го поколения
Сергей Петровича
когда то хотел такую, потом позрослел
Вот повзрослею так сразу куплю крузака 105го
YuriyMMC
Уже второй бензанасос ставлю,отечественный вроде справляется. Во всяком случаи разницы не вижу.
Марк Генрихс
Саратов
12292040
Я уже три года езжу на Монтеро Спорт с бензонасосом Бош, купленным в Lada Деталь... при установке померили давление, как и на всех инжекторных авто 7 атмосфер!!!

Игорь Никитин
Нету лучше велика, чем Митсубиси Делика!
8198169
У меня на десятках тоже все бензонасосы бошевские всегда были. Тоже в Лада деталь покупал.

Газ надо ставить. Жрет он. А бензин в Якутске АИ92 меньше 54. 50 не найдешь в хороших заправках. А газ опасно. Много людей пострадало.
Якутск
Газ у меня и так стоит. Опасности никакой не вижу если система как надо обслужена.
Гибоид всмысле с газом...установлено гбо
Привет, баллон где поставил и объем?

5 за отзыв"

Василий
Привет, баллон где поставил и объем?
Поставили до меня . Предыдущий владелец в салон - 100литровый. Если не продам в ближайшее время машину., то э вместо запаски поставлю бублик.

Ok, понял.

Привет, с люком да?

Продай 89640771902

PunkBuster
Черский
Самоделкин... Нафига тебе иномарка? Насос русский, амортизаторы тоже, еще и газ вкорячил... Купи Ладу и гоняй, раз нет денег на запчасти и на бензин.

Продажа Mitsubishi Delica в России